Регистрация: 11.09.10
мае 2021
29.05.21 - 11.06.21

3.3

"Отель" абсолютно не понравился

Ездили с мужем и ребенком 5 лет в период с 29.05 по 11.06. С погодой не повезло совсем, поэтому большую часть времени провели в номере. Сразу скажу, он не стоит тех денег, что мы заплатили. Да, я покупала тур, а не напрямую через отель, но, зайдя на сайт и увидев цены - разницы не увидела. За ту же стоимость можно отдохнуть в хорошей 4-ке в Турции или средней 5-ке.

1. Номер. Обычный номер, как любой, небольшой - ходить можно между кроватей. Ванная вместе с с/у - постоянно сыро, полотенца не сохнут. По приезду выдали кусок мыла и рулон серой туалетной бумаги, которая из-за постоянной влаги в итоге отсырела тут же, да и такой уже давно никто не пользуется. Сходили в магазин - купили нормальной. Через неделю мыло закончилось, конечно нам ничего не положили. На балконе 2 стула - пол на балконе не мыли ни разу (ни до нас, ни при нас). Шкаф большой, телевизор, фена нет, но я вожу всегда свой. Перебои с горячей водой были часто. Пару дней было, что ждать горячую воду на 9-й этаж приходилось по часу. Когда наполняли бассейн водой, то на 9-м этаже воды не было никакой, а когда появлялась, то напор очень слабый, горячей не было. Иногда отключалось электричество, но нам сказали, что да - такие проблемы во всем поселке, ну пипец - купите генератор, если знаете, что такие проблемы!!!

2. Уборка. Ее нет совсем. Может все зависит от отдельно взятой уборщицы, возможно. Мы жили на 9-м этаже, наша тетя не помыла ни разу пол в номере, только выносила мусор и ершиком чистила внутри унитаза. Унитаз - это жесть, такого грязного не видела, под ободком и вся видимая часть пластика были грязными - в следах ... от бывших постояльцев, поэтому запах грязного унитаза был всегда. Пыль тоже не стиралась никогда - за 2 недели ее накопилось прилично. Полотенца + постельное белье (одеяло в пододеяльник надо было заправлять самим - ладно, не проблема, но ....) поменяли 1 раз за 2 недели.

Тут в отзывах писали некоторые, что надо было сходить, найти, сказать, "пнуть" и т.д. Почему я должна это делать? Я плачу не 500 руб. за койко - место, а порядка 10 тыс. за номер - я не должна искать уборщицу и говорить, что надо убрать, помыть, поменять.

3. Питание. Да, голодными не останетесь, но и удовольствия от еды со временем мало получаете. Может, сошлюсь на это, не сезон, но блин, а когда сезон??? Раз отель открывает двери, значит сезон начался!!! В первые несколько дней было вкусно, а потом приелось, разнообразия практически нет - одни и те же котлеты, та же рыба и курица на завтрак/обед/ ужин. Каши невкусные совсем, сваренные на воде, а утром залитые горячим молоком (без соли и сахара) - ребенок отказался их есть. Гарниры - переваренный рис (даже не пробовала, внешний вид не вызывал аппетита), переваренные макароны, несоленая совсем греча. Огурцы - порубленные, такие же помидоры, салат с капустой - порезан как для свиней. На фото от отеля все конечно красиво, но на деле далеко не так. Сказали, что в этом году новая команда обслуживающего персонала - может поэтому восторга не испытали.

Много недочетов - вроде кофе есть каждый прием пищи, но молоко только на завтрак, иногда его выставляли и в обед, но ... это иногда. От чего зависит - не знаю. Ребенок чаи не пьет - чем поить его? Были компоты - как в школьной столовой из сухофруктов. Ужасные! Было какао - суть такая же, как с кашами - водянистое и невкусное, разбавлять его сахаром не получилось - вкус не улучшился. А еще был кисель - вообще про него говорить не буду. В последние дни ходили питаться в кафе.

4. Бар. Алкоголь - пиво и вино, как в Турции. Один бармен, который не успевает за всем. На пляже бар - там тоже самое. Воды нет!!! Вместо воды - компот ((( Это конечно шок для меня. Через неделю выяснилось, что можно пить воды из под крана, так как у здесь много горных рек и вода чистая. Ну что ж - после недельных покупок воды, решила попробовать из под крана - нормально, все живые и ребенок тоже, пить можно.

5. Система "все включено" - смешно )))) Отличие от полного пансиона в том, что можно брать бесплатно мороженое и пиво-вино в баре, который работает по этой системе до 20.00. Ах да, в какой-то период пекут блинчики на улице - их тоже можно. Ну съел ты их один раз за отпуск - и все.

6. Сервис. Его нет. Часто стоят очереди на ресепшен с жалобами - мы тоже жаловались. По приезду - не было постельного белья у ребенка - сообщили, потом снова сообщили, и третий раз. В четвертый, когда уже был вечер отправила мужа - нашел уборщицу, сам взял у нее. На второй день оторвалась гардина на половину и вся штора оказалась на полу - сообщили и не раз, так никто и не пришел. Плюнула - нашли палку по дороге на пляж - сделали распорку от гардины к кондею, чтобы держалась. Ладно муж высокий и смог достать, а так - пришлось бы "пинать" и орать. Так что, что если кто увидит это ноу-хау, не ругайте, а наоборот, похвалите, что данная конструкция дожила до вас )))))).

Кстати, лифты часто ломаются.

7. Бассейны. Искупалась один раз - это конечно еще тот лягушатник. Системы фильтрации нет, как в других странах, поэтому вода часто грязная, при нас видели, как мыли полосу на кафеле от воды губками для мытья посуды и полоскали их в том же бассейне. Другие вылавливали таблетки хлора со дна. Ну то есть бассейны есть, но качество воды в них - ужасное. На фото все безупречно - все голубое и прозрачное, и многие пишут, какой шикарный бассейн с теплой водой. Каждому свое. Но через неделю пребывания - цвет воды был таким, что и дня не было видно - делайте выводы.

По итогу. В этот отель я больше не поеду и не буду рекомендовать. По крайней мере за эту цену - качество должно быть на уровне. Но как сказал один местный житель - ну а как вы хотели, надо же и квартиры купить и машины и в карман положить )))))

Вид из окна на море.
Все описанное в тексте
Добавлено 16.06.21 06:30 (5 725 символов в тексте)
Все отзывы Polina (8)