Регистрация: 26.01.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
04.06.21 - 12.06.21

Все налаживается!

Единственным серьезным минусом отеля для меня - это грязь и жутко старая мебель с сантехникой. Люди на свалку лучше отвозят. Так что эстетам в этом отеле явно не место. Места общего пользования не убираются неделями. В туалете рядом с бассейном почти неделю не было ни уборки, ни туалетной бумаги. Когда приехали с мужем отдыхать, дали номер с двумя раздельными кроватями и без балкона. На следующий день поменяли по просьбе без всяких доплат. Через пару дней проходила мимо ресепшн и слышала, как уже другие люди просят поменять им на другой тот же самый номер. Похоже изначально туда заселяют всех в надежде на то, что найдется скромняга, которому "сойдет" и такой. Хотя в целом персонал очень отзывчивый. Реагирует быстро на все просьбы. Ну и анимация оставляет желать лучшего. К ребятам - аниматорам претензий нет, они стараются. Сама концепция анимации никакая. Для детей вечером детская дискотека с одними и теми же песнями каждый день, для взрослых - какие-то дурацкие конкурсы по типу "кто последний займет себе стул". Ну и бассейн, если кому море надоело, совсем маленький, купались там только дети.

Все остальное - только плюсы. То что питание однообразное - не правда. И курица, и говядина, и баранина были. Очень вкусные супы. Каждый день разные. Не понравился только тыквенный. Блюда разные, не каждый день одно и то же. Овощей полно, фруктов тоже. Рыбу на гриле жарили каждый вечер. Утром делали омлет, в обед пасту. Пирожных всяких разных полно. За качество пирожных сказать не могу, сладкое не ем. Информацию могу дать только по ассортименту. На пляже пиццу жарили и картофель - фри. Пицца правда временами подгоревшая. В обед раздавали мороженое. Люди говорили, что вкусное. Видела, брали по 4 - 5 штук за раз, поэтому тем, кто пришел к концу раздачи и не хватало, то же касается и пиццы с картошкой-фри.

Много прочитала здесь претензий к барменам. Ребята, вы о чем? Какие пол стакана пива? По 4 стакана все набирали за раз в одни руки и пива, и коктейлей. По пол стакана (даже меньше) наливают только крепкий алкоголь и вино. Не раз была за границей - везде такая концепция. И ни разу не видела, чтобы бармены кому-то хамили. Зато много раз видела, как туристы хамят барменам, изображая из себя господ. Причем как трезвые. так и пьяные.

Пляж хороший, лежаков и зонтиков всегда хватало. Единственное, при заходе в море мелкие камешки на дне, вызывает небольшой дискомфорт.

По итогу, мне отель понравился. 5 баллов явно не заслуживает, но твердую 4 явно стоит, даже не смотря на недостатки.

P.S. Отдельной темой хочется выделить дорогу в Египет из России в нынешней ситуации. Отеля это, конечно, не касается. но не могу не поделиться. Это важно! Особенно для тех, кто из России летит отдыхать с маленькими детьми. Прилетели в Каир в 14:30 по местному времени, нас встретил сотрудник перевозчика, показал, где оформлять визы, где забирать багаж, сам заполнил за нас какие-то декларации, а потом вывел на улицу. Показал "маршрутку", которой нас доставят до отеля, сказал, что нам нужно дождаться других пассажиров и ... пропал. С нами остался только водитель "маршрутки". По-русски ни слова не понимал, по-английски на уровне "элочки - людоедки". Дождались еще "кандидатов" на нашу маршрутку - девушку с ребенком. Проходит час, полтора, мы все стоим. Пыталась чего-то добиться от водителя, тот только на плечо показывал, как я поняла, на погоны, мол, ждем разрешения от пограничников. Сначала подошла к одному из них. Тот демонстративно от меня отвернулся. Через некоторое время к другому - такая же история. Еще через полчаса девушка, которая ехала с нами, тоже решила обратиться к пограничнику. На что тот рявкнул на нее "Пошла в машину". И больше задавать вопросы мы уже не решились. Только где в районе 17:00 мы собрав "колонну" из нескольких таких "маршруток", как нам казалось, приступили к движению. Но не тут-то было. Проехав буквально несколько километров, нас обгоняет полиция, о чем-то громко ругается с нашим водителем и мы опять стоим ждем, не знаем чего. История еще на полчаса. И так уже не помню сколько раз. Из Каира до Хургады в общей сложности мы добирались 11 часов, вместо положенных 6.

питание месторасположение отзывчивый персонал
дорога грязь слабая анимация
Добавлено 13.06.21 10:08 (4 206 символов в тексте)

16:19 16.06.21

Валентина, спасибо за отзыв.
Скажите, пожалуйста, в ресторане очереди есть? Много ли местных отдыхает?
Можно ли брать из ресторана еду на вынос. Просто я не могу есть сразу сладости после еды, но очень их люблю.

21:14 19.06.21

Здравствуйте, Валерия. Очереди есть на обеды и ужины при самом открытии, но обслуживание быстрое. Не напрягало вообще. Местные есть, не скажу, что много. Еду на вынос вряд ли можно. Если сразу после еды сладкого не хочется, можно и второй раз придти, меньше не будет, еду постоянно докладывает. Я завтракать 2 раза всегда ходила. В 7 утра за кофе с бутербродом, в 9 уже за омлетом

19:19 09.07.21

11 чвсов переезд аирпорт отель - интепесная экскурсия

23:00 10.07.21

Я б так не сказала(. На вопрос "зачем нас все время останавливают причём не на блокпостах, а фиг поймёшь где по 30 -40 мин" получила один единственный ответ. "Вы, москвичи, выпендривались, что у нас небезопасно. Вот ловите - мы не издевается, мы обеспечиваем вам безопасность ". Разговаривали с ребятами, которые прилетели из Тюмени. Над ними так не издевались

12:08 07.06.23

Все отзывы Валентина (6)