Регистрация: 08.06.21
июне 2021
15.06.21 - 22.06.21

2.3

Очень противоречивый отель

Доброго времени. Отдыхали с женой и ребенком в "Amara luxury resort & villas" с 15.06 по 22.06.2021.

Прочитав кучу противоречивых отзывов все же решили рискнуть и поехать в Амару.

Имя сети сыграло свою роль.

По прилету нас быстро заселили в номер на последнем этаже с боковым видом на море и горы. (категория нашего номера при покупке тура superior sea view - ну ок.). Халатов в номере нет.

При заселении не выдали ни схему отеля, ни концепцию - ходи и сам додумывай.

Кайф начался с утра второго дня. Утром просыпаешься под запахи еды.

Первый источник - центральный кондиционер. Второй - весь дым из кухни, грилей - валит в сторону балконов.

К обеду стоит прям дымкой. Жесть. Балкон не открыть. Но, если встать по раньше, слышно как поют птички и невероятный аромат сосен.

В номере были две односпальные кровати и раскладное кресло для дочери. Кровати высокие и не удобные. Минибар наполняли ежедневно, пара пива, пепси, вода.

Уборка ежедневно. Пастель перестелют, но крошки от чипсов - ребенок любитель, оставят на месте. Один раз уборщица забыла прямо на столе вонючую мокрую тряпку. Мы ее положили на полу на балконе - там до конца нашего отдыха и пролежала.

Завтрак скудный. Яйца, омлет, один вид жаренной колбасы - невероятно перченой, горло потом пол дня дерет. Пару дней были сосиски. Потом не было. Немного сыра и колбасы "вареной". Был апельсиновый фреш. Все.

Обед - чуть больше всего.

Ужин - картошка фри, пюре, рис, какая то местная каша, луковые кольца в кляре, печеные овощи, невкусная рыба, курица. Голодным не останешься, но все не вкусное.

Кондитерка не вкусная. Первый раз такое вижу в Турции.

Далее. Бассейн как бассейн. Чистый вроде. Шезлонгов много. Если выйти пораньше, то можно занять под сосной.

Пляж. Мелкой гальки я там не видел. Какой то черный песок и булыжники. Булыжники от начала входа вводу. Зайти нормально невозможно. Купаться приходилось или прыгая по камням или с пирса, спускаясь по ржавой лестнице.

И вот тут главное разочарование. Мы приехали купаться в море. И это пляжный отель, в котором, как сказал гид, есть у пляжа голубой флаг. Рекомендую данный отель любителям отдыхать на пирсе или бить ног об камни.

В момент нашего отдыха анимация отсутствовала как класс.

Бары. Их не много. Бармены не особо старались. Вот пример - стоит человек пять, ждут своей очереди, бармен мог выдать один напиток, отвернуться и с кем то разговаривать, позвонить по телефону или просто отойти. При этом турков обслуживали первыми, выделяя из очереди. А женщин игнорировали.

Да, приходилось настойчиво просить налить именно тот виски, который просишь. В ответ можно услышать - нету, закончился или не понимаю тебя. Нормальный вискарь в POOL BAR прятали под стойку. Я такого еще не видел. А вот пиво вкусное - Эфес. Орехи не вкусные и постоянно заканчивались.

В баре в лобби ситуация была чуть лучше. Но опять же - карта коктейлей появилась в баре к концу нашего отдыха.

Очереди - это фишка отеля. Ты стоишь в очереди в лифт (к слову застревали три раза), в очереди в ресторане за всем, кроме хлеба, в очереди в барах - иногда по пол часа. Не понятно как так - прилетев на отдых стоять в очереди за пивом в отеле 5 звезд.

В отеле есть ирландский паб. Открылся правда под конец нашего отдыха.

Про персонал. "Большое спасибо" сотрудникам, которые занимаются резервацией столиков ресторана А ля Карт.

Обратились с самого утра 17.06 и нам ответили, мол прейдите завтра, и моя коллега вам забронирует столик, она этим занимается. Пришли утром 18.06, на что сотрудница Диана ответила - да как так, я не занимаюсь, надо было вчера к моей коллеге, а сегодня все занято. Супер! Рестораны есть, а прийти туда нельзя.

На ресепшн попросили вызвать нам такси. Парни отправили нас к стойке рентал кар. Там предложили свои услуги, но по завышенной цене. Торг места не имеет. Только после очень настойчивой просьбы нам вызвали местное такси.

Огромное "спасибо" AMARA LUXURY RESORT & VILLAS за такой сервис!

Из отеля

Антон оценил сервисы

большой бассейн сосны возле бассейна бургеры возле бассейна
ужасный сервис персонал тебя игнорирует очереди дым из ресторана не вкусная еда
Добавлено 23.06.21 07:23 (3 963 символов в тексте)

22:06 23.06.21

Вечерняя анимация где проходит?Амфитиатр или около основного здания?

12:12 24.06.21

Вечером пол часа с детьми танцевали две дамы, возле основного здания напротив POOL BAR.

10:03 26.06.21

Полностью согласна с Антоном. Прилетели вчера с «отдыха» в этом отеле. Очереди, плохая уборка, отсутствие вечерней анимации, вонь от мангала в номерах (прованивалось всё, что висело на балконе) Свой комментарий добавлю на днях.

16:50 26.06.21

Я тоже полностью согласна с отзывом,отдыхали 19.06-26.06,все пока не очень хорошо в этом отеле,больше минусов чем плюсов 🥺

12:06 26.06.21

Спасибо за предедущий ответ.Какой есть импортный алкоголь?Виллы сейчас отдельный отель?Там можно гулять?

01:34 29.06.21

Виски: Ballantine's, Jameson, Johnnie Walker red label, J&B, Vat 69
Джин: Gordon's, Beefeater
Ром: Bacardi
Но, надо конкретно говорить, что ты хочешь , иначе нальют алкоголь турецкого производства.
Не во всех барах всё есть. Больше выбор а лобби баре.

Гулять межу виллами можно. Закрыт для прохода небольшой участок набережной. но все всё равно там ходят.

20:02 30.06.21

Соглашусь с Олегом. При этом могут утверждать, что чего то просто нет - настаивайте на своем.

10:27 28.06.21

Как интересно, 2 подряд абсолютно разных отзыва. :) Едем через неделю. Посмотрим. :D

20:13 30.06.21

Ждем впечатления :)