Регистрация: 16.06.21
мае 2021
22.05.21 - 29.05.21

Неплохой вариант с расположением на отшибе

Отель Aquamare расположен вблизи аэропорта Пафоса и, соответственно, далековато от центра города. Пешком до гавани Пафоса идти около 40 минут, что не так-то просто на жаре. Есть автобусы, но ходят они как-то хаотично. Расположение - основой минус данного отеля, хоть и не очень существенный. Однозначно рекомендую арендовать машину - добавится полная свобода перемещения, а к левостороннему движению привыкаешь за 20 минут.

Сами номера чистые, в них приятно находиться. У нас был улучшенный номер с видом на море, но трудно сказать, в чем именно была его улучшенность :) Две односпальные кровати, сдвинутые вместе, я рассматриваю как плевок в лицо гостям. Кроме того, эти кровати постоянно разъезжались. Просите номер с большой кроватью, если такие вообще есть. А вот за вид на море однозначно советую доплатить. В противном случае смотреть будете на дорогу и пустырь через неё.

Персонал в отеле приветливый, на ресепшн все отлично. С этим вопросов нет. Убирались в номере качественно и часто.

Питание. Мы брали завтраки и ужины, и этого вполне достаточно, поверьте. Плюс появляется свобода выбора обеда - можно поесть кипрской еды в местных тавернах или на экскурсиях (небольшой оффтоп: от БГ были на экскурсиях "золотое кольцо Кипра" и "настоящий Кипр". Вторая понравилась больше из-за вкуснейшего мезе в горной таверне). Завтраки в отеле практически одинаковые, а вот ужины приятно удивили разнообразием. Напитки на ужине платные, но это обычно. Вино вкусное и недорогое. Еда на ужин вкусная, но не прям супер (сравнить есть с чем). Десерты откровенно разочаровали.

Море. В конце мая оно ещё очень прохладное! Из-за ветра возможно сильное волнение. Пляжи возле отеля оставляют желать лучшего - каменистое, скользкое дно. Для нормального купания езжайте на Коралловый пляж. В отеле есть бассейн, где можно компенсировать неудачный опыт в море) Однако бассейн небольшой, и в сезон наверняка забит до отказа.

Бронировали тур через травелату. Обратила на себя внимание некомпетентность большей части сотрудников во время бронирования (у меня была нестандартная ситуация, т.к. нужно было оформлять визу в паспорт). Огромное спасибо директору по качеству Дарье за помощь! БГ как туроператор ничем не выделяется. Проблем не было, и хорошо. Летели на антикварном боинге компании RedWings, без питания. То ещё удовольствие. По возможности, лучше выбрать рейс другой авиакомпании.

В целом, за всё твёрдая 4+. Уверен, что в Пафосе есть варианты лучше.

Антон оценил сервисы

Разнообразные ужины приветливый и внимательный персонал
Сдвоенные кровати расположение на отшибе маленький бассейн очень неудобные пляжи рядом
Добавлено 16.06.21 13:11 (2 462 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)