Регистрация: 26.03.14
июне 2021
12.06.21 - 21.06.21

3.8

Не оправдал ожиданий

Скорее воздержусь, чем рекомендую.

Отель не соответствует описанию на сайте отеля и туроператора.

Отдыхали с мужем 12.06.-21.06.21.

"Приятности" начались с заселения: нам дали номер, в котором нет электричества, поняв намек, предложили $ - сторговались на ресепшене на 20$, дали нормальный номер. Молодоженам, заселявшимся с нами, вместо положенного комплимента от отеля предложили номер с раздельными кроватями, им переселение обошлось в 30$ и заняло час времени и это учитывая, что мы добирались из Каира до отеля 7 часов и прибыли ночью.

Питание: 3-х разовое ( для ультра всё включено!!!) в главном ресторане: завтрак, обед, ужин.ВСЁ! В целом качество питания понравилось, всё вкусно. Не хватало зелени и фруктов.

Закуски: чашка печенья, чашка булочек и чашка бутербродов из утренней нарезки на весь отель в помещении кафе (звучит очень громко: запыленные столы и стулья,мы сначала и не поняли где там эти закуски, потому что 3 чашки терялись на полках раздачи)

Заявленные на сайте: восточный ресторан аля карт El Khan, итальянский ресторан аля карт Porto Fino, кафе Il Paso, английский бар XUXU’s - ОТСУТСТВУЮТ, т.е физически есть запыленные неработающие помещения.

Бар Bonjour у бассейна - только напитки.

Лобби бар La Siesta - работает 24 часа, алкоголь (пиво, вино, водка, ром, виски, джин, текила,узо), безалкогольные: чай, кофе (растворимый и в кофемашине - бесплатно, арабский кофе в турке - за деньги, кстати очень понравился), растворимые холодные напитки типа "юпи", кола, вода...

Персонал улыбчивый, всегда здороваются, за чаевые - вообще молодцы!

Номера немного уставшие, шторы не свежие, пляжные полотенца тоже видавшие виды, но старались на это не обращать внимание.

С одной стороны отеля пустыня, с другой море. За территорией сходить некуда. Ближайший магазин европейского типа в 30 минутах ходьбы.

Плюсы: хороший пляж и море. В море отмечены флагами два небольших рифа со стаями рыбок и больших и маленьких. По совету гида брали на завтраке яйцо и кормили их. На пирсе в конце пляжа горел фонарь по ночам, рыбы собирались на свет, интересно было наблюдать, также кормили.

Общаясь с отдыхающими пришли к выводу, что отель только начал работать после долгого закрытия, не успели "раскачаться", но затем пообщались с отдыхающими из других отелей: там всё работало, как заявлено.

Отель никак не претендует на 5 звезд (учитывая,что у египетских звезд смело отнимают одну), ниже турецких 3.

Сравнивая с отдыхом в Турции - небо и земля.

Марина оценила сервисы

Море пляж
Питание чистота анимация
Добавлено 23.06.21 16:42 (2 485 символов в тексте)

20:21 26.06.21

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, каким вы пользовались интернетом и сколько стоит вай-фай в отеле?