Регистрация: 23.11.17
Отдыхал В одиночку в
мае 2021
01.05.21 - 31.05.21

Доброго времени суток! Почему то по фото и описанию на сайте...

Доброго времени суток! Почему то по фото и описанию на сайте самого пансионата подумала, что местечко на троечку с минусом. Но цена привлекала, и тур агент советовала, а я ей давно доверяю. Ток Евпатория удивил очень интересной территорией, с ландшафтным дизайном, интересными растениями. Бассейн чистый, на лежаках уютно. В здании есть лифт, детская игровая комната, библиотека, стол для настольного тенниса, для бильярда. Медицинская часть состоит из лор врача солидного стажа и авторитета в городе, и пары физиотерапевтических кабинетов. Было 2 массажиста, я не ходила, но другие хвалили. Бонусом идут 2 бесплатные экскурсии с классным экскурсоводом, всем советую, чтобы почувствовать изюминку Евпатории, ее историю и своеобразную уникальность. Автобус на пляж, пляж на окраине города, песчаный, широкий, чистый. Есть туалет и кафе. Пляжи Евпатории прям зачет!! Ремонт в номерах " бабушкин", старая сантехника, крашеные косяки и недорогие обои. Но чисто, нормально. Есть холодильник, телевизор, полотенца меняют, постель чистая. Мыло и шампунь свои берите. Балкон! Вид на территорию приятный. Кондиционер полноценный, забор воздуха с улицы, не сплит система. Работает на обогрев, вполне справляется, и на охлаждение. Вода горячая без ограничений. Душ- лейка за шторкой , вода на пол течет. Но высыхает быстро, вентиляция работает. В принципе, размещение не люкс, но и не убого. Самый большой плюс пансионата - это питание. Я с некоторым сарказмом представляла шведский стол по- Крымски, но вот в этом была приятно удивлена. Еда тоже " как у бабушки" в лучшем смысле слова. Все блюда и вкусы привычные и любимые. Утром блинчики, каша, яйца, макароны с сосисками, сухие завтраки и т д. Кофе из кофемашины по утрам. В обед 3 вида супа, 3 мясных блюда, 3 гарнира, 3 салата, овощная нарезка, выпечка, компот. Все на самом деле вкусно. Часто были мои любимые баклажаны и кабачки жареные, фасоль в каком то соусе. Салаты с кальмарами, греческий, цезарь, с мидиями. Не как в ресторане, но почти как дома. Мужчины наши российские брали по 6 котлет, ели с удовольствием. Несмотря на хороший аппетит отдыхающих, всем всего хватало. В обед давали рыбу. В сметанке. Из духовочки. Мммм... Если вы путешествуете с мужем , который любит тещины борщи, то здесь ему понравится. Для детей всегда была картошечка, котлетки. Тоже хорошо кушали все ребятишки. Я бы сказала, что кухня - это главный плюс пансионата. Фрукты в обед яблоки, бананы, апельсины. Вечером кефир, кто любит. Выпечка тоже по-русски, не по-турецки😉.

Немного про город. Если ходить только по набережной, то впечатление обычного приморского городка, только очень много детей инвалидов. К этому нужно быть готовым... Но на экскурсиях гуляя по средневековому городу, погружаешься во времена 300 летней давности, это очень необычно и так здорово!! Другая часть, центр города, дома и дачи 19 века, радуют глаз архитектурой и создают ощущение такого уюта, трудно описать. Просто мило и душевно. Так что отойдите от пешеходных туристических улиц, углубитесь в исторические постройки, и вы почувствуете именно Евпаторию, а не просто абстрактый обобщенный приморский курорт. А городок приятный! Колоритный. Итог: если для вас важен размер хрустальной люстры в холле, халявный алкоголь, и дешевый и обильный шопинг, то вам не сюда. Если нужен хороший пляж, сытый муж, приятные городские прогулки, то вам здесь понравится. И еще интересная вещь, на которую наткнулась на набережной. Это астроэкскурсии! Вот это ОФИГЕННО для тех, кто любит небо, смотреть в телескоп. Увозят за город, показывают планеты, туманности, звездные скопления. Я никогда такого не видела. Очень рада, что сьездила и посмотрела. Фото на память можно попросить ( асто фото).

Минусов нашла таки парочку. Трансфер от аэропорта до пансионата, 40 км, занял 3,5 часа. Из них 2 часа орал годовалый ребенок, который хотел пить, а мама не взяла воды. Т е до отеля ехали дольше, чем летели 🤪. После этого трансфера зареклась ездить на экскурсии. Нафиг такой мазохизм... Самая близкая экскурсия это Бахчисарай. Кто был, хвалили. Наверное, туда стоит прокатиться.

И второй минус, но это для меня, вам может быть даже плюс, идти до набережной 20 мин. Туда- обратно 40. Плюс погулять тоже хочется... Немного утомительно, если жара, или дети маленькие. Больше минусов не нашла. Приятного отдыха!!! Может быть восторга пансионат не вызовет, но точно не разочарует. Привыкшим к 5 звездам в Эмиратах и шопингмоллам, не сюда! Это все таки эконом отдых, друзья. У нас в заезде были такие персонажи, как раз закрыли вылеты в Турцию и т п, а отпуск пропадал, прилетели сюда, и кривились. Но пары "кому за 35" и мамы с детъми были довольны.

Вид с балкона 3 этаж

Пляж!!!!!

Музей

Ул Дувановская

Мечеть 16 века

Еда! Пляж. Красивая территория. Приятный персонал.
Добавлено 11.06.21 20:44 (4 680 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)