Регистрация: 04.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
10.06.21 - 20.06.21

Всем здравствуйте, хочу поделиться отзывом пребывания...

Всем здравствуйте, хочу поделиться отзывом пребывания в отеле IMPERIAL SHAMS ABU SOMA 5* ЕГИПТА МУХАФАЗА КРАСНОЕ МОРЕ СОМА-БЕЙ, мы отдыхали в период с 10.06.2021 по 20.06.2021.

Начну с того, что период купленного тура и отдыха в отеле должен был быть с 09.06.21 – 21.06.21, но 09.06 у нас выпало т.к. прилетели мы в Каир в 21:00 и соответственно вся ночь и утро ( 9 часов) это трансфер из Каира до Хургады, (хочу поделиться от отдыхающих: не покупать трансфер от туроператора, по прилету заказать такси, выходит дешевле и по времени быстрее).

Но вот мы в отеле, мы брали семейный номер, две комнаты, номер просторный и большой, как любят писать в некоторых отзывах «уставшая мебель» да есть немного, но очень комфортно.

В номерах отеля и как его оппозиционируют как 5 ***** звезд отсутствует:

чайник, естественно нет кофейного и чайного набора;

в номере для проживающих из трех человек в ванной стоит один гель для душа, шампунь и лосьон по 10 мл (но мы привезли все с собой) так что будьте готовы отдыхающие привести с собой душевые принадлежности;

халат и тапочки (что обычно в пятерках бывает, про это и говорить нечего);

две бутылочки воды нам выдали когда мы заселились в номер и все…. (но на каждом этаже стоят куллеры с водой мы набирали воду и покупали в магазине на первом этаже при отеле стоимость большой бутылки с водой 1$);

wi-fi, интернета нет, придется покупать, фото с расценками прилагаю в фотографиях.

Отель красивый, от цивилизации далековато, но есть магазинчики в холле где ресепшн, на первом этаже и на втором, если честно у них выгоднее покупать чем в Хургаде или Сома-Бей.

Аптека находится не далеко можно вечером прогуляться когда солнце уже не в зените, не ленитесь прогуляйтесь, за место того чтоб на дороге к вам подъехал таксист и сказал вам, что подвезет в Сома-Бей за пять долларов в более дешевую аптеку, сдерет с вас кучу денег, как я поняла он в сговоре с продавцом и потом они еще и делят содранные с вас деньги))))

Море чистое, утром холодное, вечером теплое, очень длинный заход до глубины где можно поплавать с маской и там есть пару маленьких рифов где можно посмотреть рыбок.

Еду в отеле я бы назвала «придорожной заправской столовой» наверное нет, даже там наверное лучше кормят, разводные соки ЮПИ, у барной стойки наливают Колу, Фанту, Спрайт, Ром, Вино (красно, белое), пиво.

На завтрак: жарят омлет, яйца, два вида колбасы (соевая, мы не брали), сыр творожный (вкусный), сыр похожий на наш копченый но не дотягивает, два вида йогурта, фруктовый салат (яблоко, дыня иногда даже виноград добавляли), вареные яйца, фасоль в томатном соусе, овощи гриль: морковь, баклажан, перец, помидоры запеченные с сыром.

Про чай кофе вообще отдельная претензия к отелю. Хороший кофе можно выпить в баре отеля, там стоит кофеварка и варят очень неплохое капучино.

Обед и ужин: жарили при нас говядину, печень, курицу постоянно на жарочном листе у них все это обязательно подгорало или повар вообще отойдет поболтать и все потом подгоревшее раздает, непрофессионально. Всегда свежие овощи можно сформировать салат и соусы: майонез, горчичный не пробовали ни разу, оливковое масло. Гарниры: макароны, картофель, рис (рис готовят очень вкусно). Готовят пасту, постоянно макароны не доваренные.

Через день на ужин выставляли мангал и жарили курицу или говядину вот это было вкусно.

Сладкий стол: пирожное где то 6 видов, кокосовое печенье, бывало желе.

Два супа: вермишелевый, суп пюре куриный или овощной из брокколи.

Это все, за 11-дневное пребывание указанное меню надоедает фотографии прилагаю.

В итоге Египет стоит посетить чтоб накупаться в кристально чистом и красивом море))) Мы брали экскурсию у нашего туроператора, морская прогулка на корабле где мы плавали с масками, спускались с аквалангом, искали дельфинов чтоб с ними поплавать но нам не повезло, все равно очень рекомендую было здорово.

Хочу отметить очень неприятный обслуживающий персонал в баре на пляже - огромный минус для хозяина отеля. В принципе Египтяне будут с тобой приветливыми если дать чаевые.

Расценки в отеле на wi-fi

Здесь готовят что то на подобие пиццы, или просто тесто с чем то, даже сыр не понятно есть или нет

Сладости на обед и ужин

Обед и ужин по меню одинаковый в отеле

Йогурты и фрукты

Нарезка колбасы и сыра на звтрак

Выпечка на завтраке

Завтрак в отеле

Омлет, жарят на завтрак

Разводные соки на завтрак, обед и ужин

Валентина оценила сервисы

хороший номер пляж
нет пантона с которого можно плавать на глубине с маской еда
Добавлено 24.06.21 21:13 (4 045 символов в тексте)

10:03 01.07.21

Подскажите. А магазине при отеле продают сумки с интернетом?

20:17 01.07.21

Юля, мы не интересовались, покупали wi-fi в отеле, через свой телефон включала wi-fi модем и раздавала еще на два утройства. Если нет в магазине, узнайте через гида, они могут достать и привезти что нужно.

21:00 08.07.21

Здравствуйте, подскажите сколько примерно времени занимает дорога от аэропорта до отеля, заранее спасибо

12:14 09.07.21

Мария 9 часов

14:49 25.07.21

Спасибо

11:55 02.09.21

Валентина, добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета от отеля, расценки которого Вы выложили. Это же wi-fi? Он ловит везде на территории или ограниченно? Вас он устраивал?

19:54 03.09.21

Здравствуйте, немного плохо ловил на пляже (но в плане видео зависает, отправить сообщение и фото можно), по территории отеля и в номере отличное.

23:06 25.09.21

Здравствуйте а как вам удавалось принять по Wi fi и потом отдать по wi fi! просто так у меня не получалось при попытке создать цш аш модем отключается вай фай на прием и включался на раздачу ! какой у вас телефон как вам это удалось?

13:19 27.09.21

Здравствуйте, у меня телефон Реалми. Захожу в Настройки-подключения и общий доступ- персональная точка доступа (используется чтоб поделиться сетью wi-fi) ищу рядом находящиеся Эл. Устройства у них должен быть включен вай фай и раздаю им wi-fi.

20:16 05.10.21

спасибо

Все отзывы Валентина (11)