Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Только что вернулись из нашей первой заграничной поездки...

Только что вернулись из нашей первой заграничной поездки. Впечатления от Турции, от отеля Majesty Palm Beach, от работы сотрудников Пегаса - только самые положительные!

Планируя свой отдых, много времени провела в интернете, читая отзывы туристов. И так как на 90% прочитанное ранее об отеле совпало, уже на месте мне было легко сориентироваться.

ОТЕЛЬ: действительно,большая и очень ухоженная территория - есть где погулять, на что посмотреть, выбрать прекрасные виды для фоток на память. Были поражены тем, что пальмы и вся остальная экзотическая флора Турции рассажена руками людей (а не растет сама по себе). Даже на трассах вместо разделительной полосы красуются пальмы! Двухэтажные бунгало, раскрашенные в разные цвета и симпатичными балкончиками радуют глаз. Номер был у нас 2-хкомнатный, с очень красивой мебелью. Кондиционером почти не пользовались, т.к. окна были на 2 стороны и номер хорошо проветривался.

ПИТАНИЕ: Да, очень сытные завтраки - мы брали и сосиски, и омлет, и вареную колбасу, и салаты, и йогурты. А какие там джемы и варенья!!! Из малины, клубники, винограда, апельсинов, и даже из лепестков роз - ммм, объеденье в сочетании со свежеиспеченными булочками и куарасанами! Чай в пакетиках (шалфей, мята, ромашка, липа, яблочный, микс) в контейнерах возле чайной посуды,черный чай - в металлических чайниках на автоматах с горячей водой и кофе.

В обед и на ужин - разные салаты, протертые супы (часто острые), мяса маловато, в основном курица мелкими кусочками с овощами. Десерты разнообразные. но простенькие. Настоящую турецкую пахлаву отведаете, если повезёт. Совсем не понравились оладьи (как в анекдоте: если у вас и пятый блин комом - расслабьтесь, и пеките комочки)), пицца только по названию - пока донесете до стола - остынет и превратится в сухую безвкусную корочку. Арбузы, дыни, слива явно собраны раньше времени.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: моют, чистят, убирают,подметают, поливают круглосуточно и как-то не заметно. Если б у нас так трудились, а не устраивали бесконечные перекуры и опохмелы!...

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ: Большой интернациональный детский сад)) Но так как территория очень большая, все равномерно распределяются и детские визги-вопли слышны только у бассейнов, которые расположены вдалеке от бунгало.

БАССЕЙНЫ: Вода очень теплая. А какая чистая!!! Нашему городскому аквапарку такого и не снилось...

МОРЕ: Не порадовало. Из 10 дней спокойным было 1,5 дня. Увы...

ЗАГАР: Не старайтесь в первый же день поймать всё солнце!!! Мажтесь кремами и сидите в кружевной тени хотя бы первые 2-3 дня - поверьте, так вы загорите ещё красивее! У меня на ногах проявились красно-багровые пятна - как оказалось, аллергия на солнце(!?), местный аптекарь предложил мазь за 15 баксов, улучшения были уже на второй день.

МЕД.СТРАХОВКА: Нам пришлось ехать к врачу из-за ангины у ребенка. Порядок обращения к врачу такой: покупаете телефонную карточку (за 5 баксов в местном маркете у Лены), звоните по ней из автомата на здании магазина (набираете телефон службы сервиса, указанный в вашей страховке только последние 7 цифр, БЕЗ КОДА!) Общаетесь по-русски, обговариваете проблему, идете в номер и ждете звонка. Вам позвонят и скажут, когда выйти к ВОРОТАМ отеля. НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПАСПОРТА!!! Нас привезли в какой-то мед.пункт, констатировали ангину, дали микстуру от температуры и антибиотики в таблетках. Там же я заплатила 30 долларов - и отправились тем же ходом в отель. Вылечились на 3 день.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: На любой вкус и интерес. Наша дочь не вылезала из детского клуба, ходила на мини-диско. Мы были пару раз на представлении в амфитеатре. Из платных экскурсий были только на Викинг-туре - это 5 часов плавания на яхте из реки Манавгат в море и обратно. За 160 долларов на троих вполне запоминающееся развлечение.

ШОППИНГ: Магазины есть на территории отеля, но все в основном ходят в маркеты через дорогу от Мажести. Если не поленитесь - можно пройти еще дальше, вдоль дороги - там магазины больше. Цены разные - ходите, приглядывайтесь, приценивайтесь, торгуйтесь. Кожаный ремень с 35 мы сбили цену до 20 долл, а за махровый халат уступили нам только 5 баксов. Кожаные сумки дешевле 100 долл купить не реально. Ездили с Пегасом бесплатно в Текстильный центр. Джинсы мужу так и не подобрали - странные лекала, жен. топы-платья от 35 долл. Ничего не купили, но зато посмотрели из окна автобуса не местные достопримечательности. Ездили, опять же с Пегасом бесплатно, в центр Кожи и меха. Это магазин не дешевых "базарных" вещей, а качественного эксклюзива. Хотя я и оставила там 1200 баксов, но точно могу быть уверена, что второй такой модели в моем городе не будет. Съездите, оторвитесь от лежаков на пару часов. Если ничего и не купите - так развлечетесь хотя бы. Даша, сопровождающая группу в центр Кожи, вам еще по дороге и экскурсию проведет!

ПЕГАС ТУРИСТИК: Не подвел ни на одном из пунктов нашей поездки! Милые, приветливые девочки в аэропорту, компетентные гиды в отеле, которые на второй день нашего приезда подробно рассказали о работе своего агенства на территории отеля, предлагаемых экскурсиях. Никакого "впаривания" туров, как пишут некоторые, не было. Можете хоть целыми днями тюленем у моря лежать - приставать не будут, это ВАШ выбор! Можете бегать в поисках дешевых экскурсий через дорогу - это ВАШ выбор! А ИХ работа - сделать ваш отдых комфортным и безопасным. И напоследок: наш самолет задержали на 8 часов и ПЕГАС предоставил нам ужин и ночь в соседнем отеле более высокого класса. Так что у нас получилось на одну путевку пожить в 2-х отелях))

В Турцию вернемся обязательно и, думаю, не раз!!!

Добавлено 05.07.10 02:44 (5 577 символов в тексте)

07:45 05.07.10

Елена, добрый день! А анимация на русском есть? тут был отзыв один что аниматоры только на немецком и турецком.. но до этого писали что и русские аниматоры.

09:56 05.07.10

И детская, и взрослая анимация дублируется на 3 языках - турецком, немецком и русском. Не волнуйтесь, всё поймете!))

12:23 05.07.10

А всякие игры которые проводят в течение дня аниматоры - тоже есть русские?

17:00 05.07.10

Да, Ольга, в команде взрослой анимации есть русская девушка - она переводила и на представлениях в амфитеатре, и во время соревнований в активном бассейне. В детской - не знаю, наша 11-летняя дочь со знанием начального английского как-то сама решала эту проблему. А вообще мне сказали, что по сравнению с прошлым годом персонала, более-менее изъясняющегося на русском, значительно больше, чем раньше. За исключением, пожалуй, горничных - там работают простые тётушки из турецкой провинции.

08:34 06.07.10

у меня то проблем с английским нет, всё с ним на уровне, а от у мужа "хромает". Мы собираемся лететь в отель 08 июля, то есть в течение дня там весело? и аниматоры не дают скучать?
По приезду обязательно оставлю свой отзыв об отеле:)))

09:27 06.07.10

Берите с собой в отпуск хорошее настроение - и скучать вам точно не придётся!))
Передавайте от меня привет Даше из "Центра Кожи и меха".
Елена, Волгоград-Ташкент