Регистрация: 25.06.21
июне 2021
05.06.21 - 12.06.21

Замечательный отель по хорошей цене

Изначально мы планировали провести свой отпуск в отеле Лариса Фазелис 5*, но отель не открылся и на замену нам предложили Катамаран. Я расстроилась, т.к ничего не слышала об этом отеле и отзывы о нем неоднозначные.

Прибыли в Катамаран мы в 6.30 утра, переживали, что с утра никто нас не заселят, но зря волновались. На ресепшин нам как и всем предложили 2 номера на выбор и даже разрешили посмотреть на них. Оба номера оказались замечательными, но вид из окна со стороны мечети покорил меня и мы выбрали его. Скажу сразу, я читала в отзывах про петухов на рассвете и громко поющую мечеть, и была уверенна, что не выберу эту сторону. Но мы решили рискнуть и если уж слишком будет напрягать - поменять номер. Этого не случилось! Видимо мы настолько выматывались в течении дня, что эти нюансы нас совсем не напрягали. Мула поет всего минут 5 (в 4.30), если я просыпалась в этот момент, то просто закрывала балкон, чтоб не было сильно громко. Ребенок ни разу не проснулся в эти моменты .

Номер нас вполне устроил. Все чистенько, постельное белоснежное. За 7 дней нашего прибывания менялось раза 2 или 3. Уборка ежедневная. Полотенца хорошие белоснежные (на каждого по большому банному, плюс столько же по маленькому и одно для ног). В номере есть холодильник, в него единоразово приносят при заселении фанта, кола, пиво, спрайт. Вода в постоянном доступе на баре. Так же в номере телевизор со множеством каналов, но украинских пара и то ерундовые типа христианского. Мы смотрели российский ТНТ. Ребенок иногда смотрел мультики на турецком))))) Кондиционер работал по определенному графику, Но мы им и не пользовались. В начале июня в этом не было необходимости.

На счет питания тут в отзывах многие жалуются. Не знаю что их не устроило, нас полностью удовлетворило! Да, каких-то деликатесов там не было, но все остальное очень вкусное! каждый день были блюда на мангале (мясо или рыба), вкуснейшие овощные рагу, десерты. Немного подрасстроило наличие фруктов. В начале июня были только яблоки, апельсины, грейпфрукты и арбузы (кстати вкусные). Я надеялась на клубнику и черешни. Но судя по сториз в инстаграм они появились недельки через 2... Меню разнообразное! Не правда, что каждый день одно и тоже. Мясо было разное, в основном это курица, индейка в разных видах. Были сосиски кусочками в овощном рагу. Рыба в кляре или на мангале. Гарниры: картошка пюре, фри, по селянски, кусочками с овощами, булгур типа плова, рис, макароны. Супы пюре, но я их не ела. По утрам разнообразие сухих завтраков в виде овсянки либо хлопьев и снеков, сыры, колбасы, блюда из яиц, блинчики с вареньем.

За анимацию отдельный респект! Ребята супер! Они огромные трудяжки и молодцы! С 10 утра постоянный актив: йога под пальмами, степаэробика в амфитеатре, аквааэробика в бассейне, зумба на закате на пирсе. Вечером ежедневные шоу либо дискотека. Для детей 3 раза в день в мини клубе ждут девченки. Деткам устраивают конкурсы, развлечения, а вечером за активность даже вручают сертификаты на сцене и мини-дискотека!

Море. Тут бы я поставила минус из-за захода в море. Но это беда всего района Бельдиби. Огромные валуны, которые к тому же в воде еще и скользкие. В одном месте с берега прочищена дорожка от больших камней, но мне все равно было не комфортно заходить с берега, даже в коралках. С пантона 3 захода в море на разную глубину. Море чистейшее прозрачное синее-синее. Купались с пантона и ребенок в том числе, так что впринципе в итоге все замечательно.

Территория отеля небольшая, компактная, но очень красивая и зеленая. Лежаки новые,чистенькие, удобные. На баре делают вкусные коктейли как алкогольные так и нет.

За территорией отеля смотреть нечего, есть только магазинчики с сувенирами,предметами первой необходимости, одеждой и обувью, есть аптека рядом.

Итог. Кто хочет отдохнуть в отличном отеле за не все деньги мира - рекомендую Катамаран 5*!

Ольга оценила сервисы

питание анимация номера расположение территория
заход в море платный вай-фай
Добавлено 25.06.21 10:12 (3 844 символов в тексте)

11:43 14.07.21

Добрый день! Подскажите, сколько стоит wi-fi на территории отеля? Везде ли хорошо ловит?

15:04 14.07.21

Вай. Фай. Платный, но работал хорошо. Неделя 10евро, если память не изменяет

10:02 18.07.21

Добрый день, Ольга. Прочитала в отзывах, что снек закрыт, так ли это и где можно кроме перекусить дднём, есть ли гезлиме?

11:19 20.07.21

В начале июля кроме основных приемов пищи в 14.30 давали еще мороженное и печеньки. Что такое гезлиме я не знаю. Гугл выдал что лепешки. Такое не давали. Но это было в начале сезона. Сейчас может быть по другому.

14:23 22.07.21

Ольга, здравствуйте ! Заход в море совсем плохой ? Если ребенок плавать не умеет ?

16:29 22.07.21

Мой ребёнок с нарукавниками с пантона плавала. А вообще ей больше в бассейне нравилось.
Там есть очищення дорожка для захода в море. Но если не умеешь плавать, то все равно вдоль берега надо плавать. А там валуны. Тогда кораллки обязательны

18:03 22.07.21

Здравствуйте ! Ольга подскажите пожалуйста - как происходит сам процесс в ресторане ? Теперь ,я так понимаю, мы сами не накладываем ? это делает персонал ? И как именно это происходит ? не было ли трудностей ( имею в виду языковый барьер , мы в позапрошлом году были в Миароса Газал Резорт отель классный , но не весь персонал ресторана не знал русский язык на столько , что бы можно было объяснить , что именно я хочу ,хотя жестами и английским в перемешку с русским добивались понимания ))) ) в объяснениях - сколько , чего и т.д. ))))) Едем 28-го июля на 10 дней . И по WI- FI 10 евро с человека на неделю ? за двоих 20 соответственно ? карточкой же можно там оплатить ? ( в лирах ) заранее благодарен .

18:53 22.07.21

Здравствуйте. Ещё раз напомню, что мы отдыхали вначале июня, когда не было такого большого наплыва туристов, как сейчас. У нас проблем в ресторане не было с накладыванием еды. На завтрак, если память не изменяет все накладывали сами. Обед и ужин проходит в ресторане на улице. Там горячие блюда накладывают персонал. На каждой паре блюд стоит по человеку. Можно ткнуть пальцем и они вам накладывают сколько покажите. Элементарные слова они точно понимают. Или в помощь жесты. Овощи, фрукты, десерты берете сами. Знакомая сейчас отдыхает в другом отеле, то жалуется, что тяжело найти свободный столик и тяжело изъясняться с персоналом. У нас проблем не было.
Вай-фай да, на одного человека 10евро неделя. Причём раздать кому-то не получиться. Мы с мужем покупали каждый по 10. Можно покупать на любое комичество дней. Расплачивались украинской картой, на которой гривни. Само конвертировалось не знаю в какую валюту.
Могу порекомендовать страничку отеля в инстаграм. Так и пропишите в поиске Катамаранхотел. Там в сторис показывают и развлечения, и кушанья.
Хорошего отдыха!

15:50 23.07.21