Регистрация: 09.06.21
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июне 2021
07.06.21 - 18.06.21

1.7

Даже не думайте сюда ехать!!!

Всем привет. Хотите верьте хотите нет, но мне есть с чем сравнить эту так сказать «пятёрку». И так начнём с приезда: приехали в 13.00 заселили быстро, но дали комнату это что то. На первом этаже, без балкона с видом на забор, короче жесть с учётом того, что отель больше чем на половину стоит пустой. Хорошо, 50 $ и мы въезжаем в хороший номер с балконом на 4 этаже с видом на бассейн. Скидываем вещи, одеваем плавки и вперёд на осмотр бассейнов и моря. Идём и тихо офигеваем. Вода в бассейне просто зелёная, плавает мусор, песок на дне. Настроение потихоньку падает. Скажу так, на следующий день бассейны почистили, но мусора все равно достаточно много плавает. Фильтры чистят примерно в 9.30 когда уже достаточно много детей плавает в бассейнах и химию льют несмотря что есть люди в бассейне. Жесть. И так поехали дальше. Вода. Две бутылки воды по 0,5 на день. Либо покупайте по 1$ бутылку, либо наполняйте бутылки в грязных кулерах. И это в сорокоградусную жару!!! Даже в четверке в Тунисе вода была повсюду в бутылках и можно брать было сколько хочешь. Обед на пляже: картошка фри, может быть курица на гриле или печенка, рис или макароны. Ну и начинка из шаурмы. Все накладывают повара. Т.е два три маленьких кусочка курицы и пару жменек картошки. Можешь конечно раз 10 подойти с тарелкой) Но так сейчас просто паломничество местных туристов, готовьтесь постоять минут 20 в очереди. Полдник: это жареный фарш с яйцом в булке из под хот дога. Шарики жареные в масле и мороженое. Мороженое так себе, ни с каким сравнением с турецким. Бары: это просто что то с чем то!!! Есть безалкогольный бар между бассейнов. Только вода и коктейли. Ладно, теперь самое интересное. Алкоголь. Пиво египетская Стела. Половина пластикового стаканчика это 100 мл. Хочешь бутылку пива плати 2 $. Или подходи 50 раз чтоб пивка бахнуть нормально))) Виски и другой алкоголь просто севуха. При мне бармен разбавлял бутылку Рома водой. Вино только в ресторане. Это не вино, это гуашь разбавленная водой!!! Очень часто подходишь в бар, а тебе говорят пиво закончилось, виски закончилось. Еда. Завтрак. Твою же мать!!! Тут нет даже кофемашины!!!! Стоит какой то титан и в нем набодяжено кофе. Есть пару пакетов растворимого кофе в номере. На завтрак пекут блинчики и делают яичницу, как бы особо больше есть нечего. К блинчикам нет шоколадной пасты. Только джем и сахарная пудра. Ужин. Тоже самое, что и обед, только плюс гриль бар. Мясо и картошку жарят на первом этаже, а ресторан в холле на втором этаже. Вот и ужинай сначала на верху, потом внизу. Никаких изысков нет даже близко. Каждый день одно и тоже, рыба жаренная или жаренная рыба) Маленьким детям есть будет нечего. А тот кто привык к бургерам, пиццам, лепешкам и тд обломитесь. Море. Море теплое, часов примерно в 16 оно просто горячее. Метров 100-150 просто по колено))). Если хочется нормально покупаться, то через Пирс только. Вокруг ничего нет. Одна пустыня. Ехать только в Хургаду это 4-5$ в одну сторону. Да, есть аквапарк. Отдыхающие большинство это арабы, наши братья украинцы, поляки ну и мы россияне)))Экономят на всем. Сразу видно, что хозяин жид, т.к в отеле довольно много отдыхающих в отличие от соседних отелей. Категорически не советую сюда ехать и поражаюсь людям которым тут понравилось. Даже Туниская четвёрка намного лучше чем этот отель. А Турция это просто супер. Какая нафиг пятерка, это тройка и не больше. Лучше не тратьте деньги, а ждите когда Турцию откроют. Задавайте вопросы мы тут до 21 июня. Кстати анимации как таковой тут нет от слова совсем, детский сад не работает. Семь часов от Каира на автобусе. Один плюс это первый отель по дороге) Очень жаль потраченных денег. Но к сожалению Турция в этом году накрылась как и в том, а в Грецию чартеры не летаю, а прямые рейсы с диким ценником на авиабилеты. Кстати читал много отзывов про шмон в аэропорту и на дорогах. Мы прилетели в 6 утра, аэропорт пустой. Проверили Ковидные справки, купили визы за 25 $ за одну. Никто ничего не проверял больше в аэропорту. На дороге нас сопровождала полиция. Надеюсь этот отзыв прочитает владелец отеля и начнёт хотя бы воду раздавать без ограничений, про еду и все остальное я вообще молчу. Кстати есть два пирса, у одного постоянно паркуются яхты, прям рядышком где купаются отдыхающие нашего отеля, что тоже не плюс. Не вздумайте покупать wi-fi в отеле. Во первых он нигде на территории не ловит, а в холле он просто мертвый.Дополню отзыв. Сегодня 15 июня, бассейны опять перестали чистить. Детский лягушатник вообще закрыли, вода в нем опять зелёная и просто помойка плавает в нем. По еде все также, одно и тоже каждый день. Печенка-курица. Эх, вспоминаю Турецкую пятёрку в которой нас кормили крабами, раками, креветками и суши) Ещё по ночам сжирают москиты, нужны средства защиты. Большая часть отдыха была с ветряной погодой. Кстати хочу выделить МегаРеспект мужичку который на ужин делал сладкие лепешки, мой сын просто тащился от них! Но сразу камень в огород пищеблока. Мы приходим на ужин, а там стоит 7 тазиков зелёного горошка видимо в майонезе. Наверно, после таких изысков в номер ни один москит не залетит)))Ну это обычно у них, намешать какой нибудь бурды главное чтоб побольше было и выставить в зал. Все равно никто есть не будет ( не сможет).

Александр оценил сервисы

Их нет кроме тёплого моря
Экономят на всем вода еда алкоголь
Добавлено из отеля 09.06.21 16:33 (5 240 символов в тексте)

22:49 14.06.21

Начну с того - это далеко не 5-ка, тройка с натяжкой, не думал , что в Египте такое происходит, были несколько раз в 4-ках в Хургаде и Шарме - на порядок выше этого отеля. Заселили нас сначала в ужасную комнату на первом этаже с видом на грязный забор, пришлось им пояснить , что это неприемлемо( половина отеля свободна), они продолжали хитрить и перекидывать нас в номера с двумя односпальными кроватями( нас трое), но в конце концов мы добились, чтобы нас переселили в нормальный номер. Море здесь ужасное, наверно это худшее место в Египте по состоянию моря, пакеты , мусор и т.д. в красном море - такое я вижу впервые , и к тому же оно мелкое с привкусом солярки, потому что похоже все окрестные катера привозят туристов покатать на банане и ватрушке. По еде ничего сказать плохого не могу - готовят вкусно, всё в достатке , всегда есть мясо, рыба, курица, утка и т.д. , правда супы абсолютно пустые - но всё остальное из пищи сглаживает эту мелочь. Ресторан работает только основной и китайский по записи, на большее не рассчитывайте. С фруктами здесь видимо тоже проблема, постоянно нарезают их мелко , в таком виде выдают, очень не приятно - впервые такое вижу. Аквапарк вроде есть, работают не все горки и вряд ли вы туда попадете - половина арабов, абсолютно не воспитанных , ещё до открытия горок все ватрушки и коврики ( только с них можно кататься) они разбирают с большим запасом, каким то чудом нам выдали двойную ватрушек,тел через пять минут, тот кто выдал ( араб) подошёл и попросил ее обратно для своих собратьев, на что получил адекватный ответ. Ещё дополню про посуду - не всегда она чистая, ты полном объеме, бывает не хватает. Бары - это вообще отдельная история - далеко не пятерка. Бассейны грязноватые. Обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. Покупали путевку в спешке из за не понятной ситуации у нас в стране, с бесконечными закрытиями . Сделали не самый лучший выбор , впервые в Египте мы увидели такой ужас, не ожидали. Находимся до 24.06.21г. , может что то ещё изменится, но сомневаюсь.

19:35 16.06.21

Полностью согласен. Отель дно. Наш тур вообще подрожал в два раза, все делают, чтоб российские туристы не смогли никуда съездить

00:07 17.06.21

Кофемашина есть на баре терасса. И в Хургаду можно доехать за 6 фунтов на оранжевом автобусе.

19:26 17.06.21

Возможно. Но на терассе я видел только тазик с рассыпным кофе и кипяток. В ресторане где завтраки ее точно нет

11:51 18.06.21

Были в этом отеле, по-моему, в 2014 году. Он тогда только открылся. Хуже отеля, чем этот, мы не встречали ни до, ни после, ни в Турции, ни в Тунисе, ни в Египте. Все, что вы описали, в полной мере там было изначально. Многие в своих отзывах (и я в том числе) просто кричали: "Ни в коем случае не приезжайте сюда". Считали дни до отъезда. Зашла сюда, увидев рейтинг этого отеля. Думала, что там все изменилось. А оказывается, что все по-прежнему. Непонятно, откуда такой рейтинг. Так что очень хорошо Вас понимаю. Держитесь.

23:54 18.06.21

Дядька а че ты хотел? Не буду много разглагольствовать, один вопрос! Ты отзывы читаешь, нормальных людей?

13:06 19.06.21

Я хотел нормального сервиса за эти деньги. Вот именно, что отзывов особо не было в этом сезоне. Большинство были положительные. Это путевка обошлась мне на 30% дороже, чем Турция, так что хотелось большего получить, а получил Анапа 2001)))Да и Хургада сама помойка ещё та, везде мусор, заброшенные стройки.

22:43 27.06.21

Странно, мы каждый день и утром и послеобеда катались на Горках без каких-либо проблем! А ребята забирают ватрушки не только у «белых» отдыхающих ,но и у местных. Мы так и делали подходишь просишь ватрушку и минут 5-10 тебе ее дают!

Все отзывы Александр (1)