Регистрация: 16.06.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
10.05.21 - 18.05.21

Не оправдал ожиданий!

Отдыхали с мужем в отеле Монте Карло с 10 по 18 мая 2021 года. В Египте мы третий раз. Покупали путевку в начале марта 2021 и обошлась она нам в 37 060 грн (35 500 - путевка + 1560 грн - страховка Антиковид).

Опишу свои впечатления коротко, обычно отзывы не пишу, хотя сама при выборе отеля перелистаю все возможные сайты, и все же меня даже через месяц после возвращения не покидает ощущение неоправданных ожиданий. Если бы нам путевка обошлась около 900-1000 долларов, я бы, пожалуй, было удовлетворена. Но, есть свои НО.

Из всех ниже отзывов, могу сказать что отзыв Ирины, оставлен 11.06.2021 г в 13-33 - самый достоверный и я бы подписалась почти под каждым словом. Добавлю следующее от себя :

1. Отель ориентирован на украинцев и русских. Не встретили ни одного иностранца - если кому-то важна данная информация.

2. Пляж - нам не хватало лежаков (они деревянные старые, не мешало бы заменить) у пляжа. Вот я с таким столкнулась впервые. Во-первых, не хватает зонтиков для лежаков и многие лежаки пустуют потому что солнце припекает уже с 8 утра на пляже, долго без зонта не выдержать. Во-вторых - если пришел в 9-10 утра - лежаки свободные только у бассейна. Наших людей не поменяешь. Занимают лежаки полотенцами, и даже если уходят на обед и обеденный сон, никто лежаки не освобождает. Специально обращала внимание, бывает людей нет по 4-5 часов на пляже, но места заняты. В итоге приходили в 6 утра, чтобы занять свое место под солнцем.

3. Питание - скудновато, но голоднымы не остались. Полусырая картошка и полупрожаренное масо в бургере в закусочной у бассейна. Больше мы там не кушали. Бананы были редко - раз в три дня, дыни и арбузы были трижды за весь отпуск, оливки - редкость. Пахлава - была один раз. Порадовали креветки на гриле - 2 раза за весь отпуск. Для деток отдельного питания нет.

4. Отельный гид Ахмед (Анекс Тур) - это отдельная история. Будьте готовы к обману! Мы не первый раз в Египте, понимали и знали, что от туроператора экскурсии дороже. Но будьте готовы к тому, что вам продадут экскурсии в два раза дороже от цены туроператора, гид накручивает сверху свою цену.

5. Понтон - используется как пирс для причала лодок, которые забирают людей для парасейлинга. Может эту проблему уже решили, но при нас в море чуть не задавили ребенка (уточню - мы отдыхали без детей), когда лодка отчаливала от понтона, мы в это время были в воде. Сделайте отдельно пирс, понтон не предназначен для таких целей.

Плюсы: заселение (быстро,качественно), территория (огромный плюс - просторная, зеленая), анимация, рядом с отелем есть магазины, пешком можно дойти до Эль Меркато.

Минусы: неответсвие цена/качество, местами неприветливый персонал, обман гида, понтон, лежаки на пляже, недостаточно зонтиков на пляже, редкое присутствие персонала в закусочной у основного бассейна.

Мы конечно приехали за морем и за солнышком и я не отнесу нас к категории привередливых туристов, и мы всегда оставляем чаевые, всегда приветливы. Не смотря на все минусы, которых было много, мы отдохнули хорошо. Возможно до пандемии отель был более выше по уровню обслуживания. И все же я не вернулась бы в этот отель и не посоветую его своим знакомым в такой ценовой категории.

Ксения оценила сервисы

Добавлено 16.06.21 15:34 (3 186 символов в тексте)

03:10 19.08.21

Наверное, прочли ваш отзыв и изменили питание. В августе уже были маслины черненькие и оливки зеленые целые и нарезные. Дыня ежедневно. Сливы, яблоки, бананы, апельсины, финики, виноград - постоянно.

18:18 03.09.21

Отдыхали в апреле с друзьями. По-моему, это как раз один из лучших отелей в Египте по соотношению цена - качество. Во время нашего отдыха лежаков всем хватало, может просто народу было меньше. Но откровенно удивил Ваш отзыв о питании. Питание в отеле великолепное. В нашем заезде было всё: оливки несколько видов, множество фруктов (ранний арбуз, дыня, гуава, ананас, яблоки, груши, нектарины, сливы, бананы,апельсины, мандарины), сладостей намерено, морепродукты, мясо, овощи. Выбор огромный. Не представляю, что ещё нужно? Персонал очень вежливый и приветливый, других не встречали. Понтон действительно только один, но когда мы уезжали, наблюдали, как какие-то люди (работники) возле одной из бухт на пляже что-то там меряли, обследовали, думаю, планировали ещё один понтон. Видимо, так и не обустроили. Гид от Анекс-тура действительно с характером, и такая у него работа - втюхать экскурсии подороже, а наше дело - покупать или нет.

22:43 07.09.21

Гид мерзкий и грубый. Зовут Ahmed Nasr. Я уже больше 10 раз отдыхаю в Египте, но такого хамское и неуважительное отношение встретил впервые! Мало того, что цены на все туры завишает в 2-2.5раза,так он ещё хамил по любому поводу. Когда я ему пригрозил, что напишу на него жалобу туроператору и начал его фотографировать, все три гида хором начали бегать за мной и рассказывать, что он мне не грубил и у меня, очевидно же, что-то со слухом)" Нет! Он очень любит и уважает всех(!) гостей и очень их любит!", - ну и все такое же в том же духе. Я был очень зол, такого хама редко когда можно встретить и пообещал им, что не буду на него жаловаться, только ради того, чтобы они от меня отвязались.Но я себе пообещал, что он не должен здесь работать и что такому уроду нельзя портить людям отдых своим психами и вонючим дыханием изо рта...

Все отзывы Ксения (1)