Регистрация: 23.11.10
июне 2021
04.06.21 - 13.06.21

Отдых с 04.06.21 по 13.06.21

Отдыхали в отеле с 04.06.21 по 13.06.21. Отель понравился. Один раз до этого мы отдыхали в Сочи. Все остальное время наш отдых ограничивался стандартными 4* Турции, Таиланда и Египта. Ехали с предубеждением, ожидали грубости и хамства. Приятно, что ошиблись. Трансфер от аэропорта и обратно индивидуальный, на автомобиле. Комната понравилась (за исключением номера ее – 13). Стандартный номер, с новой мебелью. Мы отдыхали втроем, с дочкой. Что понравилось? WIFI прямо в номере, уровень сигнала хороший (в отличии от Турции). Очень удобно, если иногда надо что-то сделать по работе. Сантехника новая, гель-шампунь-мыльца в индивидуальных упаковках. Душ за занавесочкой, на полу – резиновый коврик, что бы не свалиться, подскользнувшись на мокром полу. Учитесь турки! Еще бонус. В номере есть сейф с ключиком. Денег в основном не возим, но паспорта хранили там. Это реально удобно. Подобная услуга везде платная. Телевизор SONY - новый и хороший (картинка качественная в отличии от дешевых LG). Кондиционером не пользовались. В это время не было необходимости. Вечером – приятная прохлада. Но он конечно есть. На балконе – сушилки белья. Жена всегда берет для этих целей веревочку, а потом хвастается своей предусмотрительностью. В России не вышло. Что не понравилось? Балконы соединены друг с другом. И постоянно кто-то из соседей справа или слева тусили на своих балконах. Они еще и курили и это чувствовалось в номере.

На следующий день разведка показала, что отель расположен около остановки АЗС(ФРЕГАТ). Надо подниматься 8 минут по довольно крутому подъему. Бонусом за это служит тихое место со свежим воздухом. Сон там просто чудесный. Спишь долго и просыпаешься отдохнувшим от пения птиц. В это время не было изнуряющей жары и кондиционером мы не пользовались.

Отель представляет континентальный завтрак. Так было написано в путевке. Опять ошибочка. Завтрак не континентальный (привет Париж), а вполне себе сытный и обильный, и, даже местами очень вкусный. В чем, наверное, заслуга повара. Когда мы заехали в отеле было мало постояльцев и я подумал, что это вообще «шведский стол». Но потом народ подъехал и сосиски и выпечку стали ограничивать. Может кому интересно, типичный завтрак: Каша, картофель с сосиской и овощами, яичница. Выпечка – очень вкусная. Всякие горячие бутерброды, ватрушки, блинчики, сырники. Тем, кому не хватило, можно «догнаться» вареным яйцом и бутербродами с сыром и колбасой. Для меня мерилом качества работы повара является мой желудок. Он у меня реально «слабый». И если что не первой свежести, то.. В общем с завтраками тоже все хорошо. Уборка номера на удивление: каждый день. Один раз за девять дней смена белья.

Расположение. До пляжа идти не далеко. Спускаешься с горы минут пять, переходишь через дорогу по надземному переходу. Еще минут 10 идешь среди столовых ( где можешь обедать и ужинать, кстати, там у некоторых скидки вечером до 30%, реально дешевле получается), сувенирных лавок, фруктов и вот он пляж (увы, холодное и грязное русское море). Печально, кстати у отеля свой маленький бассейн с подогревом и подсветкой и шезлонгами. В общем нормально там можно лежать. Конечно нет водных горок (привет от турков), но в остальном нормально. Дети там до 11 часов вечера бултыхались. Вода немного отдает хлоркой, что свидетельствует о соблюдении норм. Кстати, на расстоянии 15 минут хода располагаются неплохой океанариум (беднее конечно московского), дельфинарий, и бювет с бесплатной минералкой. Предупреждение: у большинства торговцев фруктами весы накручены. При нас прошла какая-то народная проверка и арбуз весом 10 кг реально оказался 8 кг. Имейте в виду. Это было у всех торговцев в том месте. Позор губернатору КК!

Что посетить? Здесь Сочи впереди всех. Роза-хутор с его подъемниками, снегом на вершинах, водопадами. Чудо! Дороговато конечно, но того стоит, олимпийские объекты со светомузыкальным фонтаном. Всякие экскурсии.

В общем с отелем все норм. Хотелось бы конечно, чистого моря без слива канализации, честных продавцов.

Арт оценил сервисы

персонал доступность питание
подъем в горку
Добавлено 24.06.21 11:37 (3 985 символов в тексте)
Все отзывы Арт (5)