Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Недавно вернулись из Салоу, были вдвоем с мужем в свадебном...

Недавно вернулись из Салоу, были вдвоем с мужем в свадебном путешествии.

Отель нам понравился. Заселили сразу, номер был на последнем 7-ом этаже с чудеснейшим видом на море с двух сторон - вечеро с одной стороны, с другой стороны - на море и горы. Сразу же пошли искупаться на пляж (справа от отеля вниз бухта - маленький пляж, народу не много). Когда вернулись в номер, на столике - ведро со льдом, в котором лежала бутылка шампанского - очень приятный презент как молодоженам :)

Убирались каждый день, правда белье в номере поменяли всего 2 раза за 2 недели.

Первые 2 дня погода не очень радовало, было прохладно и пасмурно, но мы как раз успели съездить в парк аттракционов Порт Авентура (это восхитительно) и на экскурсию в монастырь на гору Монсеррат (очень много впечатлений, красивейшие виды в горах, Черная мадонна и т.д. - всем советуем). Море в первую неделю было, честно скажем, ледяно, купаться было нереально, т.к. сводило ноги, просто окунались, т.к. погода все-таки была жаркая и долго лежать на солнце без воды жарко... А через неделю море потеплело, сразу заметно прибавилось купающихся в море людей, детишки многие так вообще по полдня из воды не вылезали. Но как говорили местные испанцы - в июне купаются только русские :) А они сами раньше конца июля-августа в воду не залезают )))

Разнообразие меню в отеле за 2 недели, конечно, надоедает, но в принципе даже на завтрак выбрать есть из чего - яйца вареные, омлет, яичница, несколько видов ветчины и сосисок, жареный бекон, сыр, помидоры, салат, множество видов хлеба (по желанию можно сделать тосты), йогурты, молоко, сухие завтраки, джемы, круассаны булочки. Вообще, праздник живота для многих ))

По поводу ужина: по приезду никаких очередей мы не видели, спокойно и в 7 и в 8 вечера в разные дни приходили на ужин, и сразу же нас провожали к столику. Очередь была в последние пару дней - конец июня - видимо, наплыв туристов был. Но больше 5-7 минут в очереди мы никогда не стояли, и то это как написали ниже - только потому, что каждого приветствовали на их родном языке, что не может быть не приятно :)

Но половину отпуска мы не ужинали в отеле, ездили гулять в Таррагону и Гамбрилс (близлежащие городки) - там много разных ресторанчиков, гже можно вкусно покушать, в т.ч. и морские блюда.

Напитки на ужине платные, даже вода. Пейте либо вкусное испанское вино, либо Сангрию - вино со льдом и фруктами, очень вкусно и не дорого - примерно 9 евро.

Но и в Салоу, в пяти минутах от отеля (в бухте, где пляж) есть чудесный ресторанчик La Goleta, были там 2 или даже 3 раза. Очень вкусные морепродукты и морская паэлья там просто великолепная (по сравнению с другими местами, где паэлья стоит 15 евро, в La Goleta Она стоит 30 евро, но во-первых, ЭТО БЛЮДО минимум на двоих, но мы даже вдвоем не осилили ее до конца, т.е. человека на 3-4 (если брать еще какое-то блюдо) - самое то!

Анимация в отеле так себе, хотя детишек там развлекают на ура! Но для молодежи - нечего в отее сидеть. До главной улицы - 5 минут ходьбы, до центра (набережной) - 10-15! Куча ночных клубов - были в Two Much (единственное место в Салоу, где делают коктейль Б-52, в остальных местах не понимают, что это такое), и рядом дискотека Tropicana - по средам русские вечеринки на 3-ем этаже.

На набережной есть открытое кафе (название не помню, но находится прямо напротив кафе Lunatic)- любой коктейль могут принести сразу на двоих (2 литра), а если идти компанией - то 5-ти литровый коктейль. Вынос коктейля очень классный, с фейерверками, бергальскими огнями, 2-х метровыми трубочками, вообщем, в Питере мы такого не видели.

Вообщем, мы успели и просто поваляться на солнышке, покупаться в море, и поездить на экскурсии и посмотреть Испанию, и посмотреть как веселиться местная молодежь и повеселиться с ними. Поверьте, испанцы очень дружелюбные и веселые люди! Там стоит побывать! Хорошего отдыха!

Морская паэлья в ресторане La Goleta

Вид из номера на бассейн

Добавлено 03.07.10 20:12 (3 870 символов в тексте)