Регистрация: 30.10.18
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
мае 2021
27.05.21 - 04.06.21

Если вы хотите спокойного и в то же время активного отдыха – вам в этот отель!

Две недели как вернулись из отдыха в Шарм Ель Шейхе отель «FUN&SUN Active Tropitel Waves 5*». Отдыхали семьей. Скажу сразу, что на некоторых сайтах пишут, что отели Tropitel Naama Bay и Tropitel Waves это один отель. Нет! Это разные отели. Обо всем по порядку.

Тур подбирали не очень долго, в агенстве (TUI) заверили, что хоть отель и находиться на второй линии, но до пляжа идти 5 мин. Перед покупкой тура, как и все туристы, мы читали отзывы и они были разные, на некоторых сайтах написано, что отель находится на третьей линии. Подкупило то, что отель новый, построен в 2019 году.

Приезд. В отель мы приехали после 10.00 и рассчитывали на то, что будем ждать до 14.00. Нам сразу предложили пойти покушать. Пока были в ресторане, подготовили номер и сразу же провели в него. Муж попросил на ресепшене номер, где поспокойнее, нас провели в номер над рестораном на 3 этаже. Это на некотором удалении от бассейна, где играет музыка и проводится анимация. Заселение прошло очень быстро. За это мы ничего не платили и на ресепшене ничего не требовали.

Номер. Номер большой, две большие кровати (для 3-х человек), в ванной комнате - ванна и душ (кто что любит), кроме большого зеркала еще и зеркало для make up. Все ванные принадлежности (шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, мыло) пополняли регулярно. В номере есть сейф (бесплатно), чайник, халаты и тапочки. Чай, кофе, сахар и сливки в пакетиках – пополняли каждый день. Также каждый день в номер ставили 1,5 л воды в п/э бутылках. Если воды не хватало, можно было лобби-баре взять у ребят бутылочку воды, они знают слово «бутылочка» и всегда давали воду без проблем. Скажу сразу, что в этом баре натуральниый кофе «Арабика» можно попить в любое время суток. В день приезда в бар поставили бесплатно 2 пакета сока и 3 банки воды: фанта, спрайт, кола. Уборка номера – каждый день, замечаний не было. В телевизор можно вставить флешку и смотреть.

Все номера выходят во внутренний дворик отеля, с видом на территорию и бассейны.

Бассейн. Вернее сказать – бассейны, они разные, их на территории четыре. Один — основной, с островом посередине, второй — с волнами, похожими на морские, третий — возле спа салона детский и четвертый — в так называемом аквапарке (две горки). Возле основного бассейна проводили анимацию, а в самом бассейне – занятия по аквааэробике. В любое время лежаков всегда хватало, такого, чтобы занимали с утра лежаки, мы не наблюдали. Возле бассейнов есть душ, туалет. Каждое утро из бассейна берут воду на анализ.

Территория. Территория отеля небольшая, компактная, ухоженная, поскольку отель новый - цветы и кустарники еще молодые. Один раз наблюдала, как моют специальной машиной тротуарную плитку. Здания отеля соединены между собой и напоминают подкову, концы которой соединены между собой. Амфитеатр расположен за зданиями, там каждый вечер проходили разные мероприятия. На территории есть спа салон. Где он находится, можно увидеть только на указателе, ведь вывески на нем нет.

Spa-салон. Это нечто. Все работники – мастера своего дела. Я решила пойти в хамам, узнать для себя отличие от турецкого. Меня не только мыльной пенкой скрабировали, а сделали кокосовый скраб на все тело, и я так лежала на мраморной плите минут 10. Массаж очень отличается, они делают египетский точечный массаж. Вначале Ясмин (девушка которая меня обслуживала), спросила как делать массаж: сильно или нормально, а потом уже делала. Это 1,5 часа истинного релакса. Муж делал массаж всего тела – это занимало 40-50 мин. Остался очень доволен.

Питание. Концепция отеля - развлечения и питание 24/7. Голодным не останетесь никогда. Хотя выдают еду через раздачу (из-за карантинных ограничений) очередей в ресторане нет, места есть всегда . В перерывах между завтраком - обедом- ужином всегда можно что-то перекусить. Если вы захотели ночью покушать – в лобби-баре можно перекусить. Также в снек баре (Pool Bar) c 15.00 до 17.00 ежедневно можно скушать мороженое.

Еда в ресторане была разнообразная: мясо, рыба, кальмары, курица, утка. Утром всегда фреш – дыня или апельсин. Фрукты заслуживают особого внимания: бананы, дыня, финики, апельсины, арбуз, сливы, абрикосы. Вечером – мясо или рыба на гриле. Есть здоровая пища – овощи на пару, отварная рыба, рис. Разнообразие десертов. Одноразовой посуды нет!

На территории расположено 2 ресторана – восточной и итальянской кухни. Один раз можно посетить бесплатно любой на выбор – это бонус тура. Мы были в восточном. Респект шефу: еда, ее изобилие, все было очень вкусно. Обслуживание – на высшем уровне.

Отдельное спасибо шефу ресторана, по моей просьбе мне два дня готовили легкий куриный бульйон. Менеджеры ресторана потом спрашивали, что я буду, может что-то надо другое приготовить. Вот такое внимание и забота. Было очень приятно.

Пляж. До пляжа минут 8-10 пешком через красивый отель Tropitel Naama Bay, в котором очень много хороших локаций для фото. Пляж не очень большой, но рядом должен открыться отдельный пляж по-больше. Полотенца выдают на пляже и на бассейне по карточке, носить не нужно. В баре на пляже еда по расписанию – картошка фри и фастфуд. Были и фрукты. Напитки и местный алкоголь бесплатно. Пляж закрывают в 17 часов, но мы были и позже – он открыт. Раньше до пляжа ездил автобус, но из-за пандемии его отменили. Заход в море песчаный, глубина небольшая, рифа нет. Так что это точно не для любителей снорклинга и красот подводного мира Красного моря, зато прекрасно подойдет для маленьких детей и тех, кто не умеет или боится плавать на глубине.

Персонал. В отеле и на пляже активная дневная и вечерняя анимация, скучно не будет. Анимацию проводили так, что она никого не напрягала. Аниматоры проводили у большого бассейна зарядку, йогу, соревнования по дартсу, и т. д. На все свои мероприятия подходили к каждому и приглашали. Также и на вечерние представления – у входа в ресторан перед ужином всех приглашали. Аниматоры приглашали и на мероприятия в отель Tropitel Naama Bay, а отдыхающие из этого отеля приходили к нам в отель.

Была на йоге, которую проводила Анастасия, очень понравилось.

Персонал отеля – молодцы, откликаются на просьбы и пожелания, очень стараются, за что еще раз огромное спасибо! Как-то мы пришли с пляжа, а в душе не было воды, на наш вопрос «Когда будет вода?» сказали – 10 минут. И быстро решили эту проблему. У нас перенесли на позже время вылета, из ресепшена позвонили и сказали об этом. Вот такое внимание.

По всем вопросам можно было обратиться к гестрелейшен Анастасии, она всегда подсказывала и помогала.

В отеле есть супервайзер по качеству обслуживания.

Очень хорошо, что в отеле есть отельный гид Ахмед, он приезжает два раза в день: утром и вечером. По всем вопросам обращайтесь к нему. Он хорошо знает русский язык, если надо переводчик, он поможет.

Wi-Fi в отеле бесплатный, берет везде, но лучше всего в лобби.

Расположение. Рядом расположен один из основных районов — Naama Bay, с большим количеством магазинов, ресторанов, ночных клубов и т.д. В клуб Литтл Будда для гостей отеля вход бесплатный, что хорошо для молодежи. Если хотите поехать в Старый город, у отеля стоят такси за 3-5 долларов вас отвезут туда и, если надо, приедут и заберут назад за такую же цену (мы сговорились с таксистом за 8 долларов в обе стороны).

Мы встретили много хороших и приятных людей, и об очередном пребывании в Египте у нас остались самые прекрасные впечатления. Если вы хотите спокойного и в то же время активного отдыха – вам в этот отель!

Логотип отеля

Логотип отеля

СПА

питание расположение спа обслуживание
Добавлено 20.06.21 18:56 (7 458 символов в тексте)

11:30 25.06.21

Уважаемая Елена,
Спасибо, что выбрали FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves!
Мы очень рады, что Вам нравится ваше пребывание у нас, и мы надеемся увидеть вас снова в будущем. В первую очередь разрешите нам выразить огромную благоданость за время уделенное написанию отзыва о нашем отеле и замечательной оценки сервисов! Мы с нетерпением ждем Вас в нашем отеле снова.

С наилучшими пожеланиями, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves!

Все отзывы Елена (3)