Регистрация: 28.01.20
июне 2021
02.06.21 - 09.06.21

Отдых в начале июня 2021

Добрый день.

Буквально на днях приехали с ОАЭ и решил поделиться впечатлениями об отеле и о самих Объединенных Арабских Эмиратах.

Мы должны были полететь в прошлом году в Турцию, но из-за пандемии перенесли тур на следующий год. 2021 год также не обрадовал, т.к. Турцию опять прикрыли. Тур оператор Sunmar предложил варианты отдыха в Сочи, Египет через Каир и ОАЭ. Пробовали забронировать отдых в Сочи, но это было на грани фантастики (3 раза нам не подтверждали бронь). В итоге остановились на ОАЭ, выбрали отель Ajman Hotel 5*.

По прилету в аэропорт Шарджа выйдя из самолета ориентировочно в 9-30 по ихнему времени (самарский часовой пояс) стало страшновато что же будет ближе к обеду. Повышенная влага (по гизметео было 90%) плюс температура была уже около 30-32 градусов. В аэропорту сделали тест ПЦР (бесплатно), прилетел только один самолет в наше время, и очереди особо не было, только те кто прилетел на нашем самолете. При прохождении таможенного контроля они от сканировали лицо всех взрослых. Потом выяснилось от гида, что это для поиска нарушителей масочного режима. По всей территории ОАЭ нельзя снимать маску, в отеле в принципе на пляже, в ресторане, в бассейне ходили без масок. Если вы попали либо под камеру полиции или вас задержали без маски сотрудники то вам выпишут штраф и он не маленький, от 15 тыс.рублей. От аэропорта нас везли до отеля около 30 минут.

Заселили нас ориентировочно в 11-30 (возможно заселили раньше из-за сопроводительного письма от Топхотелс), оставил депозит за полотенца около 60 долларов (вернули местными тубриками дирхамами), дали два ключа-карточки (что очень удобно, обычно один дают), две карточки на полотенце и ваучеры на посещение обеда и ужина (у нас все включено). Русского персонала на ресепшене нам не попало, хотя ранее в отзывах писали что есть русскоговорящие. Номер нам попался 307, единственный минус что поначалу не было детской кровати, обратился на ресепшн и ее сразу принесли. В номере все работало, стояла кофемашина с капсулами (можно без проблем поменять на чайник, но мы этого не делали, т.к. супруга пила кофе иногда). Мебель слегка потертая но это не критично, главное все работает. Бесплатный сейф, холодильник пустой, если не ошибаюсь пополнение его платное. Полотенца, халат, тапочки все есть, плюс шампуни, гели и т.д. Холодной воды не было, точнее вместо холодной шла теплая вода скорее всего из-за нагрева труб. Телевизор ЖК, пару каналов новостных русских, остальные импортные. Подключить флешку не получится к телевизору, т.к. он хоть и ЖК но один из первых ЖК, там просто нет разъема USB. Балкон вид на бассейн и море, но это почти во всех номерах так, т.к. на дорогу выходит коридорная сторона. Кондиционер работал. Номер убирали часто.

По питанию:

Мы питались в основном в ресторане расположенном в основном корпусе под названием Назим. Почему в основном здесь? Да потому что там под кодиционером и в помещении, на улице духота, особо не посидишь Здесь шведский стол, кухня европейская, пару раз на ужин была арабская и мексиканская. Завтраки всегда одинаковые, но они очень даже отличные. Пару видов каши, супчики пюре или бульонные, сосиски на гриле, яйца, омлет, омлет по заказу (выбираешь ингредиенты что добавить), хешбраун, блинчики, овощи на гриле, рис, рыба копченая красная, тосты, сыр, колбаса, свежевыжатые соки, легкие салатики. На обед и ужин еда уже разнообразнее, появляются рыба (дорадо, сибас, форель), мясо с прожаркой медиум, баранина,говядина, курица, макароны в сливочных соусах, картофель запеченный, овощи на пару, салатики разнообразные, сыры (с белой плесенью, чедер, массдам, пармезан), наггетсы, картофель фри. Морепродуктов в этом ресторане мало, в основном в салатах. или в макаронах. Из напитков подают вино (белое более менее нормальное), крепкие напитки, пиво (бутылочное Хейнекен, Бадвайзер, Корона, Бекс).

Также посещали ресторан Занзибар. Он находится на улице (единственный минус из-за жары тяжело там находиться). Здесь в меню предлагаются бургеры, еда на гриле, морепродукты. Питаться здесь можно как по ваучеру так и за деньги, но по ваучеру есть ограничения: лимит на взрослого 100 дирхам, на детей 50 дирхам. Но имейте ввиду здесь порции огромные. Бургер подается с салатиком из капусты и картофель фри и сам бургер диаметром сантиметров 15. Плюс брали типа шашлычков из морепродуктов, принесли два шампура, объелись.

В ресторан Бухара (индийская кухня) зайти не рискнули. Предварительный заказ столика, плюс нас сразу предупредили что еда здесь очень острая.

Остальные рестораны не работали из-за пандемии.

На входе в ресторан Назим были русскоговорящие сотрудницы Анна и Анастасия. Обращались иногда к ним по разным вопросам, помогали, умнички.

У нас было "Все включено" безалкогольные и алкогольные напитки по всей территории отеля были бесплатные за исключением импортных. Но в принципе алкоголь был нормальный и местный. Пиво не разливное, все в стекле, соки пакетированые, газированые напитки в банках 0,33 (фанта, кола, спрайт, швепс), вода бутилированная. Давали мороженное возле бассейна, вкусное.

Теперь про пляж.

Пляж шикарный, белый песок, море прозрачное, зонтики, шезлонги все хватало. Дежурят спасатели и сотрудники отеля. Пляж работает с 07-00 до 19-00, далее его в целях безопасности ограждают. В море водятся крабики, видели рыбок. Ходили на море с 7-00 и до 12-00 и вечером с 17-00 до закрытия. В остальное время было очень жарко. Море теплое около 30 градусов, не совсем комфортно, т.к. не охлаждает тебя. Есть душ чтобы ополоснуться от песка и от морской соли. Кто-то ранее писал что ходили в белой обуви и пачкали ее об мазут на пляже. Рядом проплывают суда и возможно от них идет мазут, лично я мазута ни грамма не видел. И тут возникает еще вопрос к тому кто писал отзыв ранее. На входе на территорию пляжа стоят полки для обуви чтобы снять обувь и далее идешь босиком. В какой белой обуви ходили по морю???? Тут в шлепках жарко блин.

Время с 12-00 и до 17-00 проводили возле бассейна. В бассейне вода прохладная, плюс есть места где укрыться. Там же расположен бар, работает с 10-00 до 18-30.

Анимации нету. Детская комната не работает из-за пандемии. Так же не работает спортбар. Ходили в боулинг бар, играли в бильярд. Это минусы отеля. Разговаривали с гидами, в ОАЭ в отелях сказали везде так.

И еще добавлю что в июне очень жарко здесь, плюс повышенная влажность. Отдыхать здесь нужно с осени до конца апреля. Но все же мы рады что поехали сюда, а не в Сочи (в Сочи льет дождь, температура 17-19 градусов). Гид предлагал туры но из-за сильной жары ехать особо никуда не хотелось. В штате Аджман особо ничего нету, если кто-то хочет посмотреть достопримечательности и развлечения то это надо ехать в Дубаи. Но до туда доехать целое приключение. Либо искать автобус (с пересадкой) по такой жаре, либо ехать на такси. Таксисты не берут больше двух пассажиров, плюс ценник не малый, до Дубаи от 1700рублей в одну сторону. Ездили торговый центр Сити Центр Аджман на такси, около 25-30 дирхам в одну сторону (был бесплатный трансфер от торгового центра, но на него практически не попасть, т.к. сажают людей через одно место). Таксисты не охотно брали доллары, в торговом центре тоже не все брали доллары, так что доллар в ОАЭ не особо ценится.

В целом подведу итог:

Отель хороший, для спокойного семейного отдыха. Но не стоит ехать в июне, очень тяжело переносить такую погоду

Пляж еда напитки обслуживание
Нету развлекательных мероприятий
Добавлено 11.06.21 13:59 (7 343 символов в тексте)

17:45 16.06.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком номере вы отдыхали, superior sea view room?Если да,хватит ли там спальных мест на 2 взрослых и двих детей (2 и 7лет)?И ещё вопрос,на втором этаже здания есть бар/кафе,там тоже действует всё включено или нужно платить отдельно?

17:23 17.06.21

Отдыхали в Superior Sea View Room. Была большая кровать (по сути две полуторные кровати соединенные вместе одним большим матрасом). Иногда разделяют кровати по отдельности. Вам дадут скорее всего для детей одну раскладушку (как и нам). Младшая дочь спала с нами. Сын на раскладушке. Изначально как заселялись раскладушки не было, сказал на ресепшне чтобы принесли и минут через 20 вопрос решили.У них в концепции так и написано дополнительное место раскладушка. Если не ошибаюсь в ОАЭ по поводу мест детям есть проблема по обеспечению кроватями, предоставляют максимум одну, а если возраст детей маленький то могут и не предоставить. С нами были друзья и им дали номер Deluxe Room (хотя должны были быть в таком же номере что и мы), Вот у них еще была мини-кровать тахта и еще раскладушка. По поводу ресторана на втором этаже напитки включенные в концепцию "все включено" будут бесплатны. Импортный алкоголь платный. По еде говорили платно, мы туда не ходили.

23:12 17.06.21

Спасибо большое за такой подробный ответ 😊 А на пляже до сколько можно гулять(не плавать)и вообще до скольки можно на улице прогуливаться?Или нет ограничений?

21:34 18.06.21

Сам пляж работает с 07-00 до 19-00. Прогуляться с утра я думаю без проблем. Люди гуляли. После 19-00 спасатель начинает выгонять с пляжа и с моря трубя балончиком-клаксоном. Ближе к 19-00 начинает темнеть и волны подымаются, с целью безопасности думаю всех с пляжа сопроваживают. Как все отдыхающие уйдут с пляжа спасатели успокаиваются, приберутся и уходят оттуда, изредка обходят осматривают пляж. Мы к морю заходили в темноте через арку-дверь ресторана Занзибар, чуток прогуливались по пляжу. Люди тоже ходили. Кстати арка-дверь в ресторане Занзибар красивая, местная достопримечательность для фотосессий. Увидите и не удержитесь от фото возле них.

16:34 23.06.21

Спасибо,🙂