Регистрация: 31.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
02.06.21 - 09.06.21

Sheraton JBR 8 лет спустя … стало лучше

Поездка в Sheraton JBR 8 лет спустя…

В этот раз собрались на отдых почти спонтанно (менее чем за 2 недели), чуть не уехали в Хилтон (и хорошо) ….

Время отдыха 02-09 июня 2021 год. Как всегда, по порядку.

Размещение. Приехали в 8 утра, заказывали 2 стандартных номера вид на променад. По приезду попросили подождать часок, отдали туристический сбор 20 АЕД ночь с номера, депозит почему-то не просили, мы пошли в соседний Макдональдс. Возвращаемся один номер готов, второй с детской кроваткой еще нет, через 15 минут выдали ключи. Номера - за 8 лет почти ничего не поменялось, кроме телевизора, номера и 8 лет назад были немного устаревшими или это просто нестареющая классика? Но все целое, работает исправно, выглядит, как будто месяц назад поставили (кроме потемневшего пластика – выдающего давность обстановки), в общем придраться не к чему, кроме прикроватных ковриков - чистые, то староваты. Номера 324/326 на 3 этаже совмещенные (имеется дверь), ниже брать не стоит - будет вид на крышу М-этажа, а не на променад. Хорошая косметика для ванны (правда по запаху ближе к мужской). Кстати Wi-Fi теперь работает отменно, даже на пляже в море высокая скорость.

Списывался с отельером через данный сайт и официальную почту, возможно это помогло более удачному заселению (чем в прошлый раз), однако презентов постоянным гостям не было.

За размещение на этот раз 5 с минусом (минус – это коврик).

Сервис. Считаю улучшился по сравнению с 2013-м.

Из минусов по-прежнему мало русскоговорящего персонала, но работники стали хорошо понимать мой школьный английский, правда, заказав на вечер у не русскоговорящей хостес Американский ресторан, у меня сложилось впечатление по приходу в него, что нас не ждали (предложили стол на выбор, первое блюдо ждали 25 минут). Уборка приемлемо, иногда забывали обновить лосьон для тела; нужно сообщать на ресепшен желаемое время уборки (в первый день отдыха пришли убираться в 7 вечера?!). Халаты выдают по запросу. В ресторане кофе, чай официанты приносят вовремя, однако посуду могут не убирать до конца трапезы, особенно на завтрак. Пляж, бассейн и зеленая зона чистые, с уборкой бокалов все хорошо. У зеленой зоны выдают «холодильники» со льдом, но обижаются, если к холодильнику не берешь воду за 25 AED. До 8 утра и после заката охрана просит удалиться с пляжа.

За сервис 5 c -.

Питание. Стало немного хуже, чем в 2013, за счет ухудшения завтраков. Фреш по-прежнему только апельсиновый, из фруктов вкусные ананасы, арбузы и бананы, а киви и дыня – недозревшие, экзотические фрукты отсутствуют, слабосоленая форель была пару раз, пропали мясные балыки и яйца всмятку; из плюсов появился сервис готовки омлетов и без очередей (в 8-9 часов утра). Ужин стабильно хорошо и опять же самое вкусное блюдо – блюдо шеф-повара. Из минусов, думаю связанных с COVID, все горячие блюда накладываются поварами /официантами, однако если на завтрак «кастрюли» прозрачные, то на обед/ужин - закрытые, а подписей на русском нет! Великолепные десерты 10-12 видов, каждый день повторяются. Главное улучшение в питании - при HB можно менять шведский стол на А-ля-карт. Потрясающий азиатский ресторан, необычные блюда и улыбчивые тайцы – очень советую его посетить. Неплохой и интересный по подаче Американский ресторан. В этот раз в рестораны на ужин не стеснялись и брали свою воду из номера и алкоголь во фляжке, «криво» никто не смотрел.

Питание. 5 с минусом (верните прежние завтраки).

Территория - самая зеленая из «доступных» отелей этой части Джумейры, с самым большим пляжем и зоной отдыха. В целом - без изменений, добавили небольшую детскую площадку, но мы там не играли. После обеда на пляже открываются водные виды спорта и скутера, уж не знаю кто там в отзывах почувствовал запах выхлопа – его нет, да и шум от моторов пару часов – в пределах разумного, все-таки городской отель, а не дикий пляж!

Место расположения - потрясающее. Марина и JBR!! Достроен пляж Джумейры, построены рядом 2 огромных отеля, напротив вырос полуостров Блювоторс, благодаря которому в заливе пропали большие ракушки и вход перестал быть пологим (метров через 5 уже по шею). По Блювотерсу можно погулять, там есть замечательный супермаркет с недорогими фруктами (манго от 6 АЕД) и соками, также супермаркет есть в 300 метрах от отеля (поворачиваем за Оушен направо и идем метров 200). Отстроенная зона JBR также интересна, но дороговата – развлечения для детей от 30 АЕД, еда, если не фаст-фуд от 50 АЕД за порцию (1 АЕД-20 руб).

ВНИМАНИЕ! Совет отдыхающим в сезоне 2021-2022: не берите Хилтон и Риксос (из отелей с собственным пляжем, близких нашим туристам) там строят прям на территории 2 высотки (уж не знаю куда лепят, у Риксоса и так территория не ахти, учитывая его размер!!??).

Погода. Море 32-33 – как в ванне, купаться только утром - температура на пару градусов ниже и на закате, когда появляется ветерок. Днем на пляже очень жарко, спасал бассейн с зеленой зоной. Воздух ближе к 40 днем (пару дней было 40-44) и 32 ночью. После ночных прогулок более 30 минут одежду можно выжимать. А так в целом терпимо.

В этот раз из нового посещали аквапарк и аквариум Атлантиса – на такси 35 дирхам в одну сторону и Рамку Дубая – 70 дирхам в одну сторону.

Резюмирую: на мой взгляд отель за эти годы немного улучшился, считаю является самым лучшим из «доступных» отелей с собственным пляжем на Джумейре – Марине на данный момент.

А пожелания SHERATON JUMEIRAH BEACH RESORT 5* все те же - чуть улучшить сервис и больше русскоговорящего персонала!

P.s: ссылка на актуальное видео - https://www.youtube.com/watch?v=4PhioKgR8gE

Вид из 324

Десерты Американского ресторана

Типичный ужин

Дмитрий оценил сервисы

Территория пляж место
немного староват
Добавлено 14.06.21 19:50 (5 566 символов в тексте)

13:56 23.06.21

Добрый день. Дайте пожалуйста контакт отеля-эл.почту. Не могу найти)))

19:27 26.06.21

Добрый день! Почта - ​jumeira.reservations@sheraton.com.

15:10 08.07.21

добрый день...подскажите пожалуйста...как там обстоят дела с вайфаем и можно ли пользоваться нашими соц.сетями?где то слышала....что ватсап ,вайбер и др популярные соц.сети в Дубае не работают

20:11 08.07.21

Добрый день. Вай фай - супер и скорость, и берет на море. Соц. сети и мессенджеры все работают.

07:42 11.07.21

спасибо большое )))

22:26 19.09.21

Не посоветуете? Думаю , стоит брать All Inclusive ? В основном из-за напитков. Если заказывали вино, то это только во время обеда и ужина, а в барах всё равно за доп плату?

19:53 20.09.21

Не подскажу. Даже не знаю, что входит в All Inclusive. Думаю должны входить какие-то напитки и в баре на пляже. Посмотрите видео (ссылка в отзыве), на паузе сможете посмотреть барную карту пляжа, думаю там есть пояснения по Ол инклюзив. Также можно запросить концепцию по адресу jumeira.reservations@sheraton.com.

16:32 23.04.22

Добрый день . Подскажите, а есть от отеля бесплатные автобусы до Дубай Молла? И какое расписание ? Спасибо

10:21 15.05.22

Добрый день! В последнюю поездку не интересовался этим вопросом. Раньше (в 2013) точно был.

Все отзывы Дмитрий (27)