Регистрация: 26.06.21

спасибо
сентябре 2015
26.09.15 - 04.10.15

Арабская сказка

Для меня именно с этого отеля начался отдых за границей. До этого был Крым, Абхазия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край (Пятигорск), Румыния.

Хургада встретила нас прямо с трапа самолета жарким сухим воздухом, тогда как улетали мы из холодной Москвы. Туроператор был тогда Библио Глобус. От аэропорта к автобусу мы шли по коридору из гидов туроператора. Их было ну очень много по пути к автобусу. До отеля добрались быстро. Высадили нас у золотых ворот и повели на регистрацию к рецепшен. Казалось, мы попали в арабскую сказку. Встретили нас приветственным напитком, провели на диваны, усадили и предложили всем оформить анкеты. Поскольку мы прилетели днем, ждать номера не пришлось. Номер был в середине отеля, большой, в арабском стиле. Вид на бассейн и боковой вид на море. Этот самый вид на бассейн нам обошелся прекрасной слышимостью в номере всей вечерней анимации.

Море с приливами и отливами, как везде в Хургаде. Пляж песочный. Когда море уходит, остается мелкая лужа. Купаться тогда лучше с пирса. Лежаков много, хороших. Поскольку, я не дружу с рыбками, мне больше приглянулся бассейн. Заход в него был плавный, там были встроенные джакузи. Было здорово, после завтрака пойти в бассейн, подплыть к островку-кафе и выпить чашечку кофе, сидя на стуле, расположенном в воде. Кофе из машинки был очень вкусный. Делали с украшением сливками и посыпали корицей. Дома с тех пор пью кофе с корицей.

Ресторанов всего 6: средиземноморский, итальянский, китайский, марокканский, немецкий и мексиканский. Они все были доступны на ужин. На завтрак и обед итальянский и средиземноморский. Питание было на любой вкус и цвет. Завтраки послабее, как всегда, обед и особенно ужин - изобилие блюд. Хватало всего. Был бар со свежевыжатыми соками бесплатно.

На территории много магазинов. Нас возили "по магазинам" : фабрика масел, текстиль и кожа. Брали от гида посещение хамама. Возили в специальный СПА комплекс. Удивительно, но именно этот первый для меня хамам в Египте, мне запомнился и понравился больше, чем потом в Турции в отеле и в специальном СПА центре, куда возят в хамам в Кемере.

Территория отеля вся ухоженная, постоянно поливается. Пальмы, кактусы очень красиво выглядят. Архитектура и все убранство отеля очень красиво. Вечером на бассейне анимация для детей, потом на террасе - для взрослых. С живой музыкой. Днем - анимация как везде.

Уезжая из отеля, грустила. Ностальгия по сей день. Стараюсь ездить каждый раз в разный отель, чтобы иметь возможность на своем опыте советовать туристам куда можно поехать. Но сюда я когда-нибудь вернусь точно.

Добавлено 27.06.21 00:03 (2 605 символов в тексте)