Регистрация: 05.04.17
июне 2021
19.06.21 - 25.06.21

3.3

Июнь 2021,Напа Плаза,Айя -Напа

Летела Азуром,рейс перенесли с 22 июня на 19,минус один день,и обратный рейс перенесли вылет с 23-25 на 10-оо утра выезд из отеля в 6-45.

Разницы во времени Россия-Кипр теперь нет,часовые пояса одинаковы

Валюта-евро

Язык-греческий,английский.

Рекомендую ли я отель-по прежнему да.

Несмотря на то что :до номера при заселении никто не проводил,ничего не показали не объяснили(

да я повторно в отеле, но за 5 лет там все изменилось,тем более заселили в новый для меня корпус).

Спросили если ли у меня свое полотенце-на ответ ,да,решили,что для бассейна мне можно его не выдавать(хотя свое я планировала использовать только на пляже).

Не было приветственного коктейля (как раньше),не было приветственных фруктов(хотя кому то их все же заносили в номера,видела).

Не было встречи вечеринки для повторных гостей,не ждала мега подарков тортов,цветов,к Дню Рождения,но элементарно открытку либо те же фрукты не полученные при вселении были бы проявлением уважения и внимания.

Здесь Напа Плаза проявил себя с худшей стороны,не ожидала такого наплевательского отношения к постоянникам.

Тесты-

--------первый тест сдается в 72 часов до вылета,(Ростов-на-Дону,Газетный 119,результат в тот же день,стоимость теста со справкой на английском языке 1350)суббота ,воскресенье-выходной.

Тур агенты сами заполняют Кипрус флай пас,после сдачи теста Вы отправляете его тур агенту,и вместе с флай пас его регистрируют на сайте посольства Кипра.Бумажную версию флай пасс Вы берете с собой потребуют при прохождении контроля на Кипре.

По прилету сдаете 2 тест в Аэропорту Ларнаки 30 евро,оплату принимают и наличкой и картой,смс Вам никто с результатом на телефон высылать не будет,результат можно проверить по ссылке на сайте www. covid-testcyprus.com (ссылка есть в документе выданном при прохождении теста в Ларнаке(я не проверяла)

Перед вылетом заполните анкету на гос услугах о том когда Вы прибываете в РФ и номер рейса,делаете скрин анкеты он может понадобится при въезде в Россию на контроле.

Берите с собой ручку,в самолете все заполняют анкету по прилету,при выходе из самолета сдаете.

По прилету

первый тест делала в аэропорту палатка Симплекс,стоимость теста 2000,можно безналом,результат на следующий день в ватс апп и на почту.

По прилету проходим 2 теста в течении 5 суток,но между тестами должны пройти минимум сутки.

Второй тест по прилету пойду сдавать на Газетный 119.

Каждый после результата загружаем на гос услуги.

Меры Ковид в Айя Напе

в автобус без маски Вас не пустят,во всех общественных местах кроме отеля и пляжа маска обязательна.

Заселение-приехала в отель в 8-30(приятным единственным бонусом для повторного визита)было заселение,сказали заселят в 10-00ч. Так и вышло.

-----------------ПРО -----------------------Отель-------------------------

-------

Номер супериор с видом на бассейн номер 272 правое крыло,3 й этаж (на Кипре это 2)слышимость капитальная днем от бассейна грохочет музыка вечером с улицы баров(с видом на бассейн у них считаются самые тихие номера,и тут я не согласна,ранее брала номер с видом на сад(в этот раз с видом на сад при бронировании номеров с балконом не было).С видом на сад днем музыки с бассейна не слышно и днем можно поспать в жару и вечером тоже не слышно.Две ночи после перелета поспать не получилось совсем.

Позже поменяла номер на левое крыло номер 218 -отлично,днем не слышно бассейн,вечером если ложится до 2-х утра немного слышно улицу баров,но не критично.

В номере 2 сдвинутые кровати или одна большая,телевизор 3 российских канала,холодильник,сейф 3 евро в сутки,два кресла ,столик,тарелка нож(приветственных фруктов не было)чайник,вода при заселении (дальше покупаете,чай/кофе,сахар,сливки(забывают пополнять)4 бумажных стакана,их тоже не меняют и не добавляют.

Полотенца,мыло,,шампунь и кондиционер для волос,лосьон для тела(марку косметики они поменяли),фен.

На балконе два стула,стол,пепельница,козырька на крыше нет,днем не посидишь особо.

Уборка-нормальная но не всегда успевают убрать,несколько раз не убирали.

Адаптер-берете у уборщицы,при выселении-отдаете(просто без депозита).

Уборщицы любят громко общаться с разных концов коридора друг с другом в обед часа по 2-3 не умолкая(поэтому если спите в обед-то не получится,так было с номером 272 в правом крыле)

Русскоговорящий сотрудник есть ,обрадовало что там по прежнему работает Алена,благодаря ей решались многие вопросы,но она была не каждый день.

Магазина при отеле больше нет,пляжные полотенца выдают теперь в СПА по карточкам,гладильная комната и стиральные машины по прежнему в правом крыле в низ по лестнице от бассейна.

Вай фай отличный и бесплатный на всей территории отеля.

Питание

Завтраки-убрали жаренный сыр халуми ,а так все по прежнему-десерты,несколько видов кексов,круассаны,хлеб,сухофрукты,мюсли,каша,фасоль в подливе,яйца вареные,глазунья,омлет в виде пасочек,картофель ,запеченный помидор под сыром,луковые кольца,спагетти,жаренный бекон,два вида сосисок,нарезка сыров включая дор-блю,колбас,нарезка свежих помидор,огурцов,лист салата,кукуруза консервированная,оливки,маслины,джемы,варенье,шоколадная и клубничная паста,из фруктов арбуз и дыня,консервированные апельсины,персики,йогурты,чай,кофе,шампанское,томатный сок,молоко,химические соки из аппарата-яблоко,апельсин,грейфрукт,мультифрукт.

Завтрак проходит с 7 утра до 10 в ресторане Клоустер.

Бассейн открыт с 10 до 19ч.

Есть бесплатная парковка.

Кафе Централ и Пеппер бар принадлежащие отелю пользуются огромной популярностью вечером места можно не найти.

-------------Море --------------

утром 23 градуса-ХОЛОДНОЕ ,вечером прогревается,лучше.

Пляж (Лиманаки)в порту до него 15 мин пешком не рассматриваю и не советую.Погулять вечером,да,но не купаться.

Напротив отеля остановка около магазина Афродита автобус 1,5 евро на взрослого,2,25 стоимость проезда взрослый и ребенок,на пляжи Нисси, Ланда, Макронисос ходит 102 автобус,обратно с любого пляжа переходите дорогу идет автобус 101 до остановки с памятником "я люблю айя напу"сразу за отелем по той же стороне.

На Ланда-душ,туалет,раздевалка-бесплатно,стоимость лежак и зонтик 5 евро.

С остановки Афродита можно уехать в Ларнаку(60 км от Айя Напа)проезд 4 евро,ходит зеленый автобус с надписью Ларнака.В пути около часа.

Назад с остановки Фоникудес (туда же и прибывают автобусы,и на той же стороне,там же белый или зеленый автобус идет на Айя напу)

Пляж Маккензи в Ларнаке-бесподобный,просто восторг(душ-платный).

Из Ларнаки ездила в Лимассол(Ларнака-Лимассол расстояние 60км).

Лимассол чистый,ухоженный и очень красивый город,с огромной набережной протяженностью в 10 км.

Сама

Айя-Напа-кризис из за Ковид сказался:многие места,бары и магазины больше не работают,супермаркет Юниверст на июнь 2021 год не работает,увы.

Ближайший супермаркет Халкон напротив отеля Фарос на кольце,на набережной по прежнему радует гостей Океан Баскет но по записи и очереди видны из далека,ожидание столика от 20 мин,цены демократичные.На другой стороне порта Вассос таверна тоже отличный ресторан.

Очень хотелось фруктов(на отдыхе всегда покупаю,но ни в одном магазине,ни в одном супермаркете вблизи отеля в радиусе 2-х км нет фруктов.С Ларнаки тащила с супермаркета (и тоже выбор не большой,арбуз,абрикос,персик,ананас,яблоко)))все))).

На одной из центральных улиц появилось кладбище,тут же продают кукурузу ,и если выйти из отеля направо,доходите до светофора,переходите дорогу к кладбищу,направо метров через 100 Мак дак,перед макдаком магазинчик .(Про магазинчик я к тому ,что их всего 3 я насчитала,кроме маркета Халкон,туда ходила воду брать изначально)Если пройти еще дальше ,эта дорога к Нисси и другим пляжам ,минут чез 20-25 хода будет первая ближайшая палатка с фруктами.

Рядом с отелем Бакери кафе ,мороженное от 1,40 евро,фреши,кофе,перекусы на любой вкус.

Напротив пицца Хут,Бургер Кинг,много новых кафешек(с этим все хорошо)

Магазины,кафе раньше 10 утра не откроются ,смысла что то купить выходить-нет.

Улица баров-популярны клуб 360,Красная Москва(дресс код),Сеньор Фрог-много и других баров но людей нет,мне понравился Igloo bar,там отличная клубничная маргарита,но на 3 й день отдыха его закрыли,за отсутствием туристов,многие хозяева баров жаловались что туристов нет.

Местные жители очень приветливы и доброжелательны.

Появился Ол ин клюзив

-туда входят :завтрак по системе шведский стол в Cloisters с 7 до 10,обед в Soma c 12-30 -15,ужин в Cloisters c 19 -21-30.

Ужин по меню один раз в неделю по предварительному бронированию:итальянский ресторан Sale of Pepe,один раз ужин в Plata Meze,один раз в Wasabi баре,один раз в кафе Central.

В центральном кафе-с 16-30 до 17-30-печенье,холодные закуски,кипрский чай/кофе,кофе фильтрованный,экспрессо,капучино,молочные коктейли.

В Клоустер -соки апельсин,грейфрукт,яблочный,мультифрукт,кола,кола диетическая,севен апп ,севен апп диетический,минеральная газированная вода,содовая.

Напитки с 10-00 до 23-00 в лаундже Soma,с 18-до 23-00 в Pepper barb и во время ужина в любом ресторане разливное пиво Леон,домашнее разливное,местное ,вино ,белое,розовое,красное,подается в бокалах.

Мороженное в рожках в баре Soma с 10 до 18ч.

Система питания Дин Эрауд-доступна при бронировании тура не меньше 7 ночей,завтраки проходят в основном ресторане,а ужины( 3 любых дня) вы можете бронировать с утра один из трех ресторанов отеля азиатская,итальянская,европейская кухня,остальные 4 дня ужины проходят в основном ресторане,напитки на ужин за дополнительную плату.

-----------------------

номер 272 спать не возможно,совсем

Бассейны

Landa beach

расположение бассейн гест Алена
питание сервис отношение испортилось при заселении ни проводили ни помогли с чемоданами ничего не показали решили раз есть свое полотенце сэкономить не давать для бассейна не было приветственного коктейля приветственных фруктов никаких поздравлений в Д/Р.Вечеринки для повторных гостей тоже не было.
Добавлено 26.06.21 21:13 (9 482 символов в тексте)

22:13 27.06.21

Добрый вечер. Спасибо за такое подробное описание нюансов отдыха.

22:16 27.06.21

Добрый вечер Елена,не представляете как мне хотелось вернутся туда где было супер,но дважды в одну реку не войдешь,да,отель в целом достойный,но отдых уже не тот.
Очень понравился Лимассол-очень красивый.

20:55 28.06.21

Здравствуйте!
Вот времена настали. Тесты,маски,перчатки,дистанция,дезинфекция... Раньше фильмы-катастрофы про пандемию смотрели, а теперь жестокая реальность!

11:50 29.06.21

Добрый день,да

22:01 02.07.21

И ситуация только ухудшается

14:28 03.07.21

это и обидно,скоро мы мы наверное летать не сможем.Кипр очень сильно изменился из за ковида.
Киприоты очень радушно встречали Русских,но не в этом году та же Яна и Кристина которые в отеле много лет работают облизывали исключительно местных (3 дня здесь был фестиваль и отели были забиты местными,им давали лучшие номера,и угождали с утра до вечера,такого контраста раньше не было ,это все бросалось в глаза и неприятно,приезжим ничего не объясняли и не помогали-просто по- свински отнеслись-меня это убило.
Только Алена (девушка с Украины,она тоже там много лет работает,никого не делит по нац признаку и решает вопросы,но она не всегда в отеле,увы.
Очень многое зависит от гестов,изначально если бы Алена была отдых мог начаться по другому.
Айя Напа-поселок,который ковид тоже потрепал,туристов нет,они выживают,но при этом ценники ломят,могут подсунуть полупустое или не качественное-такого раньше тоже не было.

16:53 03.07.21

Да, очень жаль

10:57 20.07.21

Спасибо большое за такой подробный отзыв!
Я тоже из Ростова, вылетаю в этот отель завтра)

14:25 20.07.21

Рада,что была полезна,отель хороший Вам однозначно понравится,хорошего отдыха!

14:59 24.07.21

Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв! Рассматриваем этот отель в качестве варианта, не совсем поняли, что за система питания Dine Around? И входят ли в неё напитки и алкоголь? Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста!

19:02 24.07.21

Здравствуйте-Эта система питания-завтрак и ужин-на ужин вы несколько раз в течении недели можете выбирать
один из ресторанов отеля на выбор(какой понравится)и несколько раз будите ужинать в основном.Напитки бесплатные только на завтрак.

15:53 04.08.21

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы -----Sakura ----- (26)