Регистрация: 09.09.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
02.06.21 - 12.06.21

отдых в июне 2021 - Рекомендую отель!

Добрый день!

только вчера вернулись с этого отеля, пока свежи воспоминания, решил написать отзыв.

Заранее подводя итог - отель рекомендую!

Собственно, как многие писали ранее - территория суперская, ходить везде можно, трогать тоже)

Очень ухоженная, много зелени и цветов.

Давайте пройдемся по некоторым пунктам.

1) Прилет

мы летели вторым чартерным рейсом в этом году, через Анекс.

перед регистрацией на рейс в аэропорту необходимо заполнить анкету здоровья через смартфон. Ничего сложного в этом нет, но сотрудники AzurAir не очень помогают. Заполняется на каждого пассажира. Но все справились! рекомендую взять с собой в самолет ручку, для заполнение миграционной карты.

Таможня - филиал ада, все очень медленно и дотошно. На каждую пару минут по 5, работает всего 4-5 окон, самолет человек 400. Часа 1,5-2 все займет.

В отель нас ехал целый автобус, он пользуется бешенным спросом у туристов из РФ. Дорога занимает часа полтора максимум. Привезли нас примерно к 11 утра.

Заселение - мини филиал ада, также долго и муторно. На ресепшене Тропиканы почему-то решили, что нужно при заселении сразу регистрировать в рестораны а-ля карт. представьте, перед нами были две бабушки и им расписывали на английском рестораны. на пару минут 10 уходило. Мы отстояли очередь и оказалось, что у нас отель Колониаль, хотя гид Анекса ранее называла фамилии тех, кто живет там и нашей точно не было!

Там также пришлось постоять минут 30. и вуа-ля - нам дали браслеты.

При заселении необходимо оплатить туристический сбор. Оплата либо песо либо картой, доллары не принимают. У меня вышло 1040 рублей за двоих за 10 дней.

Сами номера доступны с 15,00, но тебе дают браслет и ты - полноправный гость отеля, можно пользоваться всей инфраструктурой и барами.

Заселяли в отели Colonial и Tropikana. У нас попался Колониаль

и все, филиалы ада закончились. больше мы не сталкивались нигде с медлительностью и тягомотиной.

2) номер

все отлично, номер достаточно большой. в номере есть мини-бар, в нем 4е банки пива Корона Экстра, пепси, миринда, спрайт, вода. все включено, пополняется ежедневно. Также есть кофеварка, в ней мы чай подогревали)) Особенно были рады наличию в каждом номере утюга и гладильной доски. Розетки универсальные, переходники не нужны. также в номере есть сейф.

В ванной комнате куча полотенец. Только 2 минуса - на матрасе была накидка, как будто пеленка. не очень комфортно, но привыкли. в ранних отзывах писали, что просто переворачивали матрас.

и самый главный - нет ершика в туалете! ну ё-мое, как так-то!!!

я кровать сдвинул максимально к стене ванной, чтоб не простыть под кондиционером - на каждом отдыхе умудряюсь. просто перебдел.

Уборка номера хорошая, без претензий. каждый день меняли постельное.

3) Интернет - WI-FI бесплатный по всей территории отеля, мессенджеры, почту, вк тянет хорошо

4) Короновирусные меры

вчера, по прилету в Москву, были неприятно поражены тем, какая у нас безалаберность. В отеле, да и в целом в Мескиске, все местные ходят в масках. На входе в ресторан без маски не пустят, меряют температуру, обязательно руки антисептиком. Если заходишь в зону фуд-корта для набора еды, обязательно снова руки попрыскают. Взял тарелку супа, поставил на стол, пошел за вторым - снова! к этому быстро привыкаешь, неудобства не доставляет.

Возьмите с собой побольше масок, они нужны будут везде в ресторанах, на экскурсиях (при входе, далее можно снять).

5) еда

я люблю поесть)) тут явно каждый найдет себе угощение по вкусу. Еды много..точнее - МНОГО! выбор большой. Мясо куры, свинина, баранина, креветки, мидии, овощи на пару, овощи жаренные, картошка, рис. куча различных видов пиц, бифштексы и гамбургеры. Из фруктов были манго, ананасы, папайя, дыни, бананы.

для детей отдельный стол, куча йогуртов (мне нравился греческий), сухих хлопбев.

начинают работать с 7ми утра. в дни экскурсии и раннего выезда мы с вечера набирали пиццы (конечно, втихаря, не стали провоцировать никого), чая и сахара - и замечательно завтракали в номере.

в предыдущем отзыве писали, что долго ждали вилку-ложку..людей много, официантов мало. не видел проблемы, подошел к столу, их в центре 3-4 штуки и взял все необходимое! время на решение проблемы - 30 секунд.

6) рестораны а-ля карт

у нас была возможность сходить в 7мь ресторанов а-ля карт. Записывались на них не при заселении, как в тропикале, а на гест-сервисе. он работает с 7 до 22-23 часов, время явно найдете. в рестораны эти рекомендую сходить, очень неплохо.

во всех ресторанах местные напитки и алкоголь бесплатен, винная карта только на импортный. Т.е. пиво, текила, всевозможные котели - это пожалуйста.

мы были в следующих

SantaFe - стейк-хауз, очень понравился. Были 2 раза, стейки с прожаркой медиум - божественный. Рибай во второй раз был не настолько вкусный. я с дуру заказал вначале колбасок, потом стейк, потом десерт..так давно не объедался)

Итальянский - ничем не запомнился.

Морепродуктов - очень хорошо, вкусно.

Японский - классно. Там порядка 8ми столок, за кадждым человек по 10 садят. посередине стоа печь и повар готовит на ней ваши заказы, показывая при этом кулинарное представление. весело и на лайте! рекомендую.

в ресторанах оставляли чаевые, по 10 долларов.

7) пляж.

на второй день был шторм и на берег выплеснуло кучу водорослей. про них упоминают все! от этого никто не застрахован, в Доминикане такая же ситуация была. На уборку были брошены большие силы - человек 30 прислуги, 3 трактора, 2 камаза, за дней 5 они пляж расчистили. был поражен, что итоговая зачиста была веником - они реально подметали пляж от остаткой водорослей! очень рекомендую пляж у отеля справа, если стоишь лицом к морю, Beach вроде он как называется. очень спокойная лагуна, волны минимальные, песок, красивейшее море. заходить где-то посередине пляжа, у спасательной будки.

пляжные полотенца выдают просто так, без всяких карточек.

8) напитки

как писал выше, в номере есть 4е пива. У нас был желтый браслет, это начальный уровень. все-таки есть у них градация. в барах нам наливали - пиво, виски WilliamLounson, Ballantais, текилу..мне понравился у них мохито, на нем и сидел. Слабоалкогольный, в жару самое то. В барах также были JackDaniels, Jameson, Absolut - это не для нас.

9) погода

да, сейчас сезон дождей. мы за 10 дней видели их раза 3. первый был тропический, внезапный, минут 7. мокрые насквозь) второй шел минут 30 во время обеда, третий был примерно час. вроде ночью иногда еще были, но точно не скажу. Вот и все! вполне терпимо.

Обязательно берите с собой крема с защитой 50 и выше. мазаться нужно всегда! я на 5-6 день думал, что уже загорел. Помазался, позагорал, покупался. прошло часа два и нет, чтоб снова намазаться - решил быть потемнее в офисе) ну и конечно сгорел. поэтому минимум брать по 1 упаковке на человека, лучше 3 на 2х.

Обязательно пантенол, лучше 2 пачки. у меня была одна, пожалел.

10) животные

на четвертый день только сходили на шоу дельфинов, оно в 10,30. идет минут 15, посмотреть разок можно. На территории много игуан, белок. Носух видел только у самого крайнего отеля слева, их там море. наглые, ак мартышки.

11) обратный перелет

нас забирали с отеля в 5,30, позавтракать не успели. с вечера набрал пиццы на перекусить, в принципе норм. AzurAir в самолете раздавал буклеты, что у них есть питание на борту. цены, по идее, нормальные. Борщ 300 рублей, паста болонезе примерно 400. Очень на них надеялся. фиг там! из доступного питания только шоколадки и газировка, пиво. Кормили отвратно, невкусно. лучше с собой взять чего-нибудь.

12) экскурсии - о, это то, ради чего нужно ехать в Мескику!

да простят меня туроператоры, но со своей ценовой политикой покупать у них тур очень не выгодно!

еще в Росии связались с местным турагентом Юрием Щепкиным, узнал о нем из отзывов в этом отеле. Легко гулиться. Очень рекомендую!

никаких предоплат не нужно, все адекватно! за тобой приезжает микроавтобус на 10-12 мест. Кондиционер, напитки, розетки для подзрядки, большой телевизор, по которому крутят вначале ролики по тематике экскурсии, а потом и просто фильмы, какие захочешь. Мы смотрели Тайна Коко, дорога обратно с экскурсии прошла незаметно.

как правило, нас из отеля забирали последними, привозили первыми.

у нас было 3 экскурсии

1) Историческая

Чичен Ица - быть в Мескике и не побывать у знаменитой пирамиды, грех. По пути заезжали в город Тулун, походили по развалинам, покупались в обалденном сеноте, вкусный обед с бутылочкой текилы (презент от туроператра), посмотрели быт майя, увидели представление аборигенов. очень все хорошо организованно.

2) Природная

Съездили на розовые озера, заехали в другой сенот, зоопарк, покатались по манговым зарослям, покупались в Мескиканском заливе, увидели кучу фламинго в живой природе, пеликанов, цапель. Заехали на ферму крокодилов. Думал, меня после 6 раз Тайланда крокодилами не удивить. Удивить! дают на руки подержать небольшого, 3х летнего, пофоткаться с ним. очень приятный на ощупь. потом покормить с палки уже стаю голодных крокодилов. и после зайти на территорию загона и покормить уже крокодила в его среде обитания - это нечто! никто бы не подумал, что я такой дурак и туда сунусь! но там все строго, 3 загонщика охраняют, сторожат.

эти две экскурсии в общей сумме нам вышли по 235 у.е с человека, за двоих 470 у.е Этих денег стоят!

3) Китовые акулы

это нечто, это восторг! это нужно обязательно съездить! Вначале хотели на дельфины, но потом подумали, что дельфинов в мире куча, а возможности поплавать с китовой акулой, длина которой 10 метров - где еще будет? эмоции до сих пор, точно да! стоимость 150 у.е. с человека

кстати, все экскурсии были с нашими соотечественниками, которые уже живут в Мескике от 10ти лет. Прекрасно знают страну, обычаи, отлично разговаривают. Очень позитивные впечатления!

Бар на пляже

Илья оценил сервисы

сервис территория животные еда напитки бесплатный wi-fi
долгое заселение нет ершика в туалете!!!!
Добавлено 14.06.21 17:28 (9 701 символов в тексте)

07:59 18.06.21

Ох , уже жду вылета скорее туда

11:02 20.06.21

На самом деле, отличный отель, сами убедитесь. Есть ньюанс, но все терпимо. Хорошего отдыха!

10:27 18.06.21

Илья, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, в номере интернет хорошо работал?

06:12 20.06.21

На 3+

20:32 18.06.21

Здравствуйте. Сколько вы заплатили за путёвку?

06:12 20.06.21

На старте продаж 25го мая 193 тысячи

07:09 20.06.21

Здравствуйте! На вашем фото в отзыве алкоголь который бесплатно? Шампанское есть? Есть возможность круглосуточно его нац в баре или толь с 19 до 23?

11:00 20.06.21

Да, нам наливали. Шампанское есть, но мне не зашло. Я в основном текилу и мох ито брал. Про ночной бар не скажу, мы рано ложились

09:04 20.06.21

Так так ))) с акулами это где поплавать? Я б сгонял)

11:01 20.06.21

Эту экскурсию будут все туроператорыы предлагать.. У анекса она была 200+10 у. Е портовый сбор.. Мы ездили через Юрия за 150, с русским гидом

12:49 20.06.21

Илья, а чем вечером заниматься? Я так понял, что ночной клуб (дискотека) закрыта ещё?
Есть ли вечером живая музыка, танцы латинские,икак в Доминикане?

08:19 21.06.21

Вечерами там программа с танцами, шоу. На самом деле, первые дней 5 будете ложиться часов в 10-11, по нашему это уже 6-7 утра

18:48 20.06.21

Ещё вопрос: пишут, что весной в Мексике ввели второй экологическиий налог, разовый вроде по 11 $ с человека и оплачивать его надо через сайт. По результатам выдаётся код, который проверяют при вылете из штата в аэропорту. Как вы с этим справились?

08:17 21.06.21

Мы ничего не платили. Никто при выезде не потребовал, хотя мы и были готовы. При за селении платил с карты 1100 руб за 2х

09:50 21.06.21

А как решили вопрос с багажом на обратном пути? ведь 10 кг включенным в билет у Azur для текилы, кофе и перца - маловато(((
Из Доминиканы в последнее время возили чемодан по 19 кг у каждого)

15:30 21.06.21

Ещё в рф докупил багаж на 1 место до 20 кг.. Вышло 3500 всего

03:04 23.06.21

У Air France багаж стоит 4300 руб за 23 кг

07:01 28.06.21

Тут на комментарии нельзя отвечать ))) с акулами поплавали за 140 бакинских + 5 портовый сбор с человека. Впечатления неоднозначные. Куча лодок, не менее 60, все пытаются успеть за акулами, выглядит как настоящий выпас )))) некоторые туристы с нерадивыми гидами трогают их, хотя делать это категорически запрещено. Оказалось это наши соотечественники, на поверхности состоялся разговор двух гидов (на испанском), оказывается за это нарушение лодку лишают лицензии на предоставлений услуг.
Если не принимать во внимание спорные моменты, то это активити в целом норм. Тем более после акул заезжаешь на Исла Мухерес для ланча и потом сноркелинг ближе к Канкуну.

13:20 27.07.21

Ваш отзыв очень позитивный в отличии от отзывов других туристов об этом отеле
Наверное все зависит от настроя человека у вас он положительный и потому вы прекрасно отдохнули

18:43 29.07.21

Добрый день. Подскажите Контакты Турагент Юрия Щепкина. Заранее благодарю вас

19:16 29.07.21

Ольга, добрый день! Вбейте в гугле, можно приписать Мексика, сразу выдаст страницу в вк

19:28 30.07.21

Благодарю вас