Регистрация: 18.06.21
спасибо
июне 2021
01.06.21 - 15.06.21

Хороший санаторий по умеренной цене.

Отдыхали в первой половине июня, погода не порадовала, но общее впечатление от отдыха отличное.

Обычно отдыхаем в небольших отелях или апартаментах, чтобы иметь свободу передвижения. Но в этом году решили, что будет лучше минимизировать возможность потолкаться в магазинах и столовых, и целенаправленно выбирали санаторий. Повезло увидеть предложение в Золотом колосе - тариф Лайт, и мы прекрасно вписываемся в наш бюджет с 15 днями отдыха с питанием и лечением. Недолго думая, забронировали, предоплата только за первые сутки с возможностью отмены - очень удобно. Кэшбек, правда, по карте МИР не получили, потому что бронировали раньше старта программы, но в итоге поняли, что с ним мы заплатили бы гораздо дороже.

Заселение быстрое, получили все инструкции, в тот же день попали к врачу за назначениями, и имели возможность выбирать удобное время для лечебных процедур. Не ждали от лечения ничего существенного исходя из тарифа, но кое-что оказалось очень действенным. Персонал приветливый и внимательный. Инфраструктура вся доступна - сауна, спортплощадки с интвентарем, детская комната, анимация (очень неплохо работали аниматоры - зарядка, игры с детьми, дневные спортивные мероприятия, мини-диско и вечерняя программа - но люди участвовали неактивно), киноцертный зал (фильмы шли почти каждый день днем и вечером).

Жили в 6 корпусе, балкона в номере нет, но все необходимое присутствует. Полотенец по 4 штуки каждому, минимальный набор посуды, холодильник, рабочий стол и журнальный столик с двумя креслами и банкеткой, сейф, косметические принадлежности, тапочки. Если бы не Лайт, то еще полагался бы халат и мини бар)). Кондиционер под окном, включается автоматически, температура не регулируется, но можно выключить. Гладильная комната, место для сушки белья, кулер с холодной и горячей водой и автомат со сладостями и напитками на этаже или один на корпус. Доп место - раскладушка, нам досталась пружинная и ужасно скрипучая, но по просьбе тут же заменили на другую. Единственная претензия к номеру - душ. В санузле ванна, но нет пробки, чтобы набрать воды. А душевая лейка очень маленькая, с учетом небольшого напора под ней можно только замерзнуть. Пришлось купить пробку и средство для мытья ванны, чтобы комфортно мыться.

Питание шведский стол, в две смены, у нас была вторая, а кто живет в коттеджах и в 5 корпусе - первая. Но вторая даже удобнее, так как ужин в этом случае до 19-30. После этого времени никаких перекусов не предусмотрено. Нам почти никогда и не требовалось, но некоторые отдыхающие удивлялись такому режиму питания. Меню диетическое в основном (санаторий все-таки), не могу сказать, что очень разнообразное, но всегда можно выбрать, что поесть. Никаких соков, пирожных, мюсли (за исключением кукурузных хлопьев, которые были всегда на завтрак, обед и ужин), деликатесов, ограниченный выбор фруктов. Если уезжать на весь день, то можно написать заявление (за сутки или до 11ч пятницы при отъезде в выходные или понедельник) и получить пропущенное питание в виде сухого пайка. В качестве пайка выдают минералку, затяжное печенье, сок, сыр и овощи-фрукты в разном объеме в зависимости от того, сколько приемов пищи вы пропускаете.

Территория санатория красивая, повсюду розы, жасмин и много экзотических деревьев, есть даже секвойя и самшит, полюбоваться на которые все ходят в дендрарий и Тисо-самшитовую рощу)).За забором находится сад Дерево Дружбы, с территории санатория есть калитка, но она, кажется, всегда закрыта, придется обходить с улицы. Пляж в 5-7 минутах ходьбы, через подземный переход, вход по карте гостя. Пляж галечный, есть место, где она очень мелкая, почти песок. Лежаки бесплатно, на бетонной площадке пластиковые, на гальке деревянные, зонтов всего 3, пляжные плотенца в номере всегда. На половине площадки шли работы по установке навесов, так что благоустройство пляжа будет лучше. Очень не хватало информации о погоде и температуре воды и воздуха, нет туалета и душа. Надеюсь, что этим тоже будут заниматься.

Несмотря на мелкие недостатки, отдых нам понравился, ребенок просит поехать сюда еще раз и на более долгий период. Его оценка санаторию - 5 звезд)).

Евгения оценила сервисы

Расположен в хорошем месте по соседству с дендрарием красивая ухоженная территория собственный пляж неплохая лечебная база
Пляж плохо обустроен (мало зонтов нет душа туалета) не очень разнообразное меню неудобный душ.
Добавлено 18.06.21 16:28 (4 139 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)