Регистрация: 07.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
02.06.21 - 10.06.21

Достойный вариант при условии выставленной в мае цены.

В общем - не плохо. Уютный отельчик с компактной территорией и хорошей кухней.

А теперь по порядку:

1. Заселение: Приехали за 15 минут до окончания обеда, поэтому на ресепшен нам предложили сначала пообедать, а потом вернуться за ключами, что мы и сделали. Дали боковой вид на море вместо ланд-вью за символические чаевые. За что работникам ресепшен от меня огромное спасибо, ну и вообще: они умнички - любые вопросы решали в кратчайшие сроки. Здесь твердая 5!

2. Уборка и качество номера: меня устраивало, но кто любит "лебедей" - тому не зайдет ))) Убирались ежедневно, минибар и мыльные принадлежности пополнялись своевременно. Недостатков я не искала. При заселении не сработал сейф, через 5 минут пришел мальчик и заменил батарейки. Дала ему "спасибо" и попросила принести удлиннитель с тройником, т.к. розеток в номере действительно мало. Удлиннитель с тройником предоставили. Кроме того просила заменить кушетку на полноценную кровать, т.к. на двуспалке спала с 7-летней дочкой, а на кушетке предполагалось размещение 13-летнего подростка, что уже не очень удобно, - просьба была выполнена тут же. Здесь тоже 5!

3. Кухня: не могу сказать, что прям сильно разнообразно, но действительно очень вкусно. Поварам отдельное спасибо. При минимальной заполняемости отеля - все более, чем хорошо, но вот при большем наплыве гостей - приходилось ожидать и не всегда хватало интересующего блюда. Здесь - 4!

4. Бары: есть импортный алкоголь, включенный в концепцию, но о том, что вы желаете именно его, необходимо в большинстве случаев, напоминать. Крутые ребята-бармены, работающие во второй половине дня в барах возле бассейна и возле СПА. Одного зовут Йилмаз (сорри за написание, не помню, как это выглядит на английском), имени второго, к сожалению, вообще не запомнила. Но насколько я поняла - они работают одновременно в указанных барах, только периодически меняются местами. После единственной просьбы всегда, увидев издалека, предоставляли желаемый алкоголь, волшебно оформляли коктейли в стеклянную посуду, за что своевременно получали благодарность. Человек, работающий на пул-баре с утра, не прошибаем! На протяжении всего отпуска приходилось напоминать, что молочный коктейль мой ребенок пьет РОЗОВЫЙ, а про свои пожелания в принципе молчу. Здесь не работали даже чаевые! Ну и еще одно... Я так за весь отпуск не смогла понять, что надо сделать, что бы на тебя обратили внимание официанты возле бассейна - они просто смотрели сквозь тебя... Поэтому Йилмазу и его коллеге, работающем параллельно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО и 5, бармену, работающему в первой половине дня у бассейна, - 3, официантам, работающим там же, 1. Гостей нужно замечать! Тоже, кстати, касается, официантов и в рестике: некоторые шуршат и летят к тебе, только увидев, некоторые просто смотрят сквозь тебя! В общем: официанты тут загадка )))

5. Анимация: хорошо. При росте заполняемости отеля росло количество аниматоров и, соответственно, предоставляемых ими активити! Я не весьма активна во всем этом, но очень люблю акву - очень понравилась аквва на аква-байках и на аква-трамболинах. Инструктор - зажигалка! Байрам и Нома тоже красавцы! Итог тут - 5!

6. Еще отдельное спасибо хочу сказать девочке из салона красоты. Плела моей малявке косички, которые обновила перед отъездом абсолютно бесплатно. Обычно эту услугу мы тоже оплачивали. Кроме того видела ее работу по колорированию длинных волос у гостьи отеля - было красиво и качественно! Сама не воспользовалась, т.к. была записана к собственному мастеру сразу по возвращению домой, и в этом вопросе я очень требовательна. Но работой мастеров салона отеля очень довольна! Тут тоже твердая 5!

Подводя итог всего вышенаписанного: учитывая небольшую цену за путевку - отдыхом я осталась довольна и готова возвращаться и рекоммендовать данный отель! На более высокий прайс отель не тянет. До уровня сетевых отелей в Белеке и Кемере по сервису и набору услуг Альве в Сиде еще нужно расти!

Бассейны

Анимация

компактная продумманная территория качество питания
официанты
Добавлено 18.06.21 20:17 (3 931 символов в тексте)

10:45 19.06.21

Добрый день. Подскажите детская дневная анимация есть, или детски сами должны играть в детской комнате? И насколько удобный вход в море для детей, камни сильно мешают?

15:35 20.06.21

В мини-клубе с детьми пострянно работают анмматоры. По морю - больше пользовались пирсом, но камней при заходе особо не замечала...

20:53 20.06.21

Инна, добрый вечер. Планирую поездку в этот отель в августе . Подскажите пожалуйста, какие чаевые будут нормальными для заселения в лучший номер . Спасибо большое.

14:09 24.06.21

Здравствуйте! Стандартно долларов 20-30...

23:47 27.06.21

спасибо за хороший отзыв. самое интересное, что в описании отеля я нигде не нашла, что есть такая разная аква, я имею в виду сайкл и тд. а это аниматоры проводят или проф инструктор? а есть канго джампинг?

14:15 29.06.21

Нет. Кенго нет. Насколько я понимаю, аква проводится приезжими инструкторами - не аниматорами.

09:57 30.06.21

Аквабайк был раз в неделю?

12:14 30.06.21

Да. И 1 раз аква-трамболины.

21:46 02.07.21

Спасибо. Аквабайк у нас был в другом отеле. А аква-трамболины не видели. Что из себя представляют?

10:02 05.07.21

Маленькие круглые бабуты