Регистрация: 14.09.18
спасибо
июне 2021
04.06.21 - 17.06.21

Мне отель понравился ))

Здравствуйте! Были в отеле в начале июня, приехали рано утром, заселили почти сразу, где -то через полчаса (это плюс )))) Отель тихий, без шума дорог. Девочки на ресепшене и владелец адекватные спокойные нехамоватые люди, всегда готовы пойти навстречу отдыхающим. Наш номер 203 на втором этаже с видом на те самые три сосны. В номере все работало, вода горячая каждый день, есть кондиционер, холодильник, чайник с кружками (жаль только, что нет микроволновки где-нибудь на этаже, чтобы можно было разогреть например что-то вечером), окно без сетки, поэтому иногда залетают комары. При покупке тура в отеле сразу был включен завтрак , от с 08:00 часов, хотя для нас удобнее было бы с 07:00 часов (как за границей), завтрак каша ежедневно, и на выбор яичница с беконом или сосиской и хлеб; два блинчика с творогом плюс сгущенка, сметана; два сырника плюс также сгущенка, сметана; тосты (кстати их очень хорошо брать с собой на экскурсии). На выбор чай, кофе и вроде бы как сок (слышала, как предлагали детям). Завтрак средний по количеству (это кто как любит есть по утрам), но иногда хотелось взять например яичницу плюс блинчики или тост, или еще в какой-нибудь другой комбинации вместе, а не выбирать между тем или другим )))) Для того, чтобы сытно позавтракать мне нравилось брать яичницу с хлебом или сырники (очень вкусные). Еду разносят, все вежливые, приятно )))

С 15 июня сделали еще обеды и ужины, но мы не пробовали, хотя в обед в ресторанчике борщом пахло вкусно ))

Если с утра ехать на экскурсию, то нужно сказать заранее где то за день, и дадут сухпаек (тосты, сладкие батончики и бутылочку воды). В целом завтрак с одной стороны удобно (особенно в плохую погоду и если бы начинался в 07:00), с другой стороны (лично для нас) не обязателен, так как можно сходить в кафе или столовую, которых кругом много (нам больше понравилась столовая на набережной, там всегда большой выбор блюд, приемлемые цены, за обед в среднем около 200 руб на одного).

Все в отеле было хорошо, кроме уборки. Единственный минус. Мусор выносили каждый день (кроме предпоследнего дня отдыха), а вот пол как то не мыли, и постельное белье и полотенца как то долго не меняли (кстати дают только по одному банному полотенцу на человека), и в тот день, когда наш номер стоял по графику тоже. Прошло больше недели и мы пошли спросить и попросить об оказании данных услуг, так как уже сами понемногу начали подтирать пол салфетками и туалетной бумагой. Девочки на ресепшене посмотрели и оказывается по графику нам должны были сделать это еще дня 2-3 назад, хорошо, пообещали сделать. Вечером пришли, постельное белье и полотенца поменяли, но пол не помыт, ну думаем хорошо, может быть на следующий день помоют, но все же решили зайти и сказать на ресепшен. Оказалось, пол нам помыть снова "забыли", хорошо, снова ушли, вернулись, пол помыт в середине комнаты (пол в ванной, уж не говорю в уголках и под кроватями, вообще не тронут). Мы уже не пошли на ресепшен, сидим в комнате, но девушка сама к нам пришла посмотреть, и снова направила странную уборщицу Кристину мыть к нам пол. Вот как-то так. Поэтому нужно наверное сразу узнавать про то, в какой день у вас по графику должна быть уборка и идти на ресепшен, если ее нет.

Также ездили на экскурсии (в Керчь, в Ялту, Севастополь), брали у уличных распространителей (у Александра) по дороге на пляж. Понравилось, гиды очень интересно рассказывают. На одну экскурсию по цене выходило где -то около 2700 (на обед завозили в кафешки, там уже платишь на месте за то, что выберешь). От официального туроператора Библиоглобус не ездили, цена у них на экскурсии около 3500 руб.

Ходили на песчаный пляж (левее набережной), заход в море хороший, долго можно идти по колено в воде, на галечный не ходили, хотя там есть лежаки и зонты. До Жемчужного песчаного пляжа тоже можно при желании дойти по прямой мимо магазина "Клевер", но это далековато, он ухоженный и красивее, с лежаками и зонтами, но это если например уйти туда и на целый день до вечера, а так как нам дождливая погода не позволяла долго загорать, то ловили моменты на ближайших пляжах.

Около набережной железная дорога, где иногда проходит электричка , но это совсем не мешает.

В середине июня еще сезон продолжал открываться, ударными темпами строили много кафе и торговых лавочек, много еще чего нового появилось и на пляже и на набережной.

В общем, возвращаясь к отелю, ставлю ему пятерку, однозначно рекомендую ))) Мы ни разу не пожалели о том, что между нескольких гостевых домов выбрали именно "Три сосны", отличное расположение в самом центре, всегда можно выйти погулять на красивую набережную , где кипит жизнь и днем, и по вечерам (музыка, живое пение и другие развлечения),и в то же время тихо, нет городского шума.

Спасибо за гостеприимное отношение, желаю отелю дальнейшего процветания.

набережная

электричка у набережной

ресторанчик отеля

Пляж близкий песчаный

Пляж близкий песчаный

гостеприимство нет городского шума. Отличное расположение
Уборка
Добавлено 24.06.21 10:57 (4 802 символов в тексте)