Регистрация: 08.06.21
мае 2021
24.05.21 - 04.06.21

Просто в сказку попали!

Отдыхали в пансионате с конца мая до начала июня, 12 дней.

Несколько скомкано получился индивиуальный трансфер из аэропорта Адлера (с начала не могли найти встречающего представителя, затем нас разместили в общий транспорт, а не индивидуальный, как мы оплатили! - но это к пансионату не относится)...и приехали на границу, прошли российскую, затем абхазскую таможни и отправились кто куда.

По прибытии в пансионат нас всех развезли по корпусам. Мы бронировали 2-ой корпус с балконом и видом на море. На рецепции сразу нам предложили 8 этаж, чему были очень рады и отправили обедать, т.к. время обеда подходило к концу. Поразило убранство столовой: столы с белыми скатертями, на стульях белые чехлы, и мы обратили внимание на нарядные, с оранжевыми бантами чехлы у столиков *именинников*, цветы в вазе и бутылка шампанского! Это очень ощутимый и приятный презент именнинику. Питание в столовой оказалось *домашним*, очень вкусным, питательным, сытным. Вновь приехавших угощали абхазским вином. Удивило наличие малосольной семги для бутербродов на обед!!! 2-3 вида супов, бульон, домашняя густая сметана, вторые блюда каждый день менялись ( вареная говядина, сердце, очень вкусно приготовленные куриные желудки, котлеты, тефтели, фаршированные перцы, тушеная капуста с мясом, различные гарниры - всего не перечесть!) и соусы на любой вкус - было из чего выбрать!!! Компоты, мандариновый сок, фрукты ( клубника; безумно вкусные и сочные апельсины, хотя по виду они были не очень; бананы; сладкие груши; яблоки), чай зеленый, черный, кофе растворимый).На завтраках всегда присутствовали 2-3 вида каш, творог, сметана, варенье в ассортименте (абрикосовое, вишневое, мандариновое, яблочно-грушевое, из фейхоа, клубничное), блинчики с творогом, сыром, оладушки, тушеные овощи и свежие в нарезке (огурцы, помидоры, капуста, морковь и свекла в салатах), кипяченное молоко. На ужине всегда был мед, каша, молочный суп или бульон, сухарики и вторые блюда с мясом, овощами, картофелем или макаронами, выпечка (булочки, рулеты с варень, корицей, порционные сладкие пироги, иногда пироженки) и это все всегда присутствовало, независимо - в начале или в конце завтрака, обеда, ужина. Если что-то заканчивалось, тут же пополнялось.

В номере убирали каждый день, пополняли мыло и шампунь, туалетную бумагу, выносили мусор. В душевой есть фен, зеркало, шторка у душа, освежитель воздуха, ершик для унитаза. Две кровати, расположенные рядом, падушки, одеяла. Постельное белье чистое, белое, приятное к телу, 4 полотенца ( 2 белых средней величины и 1 банное, 1 большое цветное пляжное), меняли по просьбе, у нас за 12 дней 3 раза.

На балконе 2 кресла и столик,была натянута веревка и 6 прищепок,видимо кто-то оставил(спасибо им, пригодилось).

Персонал очень внимательный, обходительный, быстро реагирующий на любую просьбу! Всем хвала!!!

Особенно хочется отметить Майечку Карловну, которая работает на разрыв! Как только все успевает?! Метеор - не иначе, в своем деле, как рыба в воде! Думаю, что она прочтет этот отзыв. Спасибо тебе Майя за все, за то время, которое нам и каждому отдыхающему уделяла, за твой позитивный настрой и всегда хорошее настроение!!!

С любовью - доктора из Омска!

Природа воздух и территория за которой постоянно кто-то ухаживает. Еда приготовленная с большой любовью. Пляж в 2-х шагах (первая линия).
На пляже очень много сломанных лежаков не плохо было бы их обновить! И достроить деревянную дорожку на пляж от 2-го корпуса.
Добавлено 08.06.21 17:12 (3 200 символов в тексте)

18:00 08.06.21

Не поняла, почему-то я зарегистрирована как из Новосибирска, но это не так - мы из Омска

13:25 05.07.21

Добрый день, собираемся в Сосновую рощу семьей, скажите, отель находится далеко от города и где продаются экскурсии и их стоимость? как к русским относятся местные жители?

17:43 05.07.21

Пансионат находится в 5 км от города.
Отношение ко всем отдыхающим прекрасное, особенно в столовой. Экскурсии продает Галина, во 2 корпусе возле рецепшен. Стоимость экскурсий разная, смотря что Вас интересует...но в пределах допустимого

17:48 05.07.21

Можно на автобусе уехать в Пицунду, но до остановки идти далековато, можно прямо от ворот пансионата, каждый день ходит маршрутка (рассписание есть на рецепшен) по 150 р. - туда и обратно, до рынка в Пицунду и в Гагру, а можно и на такси, но дороже. Отдыхающие говорили, что от автобусной остановки на много дешевле, чем от ворот пансионата

Все отзывы Людмила (1)