Регистрация: 14.06.16
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
июне 2021
02.06.21 - 13.06.21

Хороший адекватный отель

Решились все-таки поехать в этот отель, несмотря на большое количество нареканий в отзывах на разных сайтах. И в целом остались довольны. Прежде чем решить, ехать или нет, важно понимать следующее. Если примете эти рекомендации, то будет вам хороший отдых и счастье на несколько дней

1. Это не турецкая «пятерка», не пытайтесь сравнивать. Соответственно, снижайте планку ожиданий.

2. Возможно, это не совсем те Мальдивы, на которые вы рассчитываете. Да, как и говорят в отзывах, похоже на турецкий вариант отдыха. Но отель дает хорошее представление о Мальдивах, и не сильно задорого. Мне более понравился именно такой вариант, когда есть территория и инфраструктура, есть чем заняться, кроме плавать и лежать пузом кверху. Хотя при желании можно остановиться только на этих двух действиях.

3. Выключайте гонор. Если чего-то хотите, не требуйте, а улыбайтесь и просите, тогда будет все решаться в вашу пользу.

4. Ребята правда очень стараются. Территория большая, 450 бунгало и вилл (почти 1000 человек при полной занятости), это все поддерживается в чистоте и порядке.

Теперь отдельно по темам.

ПРИБЫТИЕ

Мариновали в аэропорту недолго в ожидании всех, минут 15-20, хотя понятно, все уставшие после перелета, и хотелось быстрее в отель. Ехали на лодке минут 15, все нормально.

Приехали, приветственный напиток и охлаждающее полотенце, менеджер Маргарита взяла паспорта и быстро вернулась с заполненными бумагами, с нас только подпись.

Далее оплатил проживание и трансфер (картой в USD без всякой комиссии, но можно и наличкой). Пригласили на поздний обед (спасибо отелю, не стал уж даже просить об этом, а у них оказался такой порядок, кормить прибывших после обеда)

КРАТКО ОБ ОСТРОВЕ

См. фото. 101-123 одиночные бунгало «Пляж» (без соседей за стенкой). 123 стоит отдельным особняком, он чуть больше и интереснее и вроде за ту же цену. 124-169 идут двойные (соседей очень слышно, если шумные), чем больше номер бунгало, тем дальше идти до ресторана. Либо пешком, либо на шаттле. Эта часть острова хороша для купания, есть и глубина, и мелкота, но постоянный ветер (от небольшого до сильного). Также здесь ходят все транспортные средства, и многим это не нравится. Но они не мешают. Бунгало довольно не близко от пляжа, метров 50, скрыты за деревьями, т.е. чтобы пойти купаться, надо закрыть бунгало и взять необходимые вещи, если не хочется возвращаться по каждой мелочи. Также здесь лежаки с колесами, чтобы таскать туда, куда захочется полежать (у бунгало или у воды). Последние номера бунгало, как мне показалось, уже поближе к пляжу, и в целом мне эта часть больше понравилась, где заливчик у номеров 150-169, хотя и далековато от ресторана.

170-243 двойные бунгало, причем 170-210 довольно далеко от ресторана, плюс близость к технической части, плюс непонятка с пляжем, вроде люди плавают, но мне мешал бы островок перед пляжем. В основном люди пытаются съехать как раз из 170-210 и некоторые из 140-169

244-273 двойные, здесь они расположены поближе к воде, особенно мне понравились последние 5-6 бунгало (262-273), прямо вышел из бунгало и в воду, даже дверь можно не закрывать.

В этой части острова вода мельче, сюда с детьми, т.к. для глубокой воды надо плыть до “deep area”, это где шарики над водой. В прилив не более чем пояс. Здесь же много кораллов с рыбами. Отливы влияют на весь остров, смотрите расписание в приложении. Вход в воду в этой части действительно затруднен разбросанными обломками кораллов, тапки пригодятся. Более чисто около номеров 262-273 и в районе 231, там вообще удачный заход в воду, сразу можно на глубину поплыть.

274-303 улучшенные бунгало, дороже. Мало зелени, степь, далеко до воды. Суть пляжа аналогичная вышеописанному (мелко и обломки, может обломков поменьше)

304-320 улучшенные бунгало (304-314 одиночные), мало зелени, ветер, близко до воды. Рядом движуха от средств передвижения, которые используются в центре водных видов спорта. Пляж хороший, почти чистый от кораллов, есть глубина, но аккуратнее с проезжающими лодками и мотоциклами.

401-464 – вилла «Сад», небольшие, вторая линия, наверное, дешевые, сформированы в блоки по 6 номеров.

Виллы на воде не рассматриваю, не был, но людям вроде больше нравится. Хотя понятно, что вилла на воде это больше вариант романтик и дороже, а так с детьми люди ходили плавать на пляж, т.к. с виллы лестница сразу в кораллы. А там воды максимум по пояс.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Изначально изучил все отзывы по номерам, и до прилета уже понимал карту местности, какие бунгало лучше брать (см. схему острова). Просил заранее 100-123, ответили, что попробуют, но не обещают, в итоге по прилету получил закрепленное бунгало, которое хотел – 118.

Стандартные бунгало «Пляж» действительно не совсем новые, но не ушатанные, все работает. Недостатки исправляют. Например, в 118 не работал роутер (исправили), вентилятор (починили), раковина (устранили засор). Матрасы спать нормально. ТВ, чайник, бокалы, кружки, чай, кофе, сахар, все есть. Вода по литру в день (опресненная, но пить можно), добавят, если попросите хаускипера (нам на троих ставили 5)

Через две ночи мы переехали в 268, на другой берег острова, ребенку там больше понравилось плавать + близко от бунгало до воды. Но в этой части не продувается номер (ветра нет), сложнее спать без кондиционера (не включаю ночью), хотя можно и двери открыть в бунгало, будет свежак. Также соседи за стенкой уже немного напрягают, но в каждом варианте бунгало есть плюсы и минусы, выбирать вам. В отлив мы плавать ходили на ветреную часть, где поглубже.

В бунгало наблюдаются муравьи, так что средство от муравьев пригодилось, хватило на два бунгало. Веревка для сушки есть, берите прищепки при необходимости.

Вообще, много кто переселяется куда хочет, при высвобождении номеров вам идут навстречу (просите вежливо).

ПИТАНИЕ

Турецкого разнообразия не получите, но все достойно и вкусно. Завтрак салаты, каши, сыр, колбаса, яйца, соки, чай, кофе, вода, куча булок, выпечки, йогурты, сосиски, фрукты. Соки на удивление очень вкусные, не химия, особенно манго понравился. Омлет или яичницу приготовят, какую попросите. Обед супы, мясо (курица, говядина), рыба (преимущественно тунец), овощи, лапша, картошка, салаты, фрукты. Это все в разных вариациях, стараются разнообразить. Вода на столе, выпьете, поставят еще бутылку. Ужин в принципе аналогично, только еще и жарят что-нибудь на гриле плюс мороженое. Голодными не были.

У нас был полный пансион, поэтому вода всегда на столе. В полупансионе не знаю, уточняйте.

Народу обычно толкучка на ужин, приходите прямо к началу (19-00) или в середине (20-00), народу меньше, еда вся есть. Мухи досаждают, бывает.

Фрукты появляются, наверное, в зависимости от поставки. Яблоки, груши, апельсины всегда. Дыня на завтрак, арбуз на обед, ананас на ужин. Три дня в обед объедались папайей, несколько раз была маракуя. Манго не дождался.

АЛКОГОЛЬ

Мы не стали брать все включено, т.к. посмотрел по ценам в баре и ресторане, что мне столько не выпить. Во все включено бесплатные пиво, соки, газировка и 2-3 дешевые позиции в каждой категории алкоголя. За остальное все равно платить, хоть и меньше. В основном брали коктейли по вечерам и совершали набеги на мини бар в номере (вино в мини баре намного вкуснее и дешевле, чем в баре, ценник см. на фото).

ИНФРАСТРУКТУРА

Есть чем заняться, это большой плюс. Водные виды спорта, каяк бесплатно час в день. Теннис, бильярд, настольный теннис, волейбол, баскетбол. Велосипеды по 5 долларов в сутки. Повсюду живность, несколько десятков кроликов, которых тискают все подряд.

Территория довольно большая, есть куда пойти и заняться в разных частях острова.

Магазины одежды, сувениров и прочих нужных вещей, не дороже дьюти фри, лучше купить на острове, т.к. в аэропорту мы не успели, очень уж медленно там оформляли регистрацию.

Все расходы в отеле записываются на номер, расчет при выезде, карта или наличка. С наличных долларов сдача в долларах.

ОТБЫТИЕ

Рейс у нас был утренний, поэтому ранний завтрак, весьма судный, но ладно. Расчет произвел накануне, не обсчитали, но и расходов у нас было немного. В большом списке можно и запутаться. Доехали быстро на скоростном катере. Очень много времени потратили на регистрацию, работают в аэропорту очень медленно, в итоге времени хватило лишь на 15 минутный набег за сувенирами.

НЕДОСТАТКИ.

Это нельзя отнести к недостаткам, но все же отмечу.

1. На букинге нельзя забронировать 2 взрослых и 2 детей, предлагает брать 2 бунгало. Списался с отелем, ответили аналогично: берите 2 бунгало, такая политика. Но на острове живут семьи по 4-5 человек в одном бунгало. Уточнил на ресепшн, сказали берите 1 бунгало на любое доступное количество людей, например, 2 взрослых, а за детей доплатите на месте. Вопрос в том, сколько на месте потребуют за детей. Букинг дает тариф с детьми дороже. Например, 3 взрослых ДЕШЕВЛЕ, чем 2 взрослых + 1 ребенок. То есть кот в мешке, сколько ты заплатишь на месте, может оказаться сильно дорого.

2. Не особо качественно работает whatsapp сервис. Сколько ни писал – ответ типа «записали ваш вопрос», но не решают. Проще позвонить или сходить на респшен. У меня был косяк, при открытии бутылки вина из мини бара откололся кусок от горлышка. Я завернул бутылку обратно и написал в сервис с просьбой заменить. Ничего за 2 дня не сделали. Так и лежит бутылка в холодильнике. Уж простите, но я предупреждал.

3. Контролируйте процесс пополнения мини бара (это всегда происходит при вас). Мне не доложили бутылку вина за 2 дня до отъезда, и товарищ быстро убежал. Я всем написал, позвонил, доложил. На следующий день спросил у него, он говорит, нет в наличии. Ну ок. А при отъезде с меня попытались взять деньги за эту бутылку, пришлось опять объяснять популярно всю историю.

В общем, за отдых большое спасибо, разные мелочи никак не омрачали, просто не надо на все обращать внимание и просто наслаждаться. При адекватной цене вернусь обязательно еще.

Добавлено 15.06.21 12:01 (9 904 символов в тексте)

19:12 06.07.21

Спасибо за подробный интересный отзыв. А стройка закончилась? Что с рифом?

20:09 06.07.21

При нас стройка была, не особо мешала, хотя стук слышен во время обеда. Кораллы мертвые, но рыбки есть, скаты, акулы и прочее, все, что на картинке. Не Египет, но снорклить можно

21:16 06.07.21

спасибо

23:25 22.08.21

как дела с ВАЙ-ФАЕМ? покупать симку надо ?

07:15 23.08.21

В каждом бунгало есть и на ресепшн

17:33 26.08.21

Уважаемый Валентин, добрый день!

Благодарим вас за отзыв! Рады, что вы прекрасно провели время и остались довольны отдыхом. Спасибо за добрые слова и оценку нашей работы. Примем к сведению замечания по сервису. Надеемся, что это не последний визит в наш отель!

С уважением,
Villa Hotels&Resorts