Регистрация: 11.05.13
июне 2021
06.06.21 - 12.06.21

Отдых в Анапе 2021

Всем Привет!!!

В этом году наш отдых случился в городе-курорте Анапа.

Муки выбора- конечно ждали до последнего , что откроют Турцию, Тунис, Египет но этого не произошло.

Было принято решение отдыхать у нас в стране. Стал мониторить города: Заозерное, Судак, Щелкино, Ольгинка, Анапа, Хоста, Лазаревское. Просматривал погоду каждый час и после долгих мучений приняли ехать в Анапу на авто. На мой выбор поездки в Анапу повлиял известный блогер на ютюбе Юрий Озаровский, который ведет трансляции из Анапы постоянно. На авто из Мск до Воронежа доехали быстро, там у родственников отдохнули и за 12 часов мы долетели до отеля.

Отель- Нам его порекомендовали знакомые в тур. бизнесе, оплатили путевку картой мир и через 3 дня вернулся к нам обещанный кыш-бек. Отель по типу пансионата с 3 разовым питанием, детскими шоу программами, игры в мафию . Есть парковка для авто, что очень хорошо, можно выезжать-заезжать сколько угодно. Номер у нас был стандартный 3 кровати, санузел, кондишэн, холодрыльник, балкон , на балконе сушилка для вещей. Обращаю внимание ванны или душевой кабины нема, то есть стоишь моешься на полу(рекомендую взять с собой типа коврика для ванны, ну чтобы в тапках или босиком не стоять на плитке) можно захватить с собой прищепки что-бы белье не улетало. Территория отеля большая, вся в зелени, краснокнижные елки растут, очень много роз всех оттенков, ароматы радуют, есть беседки, скамейки, мангальная зона, детская площадка большая с качелями.

До пляжа(своего) идти 5 мин, на пляже есть свои лежаки, грибки, вода, часы , спасатель, площадка для игры в футбол.

Вход в море песочек. Были волны, купание запрещено, даже висел красный флажок, но нашего туриста это не останавливает и все заходили по пояс, накрывало волнами, потом распогодилось и народ выползал на пляжи в огромном количестве, как кильки в банке. Температура воды 20гр, воздух 25. Вернусь к питанию , за каждой комнатой закрепляют столик и вы всегда сидите за одним местом, завтрак каши, чай, кофэ, омлет, хлэб со смаслом, кайбаса, ветчина, яйко вареные, ну и икра на выбор черная или красная. Обед к вашему приходу стоит кастрюля с супом, борщем, рассольником, макароны с курочкой приносят, шашлыки, салаты, компот. Ужин чай, булочки, винцо Дон Перегон. Готовят очень хорошо, не было изжоги , проблем со стулом и тд.

Рядом-если пойти направо в сторону центра Анапы то начинаются отели, кафешки магазинчики, сувенмрные лавки, ликеро-пивные лавки и тд. Влево тоже самое, будет магазин супермаркет, банкомат, карусели, шашлычные, мини рынок, если упереться и пойти далее по дороге то можно дойти до известной паралии в витязево. Там уже все по взрослому колесо оборзения, карусели, рестораны, магазины и тд. В общем есть где прогуляться. Мы прикупили компл. белья за тыщу, шорты ребенку отличного качества, чучхэл всяких.

Да если пойти вправо можно найти магазин продают крафтовое вино в бутылках, очень хорошего качества.

Мы гоняли на авто в Анапу на высокий берег, в Керчь где попали под сильный дощь, можно посетить Тамань, Абрам Дюрсо, ну в общем на авто можно куда угодно проскочить. В целом нам все понравилось, возможно еще раз поедим в этом году. Рекомендую. Ну если откроют турляндию то мы конечно туда рванем. Всем хорошего отдыха!!!

Владислав оценил сервисы

одни плюсы
нет минусоф
Добавлено 16.06.21 12:09 (3 226 символов в тексте)