АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 2638
Фото: 41
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2021
10.06.21 - 24.06.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с детьми.

Отдыхали 2 недели в середине июня 2021 года.

На входе в отель КПП, где измеряют температуру, и записывают ФИО и возраст. Далее проходим на reception. Тут пришлось задержаться, т.к. процесс не очень хорошо организован. Принимали 2 человека, затем подошли еще две, но т.к. находились в другом зале, то этого не было видно. Минут через 15 нам всё таки подсказали, что можно туда обратиться, и мы начали оформляться. Тут ничего особенного, возможно за исключением оплаты курортного сбора (сумма небольшая, но оплачивается только наличкой). По окончании оформления всем надели браслеты, и выдали комплект карточек (по основной карточке, разные для взрослых и детей, и карточки на пляжные полотенца).

Номер нам дали в 1-м корпусе. Скорее всего, это один из самых удачных корпусов по расположению – рядом с входом на территорию, рядом и столовая, при этом не настолько, чтобы ощущались запахи готовки. Достаточно далеко от шатра, где проводятся развлекательные мероприятия. Например 8-й корпус находится рядом с шатром, и, вечером там скорее всего, не уснуть до тех пор, пора не закончится вечернее мероприятие.

Практически все корпуса – одинаковые, 5 этажей+6-й «пентхаус», и цокольный этаж, в котором расположены либо самые дешевые номера, либо служебные помещения (детский клуб, медпункт, игровой клуб и т.д.) Номера в цоколе – это конечно жесть, они наполовину под уровнем земли, окна маленькие. Сушилки для белья проживающим приходится выставлять просто на улице.

У нас был номер «стандарт улучшенный», площадью около 25кв.м, с большим балконом (также есть номера с уменьшенными «французским» балконом, шириной в 2 раза меньше. Существуют и номера без балкона. В номере две односпальные кровати и дополнительное раскладывающееся место. Номер нормальный, имеется небольшой телевизор, холодильник, чайник, графин, кружки, стаканы. Есть сушка для белья, два пластиковых кресла. В санузле – душевая кабина, унитаз, раковина. Присутствует такая нужная вещь, как таз для стирки белья))) В номере НЕТ СЕЙФА! Он присутствует только в более дорогих номерах. Также можно арендовать сейфовую ячейку на reception, 100 рублей в сутки.

Разумеется, есть обычный полный комплект полотенец, халаты, тапочки, гели для душа, шампуни, мыло, лосьоны с фирменной символикой отеля.

Сантехника не первой свежести и не крутых брендов, смесители работают не всегда хорошо, но если приноровиться – проблем не доставляют.

Кондиционер – обычная сплит-система, работает хорошо. Внешний блок размещен на балконе.

Под каждой дверью (и в коридор этажа, и в санузел) имеется щель 5-10 мм, поэтому о звукоизоляции можно забыть. Разговоры всех проходящих по коридору слышны идеально.

Нельзя не отметить такой весомый плюс отеля, как наличие гладильной комнаты почти на каждом этаже в жилых корпусах (фото). Очень удобная вещь, не нужно с собой брать утюг. А в сочетании с наличием тазика для стирки - это хороший способ экономить на услугах прачечной (прайс на фото).

Питание. Основное место приёма пищи – «шведская линия Лазуритто». Состоит из нескольких залов, с разным оформлением. Практически в каждом есть своя линия раздачи. В столовую имеется 2 входа, на каждом из них стоит устройство для считывания гостевых карточек. На каждой из линий раздачи присутствует ряд емкостей для блюд, ряд с супами, кофе машины, ёмкости для напитков, и ряд с десертами. Самый большой выбор по блюдам – в основном зале. В двух других выбор немного меньше, но основные блюда присутствуют и там. В детском зале выбор меньше всего, но некоторые блюда бывают представлены только в нём.

Ассортимент блюд достаточно широкий, выбор есть всегда. Если что-то заканчивается, то оперативно добавляют. В день приезда мы успели на обед буквально за 15-20 минут до закрытия, и при этом было всё. Мясо – говядина, свинина, курица – все в разных видах. Сыры, колбасы, мясная нарезка. Удивило, что каждый раз присутствуют пельмени (маленькие, вкусные) – на завтрак, обед и ужин. На «белой террасе» готовят блюда на гриле (утром – яичницу, днем и вечером – стейки и т.п.) Спиртное присутствует на обед и ужин, наливается самостоятельно, в следствие чего имеются и недостатки (очень часто отдыхающие наливают не в стаканы и бокалы, а в большие пластиковые бутылки по 1.5-2 литра, а персонал не очень жестко это пресекает, только говорят что так не надо делать). Так же «сквозь пальцы» смотрят и на то, что выносят еду из столовой, зачастую в больших контейнерах. В той же Турции сразу бы развернули на выходе таких «несунов».

Супы - это то, чем кухня данного отеля "уделывает" любой отель Турции, Египта, и т.п. Окрошка, борщ, рассольник, куриный, суп-лапша, разные супы-пюре, молочные супы и так далее.

По залам: если погода жаркая, рекомендую дальнюю "коричневую" террасу. Туда меньше народу доходит, и места очень много, есть детский уголок со столиками, кухонным оборудованием. В нем тоже есть линия раздачи, но она пока не активна, т.к. достаточно и работающих.

Днем (10-19) работают 2 кафе «промежуточного питания». Один – около шатра, второй – на корабле «черная жемчужина». В первом снеки, газировка, кофе-автомат, вино, пиво, мороженое. Во втором – фрукты (яблоки, бананы, персики, абрикосы, груши, вишня), снеки, газировка, пиво, кофе-автомат, мороженое. В обоих кафе можно заказать еду по платному меню.

Развлечения. Работает анимационная команда, устраивают мероприятия и для взрослых, и детей (на фото есть несколько примеров дневных расписаний). Особо не напрягаются, громко не кричат зазывая). Есть прокат велосипедов, электромобилей и т.п. Разочаровало, что прокат больших велосипедов стал платным (еще в апреле специально запрашивал на сайте отеля – сообщали, что все велосипеды 3 часа в день бесплатно, то есть можно покататься с ребенком вместе. По факту – прокат перенесли к выходу, и цена 250 рублей за час. Детские остались на основной аллее, но и практически не поймать, т.к. многие с утра их забирают, и так и не сдают.

Есть площадка, где установлены 2 батута, один до 5 лет, второй для детей постарше. Но большой батут был порванный всё время нашего пребывания (не могли никак его просушить для заклейки). Новый, говорят, заказан, но привезут только к следующему сезону)

Детей можно оставить в клубе «Маленькое королевство», до 2 часов в день. Там есть небольшой лабиринт, игровые комнаты, комната с телевизором.

Бассейны. Есть «детская зона», с одним глубоким бассейном и двумя для малышей, и один большой. Озвучено, что в детской зоне вода подогревается, но если и так, то не сильно.

Каждому отдыхающему выдается карточка на пляжное полотенце. По ней можно получить полотенце в 2-х местах, около бассейна и при входе на пляж. В любое время можно его сдать, и получить карточку обратно. За время отдыха только один день были проблемы с чистыми полотенцами.

Пляж. Огорожена «отельная территория», на котором размещены «солярий» (с зонтиками и деревянными лежаками) и «аэрарий» (с полотняными навесами и пластиковыми лежаками). Мест заявлено 800, но возможно и больше. Не было такого, чтобы не смогли найти свободного места. Между огороженной территорией и морем – песчаная полоса «общественного» пляжа. Пляж и дно моря – песчаные. Глубина маленькая даже на большом удалении от берега.

На пляже есть платное кафе, кабинки для переодевания, душ, туалет. Для детей – детский городок и платная терраса с игрушками.

Спорткомплекс. На территории есть большой спорткомплекс, состоящий из открытых полей, и крытого зала. В крытом - 2 электро беговые дорожки, одна механическая, несколько вело и шаго тренажеров. Имеются силовые тренажеры, скамьи для штанги и т.д. Для посещения спортзала желательно иметь сменную обувь. Есть раздевалка с душем.

Для прибывающих на отдых на личном транспорте есть три парковки на территории отеля.

В одну из ночей пребывания в отеле случилась мощная гроза, в результате которой оказались затопленными многие помещений в цокольных этажах (детский клуб, компьютерный клуб, медцентр, и т.д.). С этим персонал более менее справился - через день детский клуб организовали в другом корпусе, просушили и запустили компьютерный клуб.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Винный аппарат самообслуживания

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Детский уголок на "коричневой террасе"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гриль

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Услуги прачечной

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Душевая кабинка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

лАкес оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.2 Удобство расположения

3.6 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большая территория хорошее питание хорошие бассейны пляж.
Минусы отеля
самообслуживание на алкоголе отсутствие сейфа в большинстве номеров. вечером уличное кафе переходит на платное обслуживание медленное заселение.
Добавлено из отеля 17.06.21 12:06 (8 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:57 20.06.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по туристическому сбору-сколько он составляет?

10:47 24.06.21

Добрый день. 10 рублей в сутки с совершеннолетнего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс (3)