Регистрация: 07.05.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
10.06.21 - 17.06.21

Первая поездка в Турцию

Отель подойдёт для спокойного отдыха, скорее всего без детей.

Из развлечений только музыка у бассейна до 22:00. Мечеть далеко, слышно плохо.

К пляжу идти минут 7-10 максимум по тени между двух отлей 5*. Пляж городской. По крайней мере ничего иного мы не нашли, а на ресепшене ничего не говорили по этому поводу. И если вам нужен ланч в дорогу - скажите об этом сами, с вечера.

Считаю единственным минусом отсутствие информации со стороны отеля о таких вещах как пляж и его услуги, интернет и иное. На ресепшене есть прекрасная большая информационная табличка - поместите туда всю информацию для туристов, пожалуйста! Карту окружающей местности с обозначением основных объектов (памятники, пляжи и т. д.) для туристов без интернета, информацию о наличии Wi-Fi и его стоимости (ведь интернет платный на всей территории!), об услугах типа сауна/баня/хамам и прайс (далеко не все люди воспринимают навязчивый сервис).

По поводу уборки номера - не соглашусь со многими отзывами об отсутствии этой опции. У нас в номере за 7 дней не убирали только один раз по причине того, что мы просто не покинули номер. Горничная не убирает в присутствии клиента. И я её прекрасно понимаю. Т. к. мы через день ездили на экскурсии, а утром ходили на долгий завтрак с полежашками у бассейна или сразу на море, то наш номер убирался каждый день!

По поводу горячей воды. В Турции нет отопления и, соответственно, нет централизованной подачи горячей воды ( о 5* речь не идёт). Вода тёплая, нагретая по средствам солнца. Вымыться хватает точно!

В ванной мыло, гель для душа, туалетная бумага, фен. Два больших полотенца. В номере кондиционер, белое постельное, тяжёлые портьеры (от солнца самое то!), большое зеркало, несколько бра, холодильник. электричество подаётся с помощью вашего ключа от номера - возле включателя есть отверстие в стене, вставляете брелок и номер оживает ). Интересно ещё и то, что помимо личного балкона существует общий - длинный коридор с видом на горы (море ни с одного номера видно не будет - много зелени в городке да и этажность всего 4 этажа).

О питании хочется сказать отдельно! Накладывают официанты только горячее (сколько скажешь и подходи за добавкой пока не лопнешь). Остальное берёшь сам сколько хочешь. Заканчивается какое-то блюдо - выносят новое без проблем. Супы берите всегда. Все супы. Это очень вкусно! Каждый день либо курица, либо рыба. Обязательно. Очень ароматные помидоры! Не трава, а именно вкусный помидор! И сыры на завтраки. Несколько видов. Колбаса вкусная типа варёнки, светлая (красная похожа на вегетарианскую, больше одного колечка не съели). Гарниры - картофель (жареный на мангале, тушёный и фри), рис с овощами, жареная капуста и разные макароны (подливки все вкусные). Свободно стоят различные специи - смеси перцев, масла, соусы. Всегда 4 вида соков - апельсин, вишня, ананас, яблоко. Кофе (чистый и с молоком) и чай. Сладости турецкие. Фрукты при нас были яблоки и дыни. Поварам огромная благодарность! Официанты работают как пчёлки - как только у вас освободилась тарелка прибегает парнишка и со словами "приятного аппетита" забирает, чтобы не мешала.

В некоторых отзывах читала, что можно встретить блюдо с обеда на ужине. Так вот мы даже рады были такому - не всегда попадали на обед из-за обилия экскурсий. А на ужине пробовали рыбку с мангала (она была на обеде) и курочку в соусе. Почему бы и нет? Попробовали на обеде - не берите на ужин, возьмите что-то новенькое. Как по мне - рациональное использование продуктов, молодцы!

Территория ухоженная, садовник всегда в работе.

Если отдых с детками - возможно, им будет скучно. Если цель не море, загар и созерцание гор. Хотя во дворе обилие добрых кошек, которые так и просятся их погладить - некоторые даже позируют на камеру ). Есть маленький детский бассейн и горка. Атмосфера домашняя! Пару раскрасок, книжечку сказок и есть все шансы отвлечь дитя от телефона и приобщить к прекрасному!

Сам отель стар, но не сломлен. Пробиваются следы былого величия, но отсутствие туристов вносит коррективы. Отель работает с целью удержаться на плаву. От души хочется пожелать ему выжить в это тяжёлое для Турции время!

Если ищете бюджетный (275$ за одного на 7 дней в июне) отель для спокойного отдыха - вам сюда на все 200%!

до пляжа минут 7 в тени расположение почти в центре Спокойный отдых
продавцы "меха и кожа" и магазинчика на территории) Навязчивость сопутствующего персонала (хамамщик
Добавлено 19.06.21 10:46 (4 228 символов в тексте)

09:10 20.06.21

Подскажите , пожалуйста, а что было по алкоголю в отеле?

18:00 20.06.21

Добрый день.
Вина красное, белое, розовое. Все сухие, терпкие. Пиво лёгкое EFES, оно в Кемере везде. Что ещё - не знаю, нам ничего другого не предложили, а витрины на баре нет. Бармен наливает вино из холодильника, а пиво из кег.

Все отзывы Яна (2)