Регистрация: 22.06.21
июне 2021
13.06.21 - 20.06.21

2.7

Очень грязное море!

Отдыхала в отеле 13 -20 июня 2021. Туроператор Анекс тур. Пишу отзыв по горячим следам.

Я путешествовала по более, чем по сорока странам и жила во многих отелях разных категорий, поэтому постараюсь оставить объективный отзыв.

С выбором страны, к сожалению, сейчас проблема. Поэтому выбор пал на ОАЭ, так как официально разрешены полёты в эту страну. К слову, в эмиратах я не в первый раз. Отель выбрала по не плохим в целом отзывам, хотелось близко к морю и спокойного отдыха.

Расположен отель в небольшом прибрежном городке, особо заниматься нечем, тем более в наше ковидное время. Из достопримечательностей: амфитеатр - калька с древнегреческого или древнеримского, красиво, можно сделать красивые фото. Есть великолепный рукотворный водопад, приезжают на экскурсии из других мест смотреть. Можно погулять по набережной и поесть свежей рыбы на рыбном рынке. Недалеко есть супермаркет со всеми необходимыми товарами. Пожалуй это все из интересного.

От АП Дубаи ехать больше двух часов. Мы приехали в отель около 22 часов нам предложили сразу ужин, потом заселили в номера.

В отеле в основном россияне, есть немного иностранцев из азиатских и арабских стран.

Питание - несколько вариантов, у меня были завтраки и ужины. Питание более, чем скоромное для этой страны. Особенно обеды (пару раз я ходила на обед вместо ужина) и ужины. Рыба (тилапия) размороженная и обжаренная в кляре, курица сухая, говядина тоже сухая, заливают соусом. На завтраке: сыр плавленный в индивидуальной упаковке, брынза, больше сыров нет никаких, в остальном скромный набор еды: сосиски, омлет, фасоль. Соки химические. Вместо масла маргарин. Соевая колбаса двух видов. Есть огурцы, помидоры, салат айсберг, тертая морковь, из фруктов - арбуз, грейпфрут, нарезаные и смешанные яблоки и апельсины. Удивило, что не было даже фиников. Несколько раз была дыня. Были какие-то пирожные с сухим бисквитом. Круасаны на завтраке были вкусные. Питание еле дотягивает до турецкой троечки. Есть с чем сравнивать, отдыхала в четверке в Аджмане, питание было намного лучше, чем в Oceanic.

По поводу всё включено два слова- ничего кроме питания и безалкогольных напитков (чай, кофе, сок) в обед и ужин не включено. Смысла брать всё включено нет. По питанию в целом - однообразно, очень скромно и экономно, но можно что-то выбрать.

Комнаты небольшие, балконов нет, окна не открываются. Кондиционер работает хорошо, регулируется. Мебель и сантехника ветхая. В душе напор еле-еле, но главное, всегда сюрприз, какой водой ты будешь мыться, холодной или чуть тёплой, и отрегулировать её невозможно. В комнате есть чайник, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Каждый день приносили три или четыре бутылки воды. Убирали номер хорошо, но иногда не докладывали гель для душа или полотенца, или что-то ещё. В целом размещение тоже на троечку, бедненько, но чистенько. Да и в конце концов мы же приехали не в номере сидеть и не дегустировать еду. Мы приехали на море, загорать, купаться и получать от этого удовольствие. Теперь об этом. Погода была очень жаркая, но мы знали куда ехали и прогноз видели, поэтому тут вопросов не возникает, но больше летом в Эмираты не поеду, днем на улице находиться невозможно, даже на пляже под зонтиком.

Пляж. Пляж обычный - лежаки, зонтики, всем хватало. Загорала с 7 утра и часов до 10 и с 15 до заката в 18 часов.

Море. Море в течение недели менялось от тёплого до очень тёплого, и от грязного до очень грязного. Отель находится в бухте недалеко от порта. Я не знаю имеет ли порт какое-то влияние на чистоту воды в бухте и откуда грязь приплывала к пляжу, да это и не важно. Факт то, что постоянно к берегу прибивает пакеты, бутылки, дохлые рыбы, которые особо никто не убирал, но самое отвратительное, что в тёплой воде периодически плавали фекалии. Это было отвратительно, также иногда какая-то коричневая субстанция покрывала воду возле пляжа. Заходить в море было отвратительно, выход - либо в бассейн, либо просто под пляжный душ, но там вода тоже горячая. Вот такой отдых за немалую сумму денег. И я не придираюсь, и могу закрыть глаза на размещение и питание, но вода в бухте, где располагается отель - это что-то ужасное. Не советую туда ехать.

McHappy оценила сервисы

Персона отеля дружелюбный и отзывчивый.
Питание очень скромное грязное море.
Добавлено 22.06.21 11:42 (4 137 символов в тексте)

22:48 26.06.21

Хочу добавить к этому отзыву. Все что написано выше это чистая правда. Только хочу поправить, что грязь на пляже и мертвая Рыба тут появляется по причине того, что нефть разливается. И бывает вода чёрная и пятна нефти покрывают все побережье. «Отдыхаем» тут 25.06.2021-02.07.2021.
Странно, что мало кто пишет про этот «Маленький» для остальных видимо недочёт.

15:08 29.06.21

можно фото грязного моря

16:43 11.08.21

В мае море было чистое, никаких посторонних предметов и фекалий тем более не видели... Опять таки это человеческий фактор!
Про пятна нефти у берега - это беда всех стран, где добывают нефть... В Дубаи в Персидском заливе - нефти оооченнь много плавает! Но это в основном прибивает к берегу, а так как мы плаваем далеко от берега, с такой проблемой мы не встречались.. Кстати говоря, на диком пляже - чистота и красота! Ведь туда редко заплавает ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
Купальник за отдых не испачкался, пара черных пятнышек на подметках сланцев принесла с пляжа как то раз...
В самолёте люди жаловались на огромные пятна нефти в Дубаи и на испорченные купальники и нефть на коже...

Все отзывы McHappy (1)