Регистрация: 02.03.12
мае 2021
30.05.21 - 06.06.21

FUN&SUN Жоэквара. Ожидания и реальность

Тур в Жоэквару мы забронировали еще в январе 2021 на 30 май – 06 июнь получив супер предложение от туроператора TUI, который обещал впервые запуск новой концепции FUN&SUN в Абхазии, которая предполагала концепцию ALL Inclusive с алкогольными напитками, мороженным и анимацией всего за 35 000 за двоих с перелетом. В предвкушении сказки мы поехали в Абхазию.

НОМЕР. Мы забронировали самый дешевый номер 1-но комнатный 1 местный на двоих без балкона и были приятно удивлены – номер чистый, мебель и обои все довольно свежее, на двуспальной кровати большой высокий матрас. В ванной электрический полотенцесушитель на котором мы сушили купальники. Есть чайник, холодильник. Сейф в номере был закрыт. Туроператор обещал по концепции: тапочки – не было, халаты для взрослых – было 2 белых махровых халата, фен, туалетно-косметические принадлежности – было только мыло в дозаторе и 2 пакетика геля для душа который больше не пополнялся – это конечно неприятно. Смена постельного белья – 1 раз в 5 дней. Стоит отметить что полотенца меняли каждый день и можно было подойти в коридоре к горничной чтобы поменять пляжные полотенца (они серого цвета тоже лежат сразу в номере).

Из минусов: плохая шумоизоляция, слышно все что происходит в коридоре, плохой Wifi, связь есть только на ресепшн и на лестничных пролетах на этажах, в номерах – нет. Загрузить фото по wifi — это подвиг. Отсутствие рыльно-мыльных принадлежностей.

ПИТАНИЕ. Всегда были хорошие завтраки: каши, омлет, яйца, блинчики, блинчики с начинкой, сосиски, запеканка, ветчина, сыр, сухой корм. Большой плюс - наличие человеческого супа, т.е. в обед всегда 3 вида: суп пюре, бульон и обязательно какой-то суп – щи, суп лапша. В остальном обед и ужин практически не отличались. Из мяса: говядина с овощами, свинина. Гарниры: брокколи, цветная капуста, макароны, гречка, картошка, свежие овощи, салаты, слабосоленые огурчики. Чай и растворимый кофе. В целом питание хорошее. Было мороженое (шоколад, ваниль, клубника) которое подавали в пластиковом стаканчике, а не вафельном рожке. Бесплатное пиво нормальное, но вино ужасного качества приносили в 5 литровых баклажках из под воды, нам не понравилось.

Из минусов: Были проблемы с размещением, если чуть опоздать на обед, то все столики будут заняты и приходилось ждать, когда кто-то поест и освободит стол. Разочаровал маленький ассортимент фруктов: по сути были одни яблоки, иногда колечками резали апельсины и груши и всё. Выпечки не было вообще никакой только однотипные бисквитные пирожные, которые надоели уже на 2-ой день. По напиткам: был клубничный компот бледно розового цвета почти безвкусный и такой же компот из сухофруктов – это прямо большой минус. Не было обещанного тематического ужина абхазской национальной кухни. Еще 3 раза подавали курицу, которая представляла собой куриную спину, порубленную на 3 части, в которой мяса было пол чайной ложки – вот просто нет слов, уважаемая администрация вам не стыдно подавать такое? Такие мелочи портят общее впечатление об отеле.

АНИМАЦИЯ. Отель ориентировано на отдых с детьми и в большей мере в отеле развита детская анимация: клуб тукан, с детьми занимаются аниматоры, каждый час для детей новые программы: рисование, мастер классы, вечером мини диско и в 21.00 взрослая программа. Не всегда аниматоры включали днем музыку, а в дождливые дни они видимо считали, что анимация вообще излишняя и ничего не проводили для поднятия настроения. Есть над чем работать, но в целом не плохо.

ИНФРАСТРУКТУРА и ПЛЯЖ. Подогреваемый Бассейн – он открылся-таки 01.июня. Сейчас, наверное, уже открылся и бар около бассейна, в котором должны быть различные снэки и закуски, т.к. когда мы уезжали в баре уже расставляли стулья. Детская площадка, баскетбольное кольцо, теннисный стол, пляж с зонтиками и шезлонгами, галька - нужна специальная обувь. Рядом с отелем можно купить заводское абхазское вино типа ЧЕГЕМ, АПСНЫ всего за 200 руб. Из минусов: обещали пляж, оборудованный кабинками для переодевания и удобными дорожками – этого не было, и еще не хватает, душа на пляже чтобы смыть соль после моря. Еще из недостатков – отсутствие столиков на ресепшн, где можно посидеть вечером, только несколько диванов которых на всех не хватает и всегда заняты.

Туроператор обещал 15% скидку на водные виды спорта на пляже (для гостей TUI при записи в отеле) и экскурсии (для гостей TUI при записи в отеле) – её тоже не было.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Хороший отель для отдыха с детьми. Если сравнивать с другими отелями в Гагре, то Жоэквара один из лучших. Можно сравнить с турецкой тройкой. Но при одинаковой цене и требованиям по Covid мы бы выбрали Турцию, т.к. уровень сервиса там уже отработан годами, а здесь всё пока на начальном уровне и чувствуется желание на всем сэкономить. Отель рекомендую.

детская анимация бассейн пляж с зонтиками и шезлонгами
плохой wifi плохая шумоизоляция
Добавлено 10.06.21 19:24 (4 827 символов в тексте)