Регистрация: 03.07.10
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Falcon hills 3* Были с этом отеле с 12 по 23 мая. Погода...

Falcon hills 3*

Были с этом отеле с 12 по 23 мая.

Погода в данный период была отличная (не считая одного дня - жуткая жара - сидели в номере; и второго дня, когда

был шторм и море было закрыто для купания). По поводу жары - кондей в номере работал исправно все дни.

Теперь обо всем по порядку:

------------------------------------------------------

1) ЕДА В ОТЕЛЕ:

Еда на очень хорошем уровне:

У нас была система HB (завтрак + ужин) - на завтрак напитки бесплатно, на ужин платно, но всегда можно взять воду

бесплатно. Браслета при HB на руку не цепляют. При Полном пансионе и "все включено" браслеты есть.

ЗАВТРАК - малость однообразные, но это как я понимаю в Египте везде (хлопья,

на улице готовят амлеты и яичныцы на любой вкус, крутые яйца, картошка с сыром, помидоры под сыром, разные виды

сыров, колбасы и сосиски (на вкус ужасные) - мы не ели, фруктовый салат, обычные овощные салаты и множество разных

булок, круасаны и т.п. В общем выбор есть. Напитки - Компот, Сок апельсиновый (типа Юппи), Чай, кофе, молоко.

ОБЕД - не знаю (у нас был HB - так что мы покупали в "Олд Маркете" фрукты и если их на обед - голодными себя не

чувствовали никогда.

УЖИН - тут "гуляй - не хочу" - выбор очень большой. Перечислять долго. Еда повторялась за 12 дней всего 1 раз.

---------------------------------------------------------

2) СЕРВИС:

Сервис хороший - поставила бы твердую 4-ку. При питании грязную посуду убирают сразу. Обслуживающий персонал весел, улыбчив и не плохо говорит по

русски. На ресепшене тоже русский знают. Поселили в номер на втором этаже (носильщик проводил, принес вещи

и все показал - денег не ждал - не дали) - номер старенький, но все чисто и здорово, одна большая кровать,

правда вот вид был на какую-то улочку, откуда воняло выхлопными газами и валялся мусор, поэтому мы пошли на ресепшен -

просить другой номер. Спросили почему хотим поменять - объяснили.Нас

При этом мы в кулаке держали 10$ (правда не знаю повлияли ли они). Нас переселили без проблем в другой номер -

на первом этаже (137 номер) - с видом на сад - тут и народ не ходил и пахло вкусно. Правда кровати было две.

Мы их сдвинули - проблема ушла.

Убирались в номере каждый день - чаевые оставили только 1 раз (3 фунта). Текло жидное мыло в ванной, сначала они его исправно доливали, но потом перестали.

Оно все вытекло и его просто не стало. Но у нас было свое ссобой. :) Вода из крана текла "холодная" -

совсем не холодная по факту. Но тогда было почти лето - и жарко - так что думаю это нормально. Мылись не включая

горячую вообще.

Что не понравилось. На третий день нашего пребывания приехала какая-то съемочная группа (снимали кино) в отеле -

куча наглых арабов. На ресепшене сказали, что такое бывает очень редко. Но эти киношники вели себя порой

бесцеремонно. Анимации в отеле нет вообще. В 20:00 через день разные мероприятия на улице проходят - гости участвуют.

Мы тоже поучаствовали. :)

--------------------------------------------------------------------------

3) ПЛЯЖ:

У отеля 3 пляжа.

Сразу ценный совем - ПЛАВАЙТЕ в футболке - а то очень сильно обгорите, ососбенно пятая точка и спина. :)

1 пляж - Бесплатный:

Называется он "Palma beach". На данный пляж свозятся отдыхающие аж с 6-ти или с 7-ми разных отелей, но

места хватало всем. Лежаки свободные были всегда (наверное потому, что

даже в нашем отеле многие не ездили на пляж, а оставались валяться около бассейна). :) На пляже бара нет,

есть от другого отеля.

Находится пляж в 5-7 минутах езды на бесплатном автобусе - ходили один раз пешком -

заняло 30 минут. По дороге можно разменять деньги в банке MERCATO (меняют от 50$) или что-то прикупить в 1001 ночи -

она тоже по дороге.

Кстати, с обменом рублей а Шарм-Эль-Шейхе преблемма - берите ссобой доллары.

Пляж Чистый, кораллы очень красивые - куча рыб. Но для просмотра новых рыб и кораллов лучше плавать чуточку дальше - вправо

(на 100 метров).

За соседний пантон. Там куча рыб, мурену огромную видели.

2 пляж - платный (песчаный). 500 метров от отеля. Мы там не были - по отзывам ни чуть не лучше бесплатного. Поэтому

и не были.

3 пляж - тоже платный коралловый. Там тоже не были увы. Не успели. Ничего сказать про него не могу.

P.S. - Кстати, для тех, кто не любит море: В отеле есть 2 бассейна - в подогревом и без.

--------------------------------------------------------------

4) ПОКУПКИ:

Рынок не далеко (мы пешком прогуливались) - Там надо торговаться, хотя делают они это очень не охотно. Девушкам советую идти на рынок

с закрытыми ногами. И рядом еще "Basem Market" - в нем самые низкие цены - даже дешевле чем на рынке. :) Правда

есть одна загвоздка - в этом магазине нет цен на товаре (только на фруктах) - поэтому надо все спрашивать на кассе -

торговаться в этом магазине не надо!!!

Кстати не далеко еще есть Аквапарк. Классный говорят, но мы до туда не добрались увы....

--------------------------------------------------------------

5) Ну и к слову: наш Тур Оператор (Мострэвэл) отработал на все 100. Там не реально потеряться, а с ними так и подавно.

Анимация

Юбочник

Пантон

Анимация

Юбочник 2

Беспорядок в номере (по нашей вине) - первый день.

Вид из окна

Бесплатный пляж

Бассейн без подогрева

Вкуснота

Море

Море 2

Табличка на земле

Местная купальщица

Добавлено 03.07.10 22:38 (5 059 символов в тексте)

05:39 23.06.13

Здрасте!Фото с рыбами делали при помощи аква-бокса?

Все отзывы Оксана Вах (1)