Регистрация: 24.01.17
феврале 2021
15.02.21 - 22.02.21

И снова - только Арабиан

Размещение:

Этому отелю не изменяем уже несколько лет. Были опасения -лететь после вновь открытия, думали - на чем будут экономить , но опасения были напрасны - стало еще круче. Еще более ощутили себя ,, вернуться домой,, .

Как всегда - встреча, холодный фреш, доки заполнили и в номер. Номера у нас были всегда разные, - обычные , просторные стандарты с прекрасными видами. Чай,кофе, чайник и мини бар,тапочки, халаты, косметика в ванной комнате. Все исправно работало,пополнялось, убиралось.

Питание :

Все стало еще интереснее,еще разнообразнее . Каждый день завтраки, обеды и ужины были на высоте - не буду останавливаться на этом.Крабы, креветки, бастурма,всевозможные виды рыбы и мяса .Сладкое -это отдельная песня! Респект шефу Хаммету и шефу Моххамету.

Прекрасные а ля карты ! Фавориты - итальянский и французский. Очень понравился греческий. Острую кухню я не люблю, поэтому семья оценила тайский и индийский, а я осилила лишь мороженое с жареным бананом .

Со всех а ля картов муж норовил сбежать на запах курочки гриль, которая каждый день ароматно пахла на ужин у основного ресторана - это реально неописуемо - вкуснейшая курица . Уж не знаю, что они туда добавляют :) Попали на 15 - е февраля и этот ,, сердечный вечер,, вкусняшек невозможно передать,- лучше попробовать. Все остальные вечера были не менее интересными и вкусными. Еще раз - поварам респект!!!

Территория:

Территория - красивейшая, зеленая, цветущая,но каскадная,- имейте это ввиду. С колясками- проблема, кому ходить тяжело - тоже проблема. Хотя, ходит автобусик по кругу и можно воспользоваться ,подъехав на нем.

Разнообразие бассейнов, в том числе 16+, с подогревом зимой, кому интересно. Две горки,зеленые зоны для отдыха на крышах. Каждый найдет себе уютное местечко. Огромное мое уважение и спасибо - озеленителям. С 6-7 утра уже ползали, что-то сажали, стригли. Да, такая у них работа - но с какой любовью , усердием и улыбкой, все это делается. Прилетая в разное время года, застаем разное цветение, что особенно интересно.

Пляж:

Пляж - небольшой, уютный и замечательный устойчивый , короткий понтон, с сетками для отдыха и стеклом для созерцания рыбок. Захода песчаного, как такового нет, поэтому учитывайте этот момент. Только ножки помочить. Огорожена небольшая территория для деток,но в моменты отлива, моря не будет. Рыбок множество, но вот леопардовый скат, живущий около отеля рядом( не Султан Гарден) , в этот раз не приплыл. Зато огромный наполеон, завсегдатай и подруга мурена были. Обслуживания на пляже (принести к лежаку) не было т.к вместо 4х барменов ( до карантина), был один и очень старался все успеть. Но для нас это не проблема, абсолютно. Делал очень вкусные коктейли - спасибо огромное! Очень строгий спасатель, свистел беспрерывно чтоб кто-то, куда-то не уплыл. Бичбои, как мы не старались сами дойти до лежаков с полотенцми, всегда сопровождали, расстилали и желали хорошего дня. Кстати, утром, а приходили мы рано - все лежачки стояли помытыми, песочек расчищен, столики протерты. Мы не любим большое количество народа, поэтому этот пляж и этот отель нас устраивает полностью.

Мы вновь и вновь не устанем говорить - большое спасибо работникам отеля. Всем - от озеленителей - до начальства. мр. Карам и богиня отеля Зоенька. Рецепция - Шехаб и Мохамед,шефы - повара - ВСЕ и ваши поварята! Ресторан,, Базилико,, - я вас всех люблю! шеф Сакар - Вы и Ваши утренние булочки лепешки - это что-то!

Хочется пожелать отелю дальнейшего развития и процветания, нормальных, адекватных отдыхающих, мы вас любим и обязательно вернемся . Спасибо и всем - хорошего, позитивного отдыха! У кого будут вопросы - отвечу, пишите!

Персонал питание территория короткий пантон
для нас - нет
Добавлено 14.06.21 10:39 (3 628 символов в тексте)

15:25 16.06.21

Здравствуйте уважаемая Кристина
Команда «Sunrise Grand Select Arabian Beach » 5* выражает Вам благодарность и признательность за внимание, уделенное нашему отелю при написании отзыва! Искренне благодарим Вас за столь прекрасный отзыв о работе нашего коллектива . Для нас не может быть лучшего комплимента, чем тот факт, что Вы рекомендуете наш отель ! Мы действительно работаем в направлении постоянного усовершенствования наших услуг.Спасибо что любите нас , и выбираете наш отель , это для нас наивысшая награда
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили отдых в нашем семейном отеле. Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С наилучшими пожеланиями, команда SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort

16:41 01.09.21

Подскажите пожалуйста, был ли во время вашего отдыха холодный ветер и насколько комфортно купаться в море ( температура воды)? Собираемся в Египет зимой, но очень волнуемся из-за погоды.

12:00 02.09.21

Всегда летаем в январе - очень довольны ,хоть бывает и ветерок. Но в конце февраля попали в песчаные бури и ветер, поэтому совсем не очень понравилось. Если , конечно , Вы не любитель лежать в бассейне. А все кроме погоды - было на высшем уровне!

16:28 02.09.21

Большое спасибо за ответ.

00:03 03.09.21

Спасибо за Ваше описание. Подскажите территория для плавания приблизительно сколько метров? риф богатый на рыбок, глубина большая? Мы очень любим нырять , поэтому интересуюсь. Спасибо

21:12 03.09.21

Территория для плавания небольшая - 40, может 45 м. Тоже любим поплавать, но особо не разгонишься. Глубина - большая и вход только с понтона. Вредный и ответственный спасатель дальше буйков Вас не пустит. Но и этого хватало. Этот риф - не самый крутой, но и тут много интересного.Как-то получилось поплавать в др.сторону - там местами риф богаче, но рыбы те же. Мурена живет прямо под понтоном и увидеть ее можно рано утром, пока мало людей. Там же и зебры-крылатки . Огромный наполеон приплывал почти регулярно, но к часам 10ти. Спинороги, скат - орляк *( очень немаленький) , рыба - камень 40см,- такую махину увидели первый раз, обычно они с ладошку. Утром были косяки тунцов. Что интересно - рыба плыла, как бы по расписанию. И всегда было что-то интересное. Всегда! Желаю Вам увидеть тоже что-нибудь потрясающее!

Все отзывы Кристина (8)