Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхал в отеле в середине июня. Размещение отеля очень...

Отдыхал в отеле в середине июня. Размещение отеля очень выгодное, расположен почти в конце города Херсонисес, стоит перпендикулярно морю, вытянут от центральной дороги до морского побережья. Внутри комфортно, большой холл-балл, приветливые и доброжелательные сотрудники. Номер получил удачный, с видом на центральную улицу и красивейший пейзаж. Ночной шум совершенно не мешает, если конечно вы не приехали отсыпаться на отдых. Питание было хорошим и разнообразным, на любой вкус. Из фруктов давали арбуз, дыню, яблоки и апельсины. У меня был полупансион, при встрече с гидом он нам сказал, что напитки не входят в питание и оплачиваться будут отдельно по выезду из отеля. Никто за руку не ловил и не записывал номер комнаты в ресторане, у кого не было браслета на руке. Все пили сколько угодно.Уборку проводили каждый день в номере, обслуживающий персонал фактически не говорит по английски но очень приветливый и улыбчивый. Ежедневно оставлял по 1 евро на кровати в знак благодарности. Фена в номере нет, лежаки отеля на пляже с левой стороны, синие. Надо с собой брать на пляж карточку проживающего в отеле и при необходимости предъявиь её сборщику денюжек за лежак и зонтик, в таком случае платить не придётся. Пляж конечно маленький и приходит много народа, но мне это не мешало, т.к. я люблю плавать и меньше загарать. Загарать ходил в бассейн. Он маленький но очень уютный. Вид очень красивый из бассейна, потому что он расположен на пятом этаже отеля.

У туроператора не покупали ни одной экскурсии - дорого очень. Ходили в местное агентство "Serapis" направо от отеля в сторону центра. После 15 часов там работает русскоговорящая гречанка. Брали экскурсии на о.Санторини, о,Спиналонга, критский вечер и джип-сафари на южный берег острова с купанием в Ливийском море. Никакого сбоя во время экскурсий не было, очень довольны. Что касается ночного отдыха, то посещали клуб на набережной Нью-Йорк. Неплохо, народа много. Только имейте ввиду, что если даже у вас есть столик и вы сидите там с компанией пьете, то выйдя на танцпол, больше одного танца и что нибудь не заказав, вам сплясать не дадут. Бдят все за вами, учтите. Так что нужно постоянно что-то заказывать пока танцуешь. К девушкам это не относится, тока к мужчинам. Музыка хорошая, только очень часто прогоняется одно и тоже за вечер.

Брали в аренду автомобиль, Пежо 107. 30 евро за сутки, но там бензин дорогой 1,6 евро за литр. Дороги хорошие, только "серпантин", устаешь если ты водитель.

Посмотреть особо нечего из достопримечательностей, но красота природы необычайная! Греки очень приветливые, особенно в деревушках. К отдыхающим из России относятся хорошо.

Так что советую обязательно съездить на Крит в Херсонисес в отель Golden Beach 3*+ и прекрасно отдохнуть!

Рекомендую никого не слушать а делать выводы только самостоятельно об увиденном и об экскурсиях, потому что сколько людей столько и мнений!

Добавлено 04.07.10 16:10 (2 885 символов в тексте)

19:08 09.07.10

Николай, этот отель в РЕТИМНО, а Вы пишите про одноименный отель в Херсониссосе!
Это разные отели

21:18 27.08.10

Tammy здесь, если вы внимательно почитаете отзывы практически все пишут про отель в Херсонисосе!!! Эта путаница произошла еще несколько лет назад, и я сюда писала. По-моему для отеля в Ретимно нужно создать еще одну страничку, а этот, теперь уже переименовать в отель Херсонисоса!!!