Регистрация: 26.03.15
июне 2021
04.06.21 - 17.06.21

Как альтернатива Турции - вполне приемлемо (не считая дороги)

Добрый день, уважаемые туристы! На прошлой неделе вернулись из данного отеля, и, пока свежи воспоминания, постараюсь сориентировать потенциальных отдыхающих по плюсам и минусам этого места.

Начну с того, что если бы не дорога из Каира в Шарм, отель бы рекомендовал для всех категорий семей. Понятно, что в целом оценка будет положительной. Но сразу обращаю внимание, что из 14 дней, которые теоретически были нам положены, осталось 12 полных дней и 13 полных ночей. Трансфер самолет+автобус (и наоборот) забирает много сил и времени.

Итак. Вместо вылета из НИЖНЕГО НОВГОРОДА в 22.00 03.06, вылетели ближе к 6.00 уже 04.06. Вместо ночного прилета и комфортной поездки из Каира в Шарм ночью, получили дневной вояж. Это не очень удобно и хорошо, учитывая наличие детей 8 и 9 лет. Но на удивление - дорога в отель прошла нормально. Приехали ближе к 20.30, сразу одели браслеты и отправили на ужин. Потом сразу заселение - в ночное время территория отеля не выглядит так как днем, однако сразу отметили чистоту и порядок вокруг. Номера. Номер достался стандарт, однокомнатный, с двуспальной кроватью и раскладным диваном. Минус полбалла за размещение из-за того, что в таких номерах не предусмотрено полноценных мест для детей. Как сказали, это особенность отеля, да и Египта в целом. Дети прекрасно уместились на диване, сворачивали валик между ними, места было достаточно. Но в следующий раз лучше доплатить при покупке путевки. Египет не Турция, за 30$ номер на двухкомнатный не поменяют. Номер тихий, всегда тень - хотели попробовать поменять на бунгало, но решили остаться. Номер очень большой, потолки выше 3 метров, кондиционер и сантехника работают идеально, звукоизоляция прекрасная. Есть терраса - столик, 2 плетеных кресла и сушилка. Wi-fi работает на ресепшн и на фудкорте очень хорошо, в номере не всегда.

Территория отеля - отличная, все очень ухоженное, много бассейнов. Зелени мало, но при таком уходе и культивировании скоро все будет цвести и зеленеть. Кстати, ГОРОК нет вообще.

Море и пляж - нам понравилось. По сравнению с другими отелями, особенно с Риксосом, бедноватый пирс - всего метров 350, до рифа не дотягивает. Обещают достроить, но не видел каких-то работ. Зато сама лагуна отеля - лучшая в округе, песок, нет камней и большого количества водорослей. Место для купания на понтоне в лучшем случае по шею взрослому. Пляж разделен понтоном на 2 части, справа песок похоже привозной, мягкий и светлый.

Персонал - тут все в одном предложении можно уместить. Как ты к ним, так и они к тебе. У нас проблем вообще не было, все на позитиве. Бывало, конечно, недопонимание, связанное с языковым барьером. Но в целом, и бармены и уборщики оставили положительное впечатление.

Аниматоры - прекрасная команда с высоким потенциалом. Есть состоявшиеся аниматоры (Даф), есть набирающие опыт русскоязычные (и не очень) парни и девушки (Кимо, Оз, Иван, Мария, Диана, Юля, Алена, Саша). Детская анимация имеется, детский клуб работает - дети периодически туда ходили, говорят интересно. Понравились детские аниматоры Мария и Юля, молодцы девушки!!! Минидиско и шоу каждый день. Из недели в неделю все повторяется) Мисс отель, Мистер отель, 2 караоке, парни против девушек, живая музыка, танцы. Нормально. Есть своя дискотека, вполне приличная, работает с 22.00 до 0.00. Диджей отличный!

Качество еды и напитков - еда хорошая, главное не закидывать в себя мясо/рыбу/пиццу в неимоверных количествах. Есть гриль, креветки, кальмары - вкусно. Скудноваты завтраки, но есть каши молочные! На обед 2 вида съедобных супов. На протяжении дня питаться можно в ресторанах, на фудкорте, а мороженое и напитки употреблять в барах (на пляже и в Олимпусе). Мороженое 4 видов, нормальное. Напитки из бутылок вполне приличные, что лимонады, что пиво, что соки. Из автоматов похуже. Алкоголь... Беда, конечно) Но за неимением другого - пить можно (и нужно, дезинфекция же). Ром, виски, брэнди - один вкус разных цветов).

В целом отель заслуживает внимания, учитывая, что его только в апреле открыли после реновации. Зелень вырастет, пирс достроят, мелкие недочеты устранят - и будет совсем хорошо. Но, боюсь, и цена ускачет вверх(((

номера еда анимация персонал территория
египетский алкоголь понтон не достроен
Добавлено 22.06.21 12:48 (4 119 символов в тексте)

11:50 27.06.21

Уважаемый Юрий !

Спасибо , что нашли время поделится своим опытом о Albatros Laguna Vista .
Ваши отзывы очень важны для нас !
Наша команда сделала всё возможное , чтобы ваше пребывание прошло в приятной обстановке .
Еще раз спасибо за ваши отзывы .
Мы надемся , что ваш отзыв будет полезен другими туристам при выборе отеля.
Мы будем рады видеть вас снова в нашем отеле .

С уважением руководство Albatros Laguna Vista!

Все отзывы Юрий Зверев (8)