Регистрация: 14.03.19
июне 2021
09.06.21 - 23.06.21

Чудесный риф.

Не была в Египте с 2015 года, так как пугала долгая дорога от Каира. НО, в связи с закрытием Турции были вынуждены или ехать на наш "Юг", или решиться на долгую дорогу. Решились и не пожалели. Да, дорога долгая и сложная, но всё не так уж страшно, можно перенести. Зато само Красное море - это любовь! Отель понравился, хорошие номера, просторные, правда не новые, но очень чистые. Нигде ни следов плесени или пыли. Уборка тщательная, когда мы были в отеле дней 5 был сильный ветер и к утру на балконе наметало пыль, так вот, уборщик ежедневно тщательно мыл не только комнату, но и балкон, балконные двери и ограждения! Такого ни в одном отеле не припомню.

Питание хорошее, качественное, много мясных блюд, 2-3 вида рыбы ежедневно, а по вечерам изысканная подача салатиков и закусок. На завтрак клубничный и апельсиновый сок, кофе из кофейных автоматов. И как всегда в Египте превосходная выпечка. Что касается алкоголя - местный, но тоже неплохой, во всяком случае не разбавленный.

Пляж просторный, лежаков на пляже всегда хватало, на пирсе занять лежак сложнее, но тоже можно. Хотя в ветренную погоду на пирсе некомфортно. И, наконец, риф - внешний риф - это восторг! Кораллы живые, рыб масса, самых разных и цветной мелочи типа бабочек, хирургов, хромисов, антиасов и т.д. Огромные Наполеоны, разнообразные попугаи, под пирсом живёт крылатка, часто приплывают скаты пятнистые, по обеим сторонам пирса живут 2 мурены - справа около 3м длиной, серая, слева - 1.5м коричневая с жёлтым. Дважды видели черепаху, часто приплывают кальмары. НО! В ветреную погоду внешний риф закрыт. Правда вполне можно плавать в закрытых лагунах, что основная масса народа и делает в любую погоду. В лагунах тоже можно посмотреть на рыбок, но их меньше. Спасатели на пляже всегда начеку, присматривают за детьми, и даже за взрослыми отдыхающими. Кстати, у них можно взять жилеты и маски (всё обрабатывается, сама видела).

Что касается интернета, я читала, что бесплатный вай-фай совсем слабый, но мне хватало, чтобы писать сообщения и посылать фотки родным, кстати, интернет есть не только в лобби, но и на пляже. Брала вай-фай в номер (43 доллара за 14 дней), скорости хватало, чтобы смотреть ролики на ю-тубе без задержек.

Анимация в отеле тоже на высоте, что уже в наши ковидные времена кажется странным. В общем, на мой взгляд, отель на 5 баллов, и, очень надеюсь, что к осени откроют Хургаду и можно будет снова отдохнуть в этом замечательном отеле.

Чистота питание море.
не нашла.
Добавлено 24.06.21 20:19 (2 447 символов в тексте)

13:53 05.10.21

Добрый день, уважаемая OLGA STUPNIKOVA!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и положительный отзыв. С удовольствием встретим Вас вновь
С уважением
гест релейшен супервайзер
Любовь Фаустова

Все отзывы Olga Stupnikova (9)