Регистрация: 17.10.13
июне 2021
01.06.21 - 15.06.21

Популярный отель, доброжелательный

От отеля возят на два пляжа: эль Фанар (коралловый) и Viva-beach (Вива-бич) в заливе Наяма-бей. Разумная экономия во всем. В отеле много отдыхающих, из них больше половины - египтяне. Есть украинцы, россияне, белорусы и др. Два просторных бассейна, четыре аквагорки. Территория большая.

Номера просторные. Большие удобные кровати (хотя подушки очень твердые, спать на них невозможно). Мебель в хорошем состоянии (стол, стул, диванчик, столик, зеркало, кондиционер, просторный одежный шкаф, сейф и пр.). Сантехника работала. Горячая вода была не всегда. Телевизор-плазма. Два российских канала, украинских нет. Кусочки мыла и гель. Берите с собой, барышни, шампунь и кондиционер для волос. Уборщик забирал из номера мусор и пару раз заходил без нас заправить наши кровати. На пятый день отдыха у меня с тумбочки в номере пропало серебряное кольцо.

Питание хорошее, хотя не хватает молочных каш и йогуртов на завтрак. Мясные, рыбные изделия постоянно есть. Очень сочные апельсины, дыни. Подавали арбузы, финики. В достатке свежие помидоры, огурцы, капуста. Вкусные блинчики на завтрак. Очень понравились рис, картофель, овощи на гриле, различные подливки и соусы. Выпечка однообразная. Отмечу приветливый, старательный персонал в столовой. Быстро работают, убирают посуду, сервируют столы. При подаче блюд всегда улыбаются, некоторые приветливо шутят, создают приятную дружелюбную, веселую обстановку. Добавку дают без проблем.

Однако, в ресторане при приеме пищи стоит шум, гул, крики детей. Дети постоянно бегают по столовке, путаются под ногами, кричат. А их родители совершенно не обращают на это внимание. Также они часто берут еду вне очереди (это неприятно). В хороших ресторанах при приеме пищи тихо, звучит легкая классическая, ненавязчивая музыка. А тут столовка больше напоминает ....

Софт анимация. В условиях короно-.... - вполне норм. Старались, развлекали. Несколько раз играли в волейбол. Есть теннисный стол, бильярдные столы. Вечером приятные шоу, мини-диско. Артисты выступали очень интересно: танцы живота, файер-шоу, танцы мужчин в юбках и пр.

Мы летели на две недели в июне 2021. Это лето. Жарко очень. Море волшебное, теплое. Конечно, мне комфортнее отдыхать в Египте зимой. Но ребенку больше нравится теплое море и бассейны. Однако, на вторую неделю нашего пребывания в отеле (когда очень много заехало египтян-туристов) нас сильно омрачило то, что в бассейны стали добавлять очень много хлорки. Ведь египетские женщины полностью в черном одеянии погружаются в бассейны. И после этого вода в бассейнах нуждается в очистке. Купаться нам стало неприятно, тело от хлора страдает. Отель в 20 минутах ходьбы от моря. Идти на море (или ехать) с ребенком не очень комфортно. Порекомендую ли я отель?.. Мы летели по горящей путевке. Соотношение цена-качества нас устроило. Сейчас этот отель 4* . И по египетским меркам - весьма приличный отель (недочеты есть во всех отелях). Мы благодарны отелю за гостеприимство, радушие, хорошее питание. Желаем отелю долгих лет и процветания.

Алла оценила сервисы

питание добродушный персонал в ресторане выбор двух пляжей Вива и Эль Фанар
много хлорки кидали в бассейны постоянный шум в ресторане
Добавлено 20.06.21 19:49 (3 017 символов в тексте)

11:43 02.07.21

Большое спасибо, мэм, за ваш подробный отчет, очень рад, что он вам понравился, с нетерпением жду встречи с вами очень скоро
Большое спасибо

18:34 06.11.21

Да, отель нам нравится, особенно то, что везут на два прекрасных пляжа -Вива и Эль Фанар. Хотелось бы, чтобы указанные недочеты были устранены. А также мое украденное в отеле кольцо мне вернули.

Все отзывы Алла (10)