АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.12
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 4
Читательский охват: 15936
Фото: 9
441
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2021
30.05.21 - 06.06.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

FUN&SUN Жоэквара. Ожидания и реальность

Тур в Жоэквару мы забронировали еще в январе 2021 на 30 май – 06 июнь получив супер предложение от туроператора TUI, который обещал впервые запуск новой концепции FUN&SUN в Абхазии, которая предполагала концепцию ALL Inclusive с алкогольными напитками, мороженным и анимацией всего за 35 000 за двоих с перелетом. В предвкушении сказки мы поехали в Абхазию.

НОМЕР. Мы забронировали самый дешевый номер 1-но комнатный 1 местный на двоих без балкона и были приятно удивлены – номер чистый, мебель и обои все довольно свежее, на двуспальной кровати большой высокий матрас. В ванной электрический полотенцесушитель на котором мы сушили купальники. Есть чайник, холодильник. Сейф в номере был закрыт. Туроператор обещал по концепции: тапочки – не было, халаты для взрослых – было 2 белых махровых халата, фен, туалетно-косметические принадлежности – было только мыло в дозаторе и 2 пакетика геля для душа который больше не пополнялся – это конечно неприятно. Смена постельного белья – 1 раз в 5 дней. Стоит отметить что полотенца меняли каждый день и можно было подойти в коридоре к горничной чтобы поменять пляжные полотенца (они серого цвета тоже лежат сразу в номере).

Из минусов: плохая шумоизоляция, слышно все что происходит в коридоре, плохой Wifi, связь есть только на ресепшн и на лестничных пролетах на этажах, в номерах – нет. Загрузить фото по wifi — это подвиг. Отсутствие рыльно-мыльных принадлежностей.

ПИТАНИЕ. Всегда были хорошие завтраки: каши, омлет, яйца, блинчики, блинчики с начинкой, сосиски, запеканка, ветчина, сыр, сухой корм. Большой плюс - наличие человеческого супа, т.е. в обед всегда 3 вида: суп пюре, бульон и обязательно какой-то суп – щи, суп лапша. В остальном обед и ужин практически не отличались. Из мяса: говядина с овощами, свинина. Гарниры: брокколи, цветная капуста, макароны, гречка, картошка, свежие овощи, салаты, слабосоленые огурчики. Чай и растворимый кофе. В целом питание хорошее. Было мороженое (шоколад, ваниль, клубника) которое подавали в пластиковом стаканчике, а не вафельном рожке. Бесплатное пиво нормальное, но вино ужасного качества приносили в 5 литровых баклажках из под воды, нам не понравилось.

Из минусов: Были проблемы с размещением, если чуть опоздать на обед, то все столики будут заняты и приходилось ждать, когда кто-то поест и освободит стол. Разочаровал маленький ассортимент фруктов: по сути были одни яблоки, иногда колечками резали апельсины и груши и всё. Выпечки не было вообще никакой только однотипные бисквитные пирожные, которые надоели уже на 2-ой день. По напиткам: был клубничный компот бледно розового цвета почти безвкусный и такой же компот из сухофруктов – это прямо большой минус. Не было обещанного тематического ужина абхазской национальной кухни. Еще 3 раза подавали курицу, которая представляла собой куриную спину, порубленную на 3 части, в которой мяса было пол чайной ложки – вот просто нет слов, уважаемая администрация вам не стыдно подавать такое? Такие мелочи портят общее впечатление об отеле.

АНИМАЦИЯ. Отель ориентировано на отдых с детьми и в большей мере в отеле развита детская анимация: клуб тукан, с детьми занимаются аниматоры, каждый час для детей новые программы: рисование, мастер классы, вечером мини диско и в 21.00 взрослая программа. Не всегда аниматоры включали днем музыку, а в дождливые дни они видимо считали, что анимация вообще излишняя и ничего не проводили для поднятия настроения. Есть над чем работать, но в целом не плохо.

ИНФРАСТРУКТУРА и ПЛЯЖ. Подогреваемый Бассейн – он открылся-таки 01.июня. Сейчас, наверное, уже открылся и бар около бассейна, в котором должны быть различные снэки и закуски, т.к. когда мы уезжали в баре уже расставляли стулья. Детская площадка, баскетбольное кольцо, теннисный стол, пляж с зонтиками и шезлонгами, галька - нужна специальная обувь. Рядом с отелем можно купить заводское абхазское вино типа ЧЕГЕМ, АПСНЫ всего за 200 руб. Из минусов: обещали пляж, оборудованный кабинками для переодевания и удобными дорожками – этого не было, и еще не хватает, душа на пляже чтобы смыть соль после моря. Еще из недостатков – отсутствие столиков на ресепшн, где можно посидеть вечером, только несколько диванов которых на всех не хватает и всегда заняты.

Туроператор обещал 15% скидку на водные виды спорта на пляже (для гостей TUI при записи в отеле) и экскурсии (для гостей TUI при записи в отеле) – её тоже не было.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Хороший отель для отдыха с детьми. Если сравнивать с другими отелями в Гагре, то Жоэквара один из лучших. Можно сравнить с турецкой тройкой. Но при одинаковой цене и требованиям по Covid мы бы выбрали Турцию, т.к. уровень сервиса там уже отработан годами, а здесь всё пока на начальном уровне и чувствуется желание на всем сэкономить. Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
детская анимация бассейн пляж с зонтиками и шезлонгами
Минусы отеля
плохой wifi плохая шумоизоляция
Добавлено 10.06.21 19:24 (4 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация