Регистрация: 18.03.15

июне 2021
05.06.21 - 17.06.21

Рекомендую отель

Мы проживали в отеле с 5 по 17 июня.

Наш номер – стандарт с балконом. Вид на горы.

Номер уютный, чистый, с красивой новой мебелью. Отличная звукоизоляция! В номере ТВ, большой шкаф-купе, холодильник, кондиционер, обогреватель (он нам понадобился в начале нашего отдыха), стаканы. Сигнал Wi-Fi без нареканий. Если что-то понадобиться из посуды, без проблем можно взять в столовой.

Санузел с хорошей душевой кабинкой, есть фен, каждый день выкладывают мыло, гель для душа, шампунь, туалетную бумагу. На каждого человека есть по три полотенца, в том числе пляжное.

Постельное белье и полотенца меняли регулярно. Уборка ежедневная. На каждом этаже есть гладильная доска с утюгом.

На первом этаже кулер с горячей и холодной водой, бери сколько хочешь!

Персонал весь просто замечательный.

Завтраки с 8-30, очень разнообразные: творог, сыр, колбаса, овощи, два вида молочных супов, яйца, сосиски, пельмени, вареники… На обед и ужин тоже чаще ходили в нашу столовую. 250 руб. с человека. Все очень вкусно, но к окончанию времени обеда/ужина выбор блюд меньше. Никаких кишечных расстройств у нас ни у кого не было!

До пляжа недалеко. Пляж галечный.

Наш магазин, который был по пути к морю, нам показался самым дешевым по ценам. Всегда покупали копченую форель там за 160 руб./шт. Напротив этого магазина можно сесть на маршрутку в Пицунду, Новый Афон, Сухум, доехать до рынка. На рынок нужно ехать с утра. От отеля ходили пешком до колоннады и ресторана «Гагрипш», идти 3,3 км в одну сторону. Сами ездили в Пицунду, когда на море были волны: 100 руб. стоит проезд на маршрутке, 40 руб. вход на пляж. Свободные лежаки там трудно найти. Зато можно вволю покупаться в самом чистом море без волн.

Экскурсии в основном брали в фирме «Атлас», которую предлагали у нас в отеле, один раз в «Апсны-трэвел». Оооочень много времени от экскурсии уходит на дегустации, и мало времени дают на осмотр основных достопримечательностей.

Брали экскурсию «Сухум + термальный источник «Кындыг»: в Сухуме нас завозили только в одно место, где рядом расположены театральная площадь, набережная, фонтан и приморский парк – все очень красиво; термальный источник понравился, только опять же мало времени, все пробежками (на гидромассаж мне времени не хватило, потому что была очередь, чтобы смыть грязь).

В Новый Афон лучше ехать самостоятельно. С экскурсией нас завезли в село Лыхны, очень понравилось там, но в Новом Афоне времени, конечно, было мало. Там очень красивый приморский парк, искусственный водопад, но все это мы видели мельком. Новоафонская пещера просто поразительна и обязательна к посещению!

На органный концерт в Пицунде тоже ездили с экскурсией, потому что билеты продают только в день концерта с 13-00, а с 12-00 там уже выстраивается очередь (сами не видели, нам так сказали смотрители у входа в этот комплекс). 600 руб. стоит посещение этого комплекса, музея внутри него, экскурсия, концерт. 1000 руб. мы отдали за все это вместе с трансфером от фирмы.

Озеро Рица мутно-зеленое, случился какой-то обвал, когда оно станет прежним – непонятно, обещают к осени. Поэтому мы взяли джиппинг-тур 5 в 1 и остались очень довольны. Наш водитель нас не торопил. Было здорово!

Погода была не жаркой. Максимум +24, в основном 19-21, но мы сгорели. Вода холодная, но мы купались. Периодически шли дожди.

Мы остались довольны нашей поездкой в Абхазию. Нам понравились страна, ее люди, красивое море, великолепные горы, достопримечательности. Отдельное спасибо персоналу отеля за наш комфортный отдых, за ваши улыбки, общение. Мы были в разных странах, но этот отель идеальный по всем параметрам! Такое в первый раз!

Анна оценил сервисы

Много
Нет
Добавлено 26.06.21 18:04 (3 681 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)