Регистрация: 26.06.19

мае 2021
29.05.21 - 08.06.21

3.3

Ожидания не оправдались

Отдыхали с 29 мая по 08 июня, я и двое детей 9 и 12 лет. В Египте 4 раз, до этого отдыхали три раза подряд в другом отеле, в котором нам очень нравилось и чувствовали там себя как дома. Постараюсь быть объективной в своей оценке)).

Заселение. Приехали в отель около 8 утра. Пригласили присесть на диванчики возле ресепшн чтобы заполнили анкету. Пока заполняли, нас угостили фрешем. Получили браслет и пошли завтракать. Заселили быстро, после завтрака.

Номера. Поселили в корпус В, один из самых дальних корпусов от ресепшн, рядом с парковкой отеля. Не совсем поняла почему так далеко, заполняемость отеля на момент нашего прибытия была 25%. Комната 24 на втором этаже, с балконом, с видом на детский бассейн с аквапарком. На балконе столик и 2 кресла. Нет сушки для белья. Комната видно что с реновацией. Две большие двуспальные кровати. Кондиционер работал исправно, но ночью в тишине немного шумно. Один раз ночью хотела обойтись без кондиционера и открыть балкон, чтобы дышать свежим морским воздухом, но не тут-то было, комаров налетело столько, что думала нас сгрызут. Дети были покусанные с ног до головы. Попросила фумигатор, принесли сразу же, но толку от него не было, такое чувство что там налита просто водичка. Поэтому рекомендую фумигатор везти свой. И, если есть дети, то еще и средство от комаров. Телевизор плазма, но мы не смотрели, поэтому не знаю что там с каналами. Мини-бар заполняется один раз при заселении: соки, кола, фанта, спрайт, швепс, 2 пакетика чипсов, а воду пополняют каждый день две бутылки по 1,5 л. и две по 0,5 л. Кроме того вода есть в свободном доступе в холодильниках в ресторане и в барах. Также в номере есть чайник, бумажные и пластиковые стаканы, кофе Nescafe, сахар, сухие сливки, чай черный, зеленый, анис и травяной. Ванная комната большая, есть ванна и в отдельной комнатке душ, туалет так же отдельно. Пополнение набора мыльных принадлежностей в ванной по мере использования: гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло. Фен нормальный, только расположен не очень удобно, не на стене, как обычно, а в тумбочке сбоку. Полотенец достаточно. Также есть халаты. Тапочки нам положить забыли, попросила принести, так как пол плитка и очень холодный, принесли на следующий день к вечеру. Есть сейф, достаточно вешалок в шкафу.

Интернет по всей территории отеля хороший, но на 7 день пребывания он отключается и если вы отдыхаете дольше, то надо идти на ресепшн продлевать. И еще у них предусмотрено выдавать логин и пароль только для двух человек, мы проживали втроем, третий логин и пароль пришлось просить, дали неохотно, не совсем понятно почему, если мы оплатили пребывание в отеле за троих.

Уборка производилась каждый день, но не качественно, пыли очень много, такое чувство, что пол ни разу не протирали и не пылесосили. Обычно не заглядываю под кровать, но уронила ручку, так вот, под кроватями, похоже, не протирали с момента открытия отеля, столько пыли и мусора я еще никогда не видела.

Питание. Ресторан в отеле располагается на нижнем этаже основного здания, есть отдельная зона для гостей без детей.

На завтраки были вкусные вкусные соки, что-то среднее между фрешем и смузи, из гуавы, манго и клубники. Кроме того прохладительные напитки: каркаде, вода с лимоном и пару видов чего-то вроде юпи. Кофе из кофе-машин Nescafe, их в ресторане несколько. Чай черный, зеленый, анис, каркаде, мята. Завтраки стандартные, тосты с сыром, несколько видов сухих хлопьев и молоко, омлет, отварные яйца, сосиски двух видов, овощи на пару и на гриле, фасоль, помидоры запеченные с сыром, свежие огурцы, помидоры, зелень, оливки. На десерт круассаны, пончики (почему-то очень жесткие) и различные слойки, кексы и фрукты, пара видов джема, нутелла. Также пекли панкейки и бельгийские вафли, брала пару раз, но внутри было сырое тесто, не допекали. Очень вкусно готовили на завтрак выпечку, в форме лодочки из теста с начинкой из мяса и сыра, на выбор.

На обед и ужин каждый день была рыба, курица, говядина. Рис, запеченный картофель и макароны в красном соусе, овощи на гриле, шаурма. На обед пекли пиццу, на ужин лаваш с сыром. Картофельное пюре на вид не съедобное, как будто прозрачное, дети пробовали, сказали не вкусно. Супы трех видов на обед и ужин, пару раз пробовала, не понравилось, по ощущениям как будто развели крахмал. Пару раз за 10 дней на ужин были морепродукты – креветки, выдавали по 2 штуки в одну тарелку.

Фрукты: яблоки, физалис, бананы (очень зеленые), нектарин, финики, дыня, апельсины, грейпфруты, виноград. Несколько раз был арбуз, не понятно почему мало, сейчас в Египте сезон арбузов, думала, будут каждый день.

В баре возле бассейна каждый день фрукты, несколько видов выпечки, также бургеры и картофель фри, мороженое двух видов. Несколько раз подходила за мороженым, человека который его выдает либо не было на рабочем месте, либо он все время говорил по телефону, не считал нужным прервать свой важный разговор и даже не спрашивал какое мороженое дать, просто накладывал любое, какое сам хотел, видимо.

Как итог по питанию. Еды достаточно, голодный никто не ходил, но из-за того что каждый день одно и то же, нет разнообразия, быстро приедается. И мне не хватило блюд местной кухни, ни разу не было фалафеля, холодной закуски из баклажанов бабагануш, хумуса. Даже рис с мелкой вермишелью за 10 дней подавали всего два раза. Хотела попробовать их местный зеленый суп молохею, но его тоже не было. Все-таки приезжая в чужую страну хотелось бы пробовать блюда национальной кухни.

Обслуживание. Официант к нам за 10 дней подошел ровно один раз, уточнил что мы будем пить и принес напитки.

Алкоголь не пробовала, ничего не могу сказать, видела только что местный, такой же, как и в других отелях Египта. В баре у бассейна нет карты коктейлей, чтобы можно было выбрать по составляющим, это очень неудобно. Спросила бармена какие вы делаете коктейли, сказал всякие, «Мохито» и «Секс на пляже». Попробовала и то и то. «Мохито» это у них веточка мяты, лимонный сок (концентрат), зеленый сироп (видимо мятный), спрайт и ром. На вкус химический и это даже приблизительно не мохито. «Секс на пляже» - ледяной смузи заливают водкой. У меня нет слов. Неужели бармен не должен уметь делать основные классические коктейли?

Территория у отеля большая, красивая и очень ухоженная. Живописный водопад, ленивая река, много разнообразных растений, ходишь как по ботаническому саду, сплошная фото-зона, садовники с утра до ночи шуршат, что-то стригут, выметают с газонов, поливают. Молодцы!

Пляж большой, песчаный, много лежаков и зонтов, места достаточно в любое время дня. Понтон один, на воде пластиковый. Но он, видимо, плохо закреплен, сильно движется на волнах. Место для захода в море с детками - небольшая лагуна, воды взрослому чуть выше колена.

Бассейны. Есть бассейн с горками для детей, большой, поделен на несколько зон а также 1 большой бассейн, тоже разделен на несколько зон разной глубины.

Полотенца сейчас без карточек, их оставляют в номере, запакованные в пластиковый пакет. Меняют в номере в 17.00. Нам меняли 2 раза.

Обратила внимание, что возле основного бассейна очень мало спасателей, с места, где они находятся не просматриваются все зоны бассейна. И еще они очень много сидят в своих телефонах или болтают между собой. Дисциплина хромает.

Анимация не навязчивая, ребята приглашают на активности, но если вы не хотите, то за руки тащить не будут. Каждый день ребята проводили утреннюю зарядку, зумбу, аквааэробику и водное поло. Спасибо Али за хорошее настроение и позитив)). Один раз была пенная дискотека с живой музыкой. Детская анимация в отеле есть, но мои дети не ходили, поэтому оценить не могу.

Расположение отеля. Недалеко от отеля располагается Старый город и Наама бей. Такси вас ждут у входа в отель)). Также в пешей доступности есть несколько магазинов и аптека.

Ирина оценила сервисы

Красивая территория
Дисциплина персонала хромает питание однообразное коктейли делать не умеют
Добавлено 11.06.21 13:33 (7 823 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)