Регистрация: 31.08.15
мае 2021
30.05.21 - 12.06.21

Отдых в пандемию.

Недавно вернулись с отдыха, решила оставить свой, правдивый отзыв.

В отель нас привезли вечером, как раз к ужину. Заполнили анкеты, надели браслеты и предложили пройти в ресторан. Так как мы ехали из Каира, были немного вымотаны длительным трансфером, попросили сразу нас заселить. Буквально через две минуты мы были уже заселены (без доплаты)!

Номер (2602)- уютный, небольшой с балконом. Главное чистый, всё функционировало, в шкафу достаточное количество вешалок-плечиков. Так же в номере имеется чайник, чай, кофе, сахар в пакетиках и одноразовые стаканчики (пополняется ежедневно). Номер убирают по запросу: т.е. каждый день наш уборщик, очень, кстати ответственный и приветливый, приходил и спрашивал поменять ли полотенца, убраться ли завтра. Приносил ежедневно по две бутылки 1,5л. воды, по два тюбика геля для душа, шампуня, кондиционера и молочка для тела.

Территория отеля большая, красивая, но на мой взгляд маловато зелени и цветов, но в целом ухоженная. В местах большого скопления людей везде есть санитайзеры.

В отеле два ресторана- один в главном корпусе, второй расположен на пляже. Еду накладывает персонал по вашему выбору. Питание в целом хорошее, свежие овощи, мясо, рыба, гарниры. Я не понимаю туристов, которые в отзывах пишут, что еды мало, или невкусно. Нам за две недели ни разу не показалось, что есть нечего. Персонал в ресторане приятный, учтивый, все улыбаются. Официанты стараются угодить, постоянно подходят, уточняют что нужно нам. Столы после каждого клиента дезинфицируются, приборы в индивидуальной упаковке. Посуда чистая, аж скрипит. В ресторане на пляже не так чисто и еды меньше, но зато удобно. Правда вороны воруют мясо из тарелок, пока вы за другой едой отлучитесь))

Лобби отеля не большой, но уютный. В баре пиво очень вкусное и холодное, в жару самое то. Остальные напитки не пробовали, своё всегда возим. Везде на пол нанесена разметка для соблюдения дистанции, их конечно никто не соблюдает. Вай фай очень слабый, советую купить симку местного оператора.

Пляж очень интересный, каскадный. Шезлонги как бы разбросаны на уровнях. Правда левая часть пляжа пока закрыта, но для фотосессии можно туда сходить. После обеда очень комфортно- скала закрывает от солнца нижний ярус пляжа. Наверху тоже есть пару навесов, я любила там до обеда отдыхать.. Для тех, у кого болят ноги и тп, есть лифт. Так же на пляже имеется туалет :чистый, бумаги достаточно, жидкое мыло, вода горячая/холодная.

Море- шикарное, теплое и ласковое! Риф по обе стороны. Глубина- сразу! Для детишек есть маленький закуток с пологим заходом. Рыбок очень много. Преобладают хирурги, попугаи и полосатая рыбка- сержант (куда же без этой любопытной). Риф- честно сказать, не особо понравился, видела намного интереснее и живее в том же Шарме.

В заключение хочу сказать: отель Dreams resort оставил положительные эмоции, будет возможность- я вернусь обязательно! Советую этот отель и вам! Приятного и незабываемого отдыха читателям моего отзыва!

P.S. Для россиян инфа: покупайте симку в аэропорту Каира и сразу же проверяйте гигабайты. В Шарме симки дороже и трафик меньше. Я приобретала в аэропорту Каира за $10- 16 гб., мне хватило с лихвой!

Пляжный житель, всеобщий любимец)

Дружелюбный персонал пляж море.
Не обнаружила.
Добавлено 23.06.21 12:13 (3 157 символов в тексте)

13:41 28.06.21

Замечательный отзыв! Очень содержательный!

16:56 28.06.21

Уважаемая Лилия.
Благодарим вас за визит отеля и за время, потраченное на ваш замечательный отзыв и фотографии.
Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил положительные эмоции.
Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего доброго.

Все отзывы Лилия (5)