Регистрация: 31.07.17
мае 2021
07.05.21 - 14.05.21

Майский Шарм и хамсин💯🌴🏖️

Наше второе посещение этого отеля. Красное море, воздух и природа, как всегда, прекрасны. Постараюсь рассказать коротко и понятно по плюсам и минусам.

☀️ПОГОДА В МАЕ 2021☀️

Было ЖАРКО. Я люблю жару и хорошо ее переношу, но даже сам персонал отметил, что в мае, как в середине июля жарко было. Не характерно для этого месяца.

Застали ХАМСИН- это сухой, гарячий ветер из пустыни. Были прям шокированы: в воздухе появилась пылевая взвесь, как красноватый туман, и жара- как в духовке, дышать на улице было очень сложно. Это все длилось целый день.

☀️КОМАРЫ☀️

МНОГО и в номере, и вечером на улице. На улице ещё спреи от них как-то помогали, в номере- просто кошмар! Ели всю ночь нещадно(от фумигаторов толку ноль)

☀️РАЗМЕЩЕНИЕ☀️

Приехали в 7 утра, заселение, как обычно, после обеда. Часов в 11 нас подозвал менеджер на ресепшн и предложил за доп. плату номер с видом на море. По итогам переговоров с ним договорились вполовину дешевле на номер seaside (море видно сбоку). Номер отличный, все нам понравилось. В прошлый раз жили тоже в этом корпусе, также на втором этаже, номер показался меньше и ремонт похуже.Но в тот раз с нас никаких доплат не брали😉 Уборка в номере ежедневно очень хорошая, фигурки из полотенец -спасибо уборщику Ахмеду👍

☀️ПИТАНИЕ☀️

Первое, что удивило: еду все накладывают себе сами, как в доковидные времена😉людей очень много было в наш заезд, в ресторане почти все столы заняты. Еды много, выбрать всегда есть что, но однообразно и много блюд, которые перерабатывают из остатков предыдущего приема пищи🤨

Из фруктов были финики, фазелис (невкусный, зелёный), персики, яблоки, грейпфруты, апельсины резаные, арбузы.

☀️ПЛЯЖ☀️

Всегда хватало лежаков, но они грязные.Приходилось мыть перед тем, как полотенце постелить. С понтона великолепный риф, но часто после 12 вешали красный флаг. С пляжа вход в море для "поболтаться в воде" нормальный, но мелко, не поплаваешь.

☀️АНИМАЦИЯ☀️

КОМАНДА аниматоров старается, нашим взрослым детям все нравилось, с удовольствием ходили. Волейбол, йога, всякие вечерние конкурсы-караоке и анимация в бассейне👍

☀️БОНУСЫ ОТ ОТЕЛЯ☀️

Так как мы были второй раз, нам полагались золотые браслеты, халаты и тапочки и 4 посещения а-ля карт ресторанов. Пришлось напоминать обо всем этом сотрудникам отеля, хотя специально предварительно списывались с гест- релейшн.

☀️А-ля карт РЕСТОРАНЫ☀️

Рекомендую ливанский и японский- это действительно того стоит!

Французский- грязные, липкие тарелки, было неприятно.

☀️Итог 2021☀️

Отель за ковидные времена, к сожалению, сдал в обслуживании и сервисе. Твердая 4, не выше. И это мы -непритязательные туристы, с позитивным настроем на отличный отдых везде!

Отель рекомендую, если цена не высокая.

Ливанский ресторан

Развлечения и спорт

Волейбольная площадка, каждый вечер волейбол

Японский ресторан, отличное шоу!

Риф шикарный

Вид из главного корпуса на Sea Life

Анимация

Море риф уборка в номере ухоженная территория возможность гулять по территории всех трёх отелей сети близко к аеропорту
Грязные лежаки на пляже комары в ресторане посетители пробуют блюда ложками 😲для накладывания еды грязные общественные туалеты около бассейна и на ресепшн
Добавлено 12.06.21 12:43 (2 962 символов в тексте)

11:24 18.06.21

Добрый день. Спасибо за отзыв. Летим через неделю в этот отель. Подскажите пожалуйста есть ли трансфер из отеля в центр ШЭШ ? Аквапарк также платный ?

11:34 26.06.21

Добрый день, Ольга! Нет, в центр города ничего бесплатного нет) но можно выйти из отеля вечером, сразу перед центральным въездом шоссе, по нему курсируют голубые общественные маршрутки, ну и такси ездит множество 😉аквапарк платный для всех отелей, кроме самого Aqua Park Resort.

13:28 10.09.21

Добрый день. Подскажите, собираюсь в отель с маленькими детьми 1 год и 6 лет, есть ли заход в море песчаный с берега? И в воде песок или камни с корралами сразу, что непокупаться с малышами?

Все отзывы Lana Fesenko (7)