Регистрация: 05.03.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2021
30.05.21 - 10.06.21

Отдых в OCCIDENTAL SHARJAH GRAND 4*

В ОАЭ уже шестой раз, самое удачное направление в данные месяца :май-июнь.сентябрь-октябрь. Начиная с середины мая очень теплая вода в Персидском заливе. Всегда прилетала в это время, правда последний прилет до пандемии был в ноябре 2019. Летала по делам, вода уже была для меня прохладной.

На этот раз решила полететь своим ходом, так как испугалась брать у тур.операторов, в любой момент могли отменить вылет. Купила билеты Москва -Дубай, 33 тыс. туда и обратно авиакомпанией "Эмирейтс". Отель забронировала на официальном сайте " Barcelo ". Номер на одного человека с трансфером вышел 600 долларов, оплата при заселении.

Первый раз летела на таком большом самолете, совсем не слышно воздушных ям, перед глазами в спинках впереди сидящих мониторы, где можно включить фильмы, музыку, мультики на русском языке.Хороший горячий обед, по сравнению с другими авиакомпаниями.

По прилету быстро прошли таможню, показав документ об отсутствии коронавируса на английском языке, сдавала экспресс анализ в Домодедово,результат получила в течении 2 часов. Страховку не спрашивали, может потому что летящим а/к Эмирейтс ,она включена в стоимость. Затем прошли и бесплатно сдали анализ уже в аэропорту по прилету в ОАЭ. Очень все организованно, процедура проходит очень быстро. После получения багажа , поменяла доллары на дирхамы , так как мне показалось удобнее платить в этой валюте за номер, можно по приезду в отель платить картой, курс дирхама к рублю в сбер вышел : 1д к 21,41руб.

Встретили на выходе с табличкой с моим именем и фамилией, названием отеля. Так как прилетела в 6 часов утра,а заселение как и у всех отелей в 14 часов выдали пляжную карту на полотенце. Я оставила чемодан в холле отеля, переоделась в раздевалке в купальник и пошла к бассейну. В 13 часов подошла на рецепшен, мне сказали что документы уже давно готовы, можно было заселиться и раньше.

Отдыхаю в данном отеле второй раз. В первый раз вид был на море и на бассейн, так как в такую жару на балкон выходила только для того чтобы повесить для сушки купальники, решила взять номер с видом на город. Отель находиться не на самой дороге, а на возвышенности немного в глубь, перед входом располагается парковка автомобилей, тем кто приехал на личном транспорте или взял машину в аренду, поэтому шум проходящего по дороге транспорта не мешал мне спать.

В номере одна комната , большая двухспальная кровать, есть холодильник, шкаф с вешалками, сейф, два кресла,стол и журнальный столик, зеркало, телевизор плазма, кондиционер , чайник . Каждый день при уборке номера предоставлялись две бутылки по 0,5 литра воды, докладывали кофе,сахар в пакетиках и сливки. Мне одной хватало, хотя по приезду купила одну пятилитровую бутыль в супермаркете, возле ресторана Казань.

В первый день сходила за водой в данный супермаркет на свой страх и риск, так как по правилам можно выходить когда получишь результат на скаченное приложение. Результат получила на 3-ий день, так как оказывается не правильно вводила данные. Думала надо ставить в приложении дату прилета, а оказывается там забиваешь номер паспорта и дату своего рождения. Другие отдыхающие результат получили уже на следующий день. Правда данные этого результата никто не спросил до самого окончания отдыха.

Уборка в номере производиться ежедневно, если повесили на двери табличку что отдыхаете не беспокоят, сделают уборку позже. В номере всегда чистенько,правда заметила , что за 11 дней ни разу не поменяли постельное белье, просто хорошо заправляют и разглаживают постельное, что кажется что оно свежее. Туалет совмещен с ванной. Ванна беленькая, чистая. Можно мыться из душа или даже в ванной. Есть фен,биде.

На балконе плетеный столик и два кресла. Желательно взять с собой веревку, чтобы натянуть на лоджии для сушки вещей, так как сушилка не предусмотрена. Влажность большая но вещи успевают просохнуть.

Температура воздуха днем была 40 градусов, вода прогрелась до температуры воды в ванной, почти не освежала, правда в сентябре за все лето нагрева вода была еще горячей. Накупавшись в море очень приятно было окунуться в бассейн. Лежаки в отеле новые, места всем хватало. В пятницу в Эмиратах выходной, поэтому в отель очень много заезжает местных. У бассейна столпотворение не очень воспитанных детей и взрослых, это не только в данном отеле, везде. Выходные прошли и снова спокойствие.

Из питания брала только завтраки, в ресторане как и раньше шведский стол, только самому ничего брать не разрешается. Везде стоят повара и то что просишь или показываешь накладывают в тарелку, ограничения нет, сколько попросишь столько и положат. Немного раздражает,что даже в тостер не можешь положить хлеб или взять вареное яйцо, которое лежит в тазике в большом количестве перед твоими глазами. Сам можешь только взять налитый в стаканы сок, масло, джем. В ресторане должен быть в маске, снимается только за столиком при приеме пищи. В пакет никто не заглядывает, можно взять с собой тост, яйцо, сладкое, чтобы попить чай в номере.

Экскурсии не брала,так как ездила в предыдущие разы. Трансферы с отеля есть в Дубай Мол по записи, для этого нужно скачать приложение отеля и в Шарджа Сити мол. В него по графику как всегда возит автобус магазина. Правда трудно на него сесть, так как при пандемии не разрешают раскладывать стульчики посреди автобуса, а значит количество человек к перевозке уменьшается. Нашли выход из создавшегося положения, приезжают через 40 минут второй раз.

На следующий день после заселения от отеля принесли комплимент, несколько пирожных, очень было приятно. Но особенно порадовал комплимент от сайта Барсело. На выбор можно было бесплатно находиться целый день на пляже в шатре или выбрать бесплатный ужин. Я выбрала ужин, очень благодарна за такое внимание.

Отдых пролетел очень быстро. На обратном пути до аэропорта меня подвезли на арендованной машине очень приятная молодая пара из Москвы, с которыми я познакомилась в отеле. Еще в самолете заполнили анкету о пребывании за границей и предоставили ее после прохождения таможни в Домодедово сотрудникам роспотребнадзора. Так как после посещения границы следовало сдать 2 теста и успеть в течении 5 суток получить результат, первый сдала в аэропорту Домодедово, второй по прилету в

свой город.

Логотип отеля

Свой пляж хорошая уборка питание бесплатный трансфер по магазинам русскоязычный отзывчивый персонал на рецепшен.
нет
Добавлено 20.06.21 14:31 (6 322 символов в тексте)

14:35 08.08.21

Добрый день!
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, Вы остались довольны отдыхом и что наши сотрудники сделали его максимально комфортным.
Надеемся, что Вы в полной мере насладились нашим пляжем, который по праву считается одним из самых лучших в Шардже.
Мы признательны Вам за положительную оценку номера, так как мы стараемся обеспечить уютную атмосферу для каждого гостя.
Также мы благодарим Вас за высокую оценку питания, наши шеф-повара каждый день стараются порадовать наших гостей вкусными и разнообразными блюдами.
Надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

Все отзывы Лана (9)