Регистрация: 22.07.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
06.06.21 - 13.06.21

Прекрасный и испорченный отдых

В отель приехали рано утром, позавтракали 7 евро с человека, заселились в 14-00 в номер на втором этаже с отличным видом на пальмы, море поодаль и ресторан на улице (правда видать чуток начатую стройку, но мы на нее не смотрели, когда вокруг такая красота). Спасибо администрации, расположение номера прям бальзам для моих больных коленей. Ресепшн русскоязычный.

Номер чистый, светлый и на балконе убрано, освещение достаточное, по телеку несколько русских каналов, за все наши поездки впервые встретила в ванной пластмассовое мусорное ведро (очень порадовало, что крышка не грохочет) и огромный плюс, что из поддона душевой кабины после использования не вытекает вода на пол ванной комнаты. Я любитель прохладного воздуха из кондиционера, но им практически не пользовались, т.к. хоть и жарко на улице, а ветерок освежающий хорошо проветривал комнату. Предпочитаю очень рано просыпаться и видела охранника на балконе ресепшн, поэтому в номерах с внутренней стороны отеля вполне можно спать с открытой балконной дверью. Уборка в номере и холле ежедневно, в первый день (как принято во многих странах) оставила на столе у зеркала 1 евро, не взяли.

С балкона видела как перед каждой трапезой персонал средствами обрабатывали столы и кресла в ресторане. Официанты расторопные, сразу убирают и готовят стол дл новых гостей. Питание обильное и разнообразное: много овощей тушеных, картофель пюре, фри, рис, мясо разных видов (одновременно можно взять курицу гриль или тушеную и свинину или телятину копченую или гриль или типа гуляша), пицца постоянно и спагетти, огурцы и помидоры на вкус и запах прям помидоры натуральные, салаты по нескольку видов, арбузы и дыни вкусные, изюм и сухофрукты, сладостей не много видов, но очень вкусные, вечером мороженое. У нас был завтрак и ужин, но можно за 12 евро пообедать в ресторане отеля, платишь и берёшь, всё и сколько влезет. Завтраки стандартные и тоже вкусные, яичница, омлет, блинчики замечательно приготовлены, не "резиновые", и овощи свежие и тушеные на завтраки были и видела брали что-то сухое заливали молоком, сыры, колбасы, сосиски (которые возле стала у меня коты лопали, значит хорошие сосиски)) ), фрукты, немного сладкой выпечки, ой кексы у них вкусные)).

Вот только в округе не особо куда можно пойти обедать и посмотреть подарки, нашли мы 2-3 ресторанчика и несколько сувенирных лавок, очень много закрытых. Из отеля налево есть супермаркет PLUS, за ним к перекрестку пойти и увидите лавку с мороженым разным, штук 20 видов, рядом на углу спортбар с приемлемыми ценами и вкусно.

От отеля направо до перекрестка и там чуть левее увидите парк скульптур, вход свободный.

Масочный режим поддерживается, на это "не забивают".

Море! Море великолепно! Пляж чистенький. Лежаков с избытком.

Тур у нас был на 7 дней, но отдыхали мы 3 дня, далее как попали и пребывали в карантинном отеле PALM BICH HOTEL в Ларнаке спрашивайте, отвечу на все вопросы.

мост влюбленных

окрестности

Marina оценила сервисы

море пляж номер уборка номера питание персонал
Добавлено 16.06.21 17:23 (2 913 символов в тексте)

16:59 21.06.21

Марина, добрый день!

попали в карантинный отель? почему? тест пришел положительный?

20:09 21.06.21

Тур у нас был на 7 дней, но отдыхали мы 3 дня, позвонили из министерства ихнего здравоохранения и на ломаном английском сообщили, что в самолете якобы мы сидели недалеко от ковидного пассажира (хотя перед регистрацией в Шереметьево сначала проверяют тесты у всех) и нам надлежит до особого распоряжения оставаться в номере. Говорить и доказывать им бесполезно, даже если вы очень владеете английским, они вас не поймут.

Что надо делать, если вам на мобильный поступил звонок с кипрского номера:

1. не снимать трубку!!!

2. бегом из номера купаться, фоткаться, покупать подарки, не заходя в отель, делать то, что вы откладывали на потом.

3. по возвращении в номер вам позвонят с ресепшн с тем же сообщением "надлежит до особого распоряжения оставаться в номере". Ваш отдых окончен.

4. собираете все вещи, приезжает такси, где водитель без маски и перчаток! и вас отвезут в карантинный отель.

5. звонить и писать в министерство ихнего здравоохранения бесполезно, пробовала долбать их в день по нескольку раз; звонить и писать в наше посольство бесполезно, тоже пробовала.

6. наш гид говорила, что это на 1-2 дня, возьмут тест, после отрицательного результата выпустят. Гид врёт.

7. карантинный отель PALM BICH в Ларнаке, за сутки до выезда берут тест, не раньше (хотели и платно сдать), получаете конечно же отрицательный результат и своим рейсом улетаете.

8. вакцинация не спасает, на балконах мы форум устраивали, были и вакцинированные и с антителами с официальными документами на англ.

9. с каждого рейса 5-10% так отправляются на карантин, так Кипр выполняет программу, типа бдительные.

Без предъявления документов нас отвезли в этот карантинный отель (вообще-то это можно назвать захватом в заложники). Таксист был без маски и перчаток (фото прилагаю).

Гид от туроператора БГ сразу перестает отвечать на сообщения.

На ресепшн (русскоязычные) тоже не предъявили документ, на основании которого нас заселяют. На всё говорят "не знаю", на вопросы о тестах сказали, что будут делать только за день до вылета и добавили "вы знали, куда ехали", сидите в номере и не выходите на этаж, ключ от номера одноразовый, т.е. раз вышел, потом номер не открывается.

Все понимают, что этот карантин-бред, обязательна программа министерства их здравоохранения. Прилагаю фото, где на ресепшн девушка взяла без перчаток!! наш телефон, чтоб наладить интернет.

В номер нас заселили в не убранный и не обработанный спецсредствами (и это в карантинном отеле!!!)
Вообще, мы с балконов очень бойко общались и обменивались информацией: кому-то вдруг гид ответил, кому-то вдруг по внутреннему тел. с ресепшн проговорились, я и соседи пытались в интернете найти рассказы тех, кто прошел карантин, но на тот момент натолкнулись только на одно майское сообщение.

Соседи были и вакцинированные, и с антителами с официальными документами на англ., и с детьми маленькими, особо жаль молоденькую пару в свадебном путешествии... по балкону карантинного отеля.

Планируя поездку на Кипр, вы играете в русскую рулетку, помните о стабильных 5-10% с каждого рейса, имеющих отрицательные тесты из аэропорта, которых методом свободного тыка определяют насильно на карантин.
В отзывах модераторы не пропустили этот текст.

14:58 22.06.21

Отдельно следует подчеркнуть, что у нас все тесты за последние 20 дней отрицательные (перед выездом, в аэропорту Ларнака, в карантинном отеле, по возвращении для Госуслуг).

17:31 27.06.21

Марина, спасибо! будем готовиться :(((

14:28 28.06.21

Марина, сожалею о вашем намеренно испорченном отдыхе! Сейчас много читаю сообщений о том, как наших туристов на Кипре насильно отправляют на карантин, не имея ни оснований, ни документально подтвержденных документах о наличии у человека вируса! Вы правы, говоря, что сейчас отдых в этой ранее замечательной стране подобен игре в рулетку- повезет- не повезет! Мое мнение таково, что желание отдохнуть на Кипрских курортах в данное время не стоит наших денег, нервов и слез! Пусть местные власти сначала гарантируют своим гостям безопасность от произвола их выдуманных законов! Для меня теперь Кипр рассматривается, как большая афера для выкачивания наших денег! Думайте все, прежде, чем посетить эту страну в данный период! Ехать и трястись от страха, от поступающих на телефон звонков- это не отдых, а издевательство!

13:35 29.06.21

Елена, большинство туристов прекрасно отдыхают на Кипре и если бы я была перед поездкой более информирована, как сейчас))), то поступила бы иначе: я бы вообще не выходила на связь и не отвечала бы на любые звонки, будь то мобильный или аппарат в номере, на дверь табличку "не беспокоить" и всё равно весь отдых проходит на пляже, а там точно не достанут.
Интересно мнение юристов, как правильно поступать в таких ситуациях (кто-то из юристов попадал на карантин на Кипре или Кубе?).

22:22 30.06.21

Насколько мне известно нужна вакцинация, пцр не сдаёшь, если вакцинирован Спутником. Сожалею, что у Вас так вышло( Вас ждали у номера? Я имею ввиду возможность есть не попасть в карантин, если не отвечать на звонки? И требовать связи с Посольством РФ

13:06 01.07.21

Ольга, извините, не полностью ответила на ваши вопросы. Если не отвечать на звонки, думаю, есть очень большая возможность не попасть на карантин, им надоест вам звонить и они переключатся на другого отдыхающего. Если вдруг сняли трубку, твердите по англ. I do not understand "я не понимаю". В министерстве их здравоохранения не особо говорят по англ., в основном заученные фразы, поэтому могут отвязаться от вас. Но есть ресепшн, куда они также звонят и вас могут пригласить и перевести, значит аппарат в номере тоже под запретом и на стук в дверь не открывать. И лучше требовать от них только письменное уведомление о помещении вас на карантин. Так можно выиграть 1-3 дня . Силой ведь не могут увезти с полицией иностранного гражданина, пока вы не устроили какой-нибудь дебош))) Вот на этом этапе рассуждений хотелось бы узнать мнение юристов, как правильно поступать.

12:51 01.07.21

Вакцинированные тоже были на карантине с нами на соседних балконах. Вакцина вас защищает от тяжелых осложнений при заболевании. Вакцинированные тоже болеют, только в лёгкой форме и так же могут быть носителями заболевания. И если в самолете вакцинированный сидел недалеко от якобы ковидного, то на общих основаниях попадает на карантин. В турпоездке вакцина освобождает от затрат на ПЦР, только и всего.

14:47 27.07.21

Вот так да блин теперь я репу чешу.... Так если не открывать они сами дверь откроют и всё. Если только брать авто и за свои дополнительные денежки рвать в Лимасол или в Пафос и там доотдыхать свой положенный отпуск.

16:28 27.07.21

Большинство спокойно отдыхает и не зная, что такое возможно.

Все отзывы Marina (14)