Регистрация: 07.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
07.05.21 - 19.05.21

Хороший семейный отель

В данный отель мы переселись из соседнего Pharaoh Azure. При небольшой доплате условия оказались просто небо и земля. Абсолютно по всему - по питанию, по сервису, уровню обслуживания.
Разница ощутилась сразу, как только мы перевезли вещи. Русскоговорящая менеджер нас встретила, сразу же зарегистрировала, провела по отелю, показала, рестораны, все рассказала про услуги в отеле, где что находится. Мужу перед заселением показала номер, предупредила, что он не новый, но в хорошем состоянии.
Мы просто не ожидали такого внимания и доброго отношения, после того отеля. К детям проявили внимание, они потом еще долго хорошую тётю вспоминали. Я к тому, что мы ничего не требовали, не просили, но немножко внимания и понимания со стороны персонала всегда улучшает общее впечатление об отеле.

Мы не видев еще территории, сразу оценили холл - большой просторный светлый, очень красивые картины-фрески на потолке, на входе скульптура, много диванчиков.

Очень красивая лестница со второго на первый этаж, шикарная люстра. Отличная локация для фото. В целом эта лестница и холл отеля стилизованы под интерьер на корабле Титаник. На 2-м этаже зона отдыха очень просторная, много места, люди садятся семьями на расстоянии, никто не мешает друг другу. Лобби-бар работает круглосуточно. Мы с мужем поздно вечером брали кофе, сидели отдыхали в прохладе. Там же рядом есть мини-маркет, где можно купить почти всё - маски, коралки, жилеты, обувь, сувениры, чай, одежду, сладости, подгузники… Цены почти такие же, как в Хургаде в городе. Работает до 23:00. Чуть дальше есть боулинг, действительно большой зал, много дорожек. Бильярдная тоже большая. Еще из услуг за деньги - парень рисует портреты. Мужчина продает ковры с местными узорами, видела, что туристы интересовались.

Здание отеля очень продумано, чтобы от рецепции дойти к номеру и почти к пляжу, можно не выходить на улицу. Когда жара, это спасает, идешь просто по длинному коридору.

Поразило, что со второго этажа к ресторанам можно спуститься на эскалаторе. Ни разу такого не встречали в отелях.

Питание: на завтрак, обед и ужин работают 2 ресторана, они находятся рядом. Иногда может работать сначала один, затем, когда туристов становится больше открывают другой.

На завтрак (07:00-10:00) всегда есть яичница с добавками (овощи и т.д по желанию), блинчики, пончики, йогурты различные со вкусом и без, фрукты (апельсины, яблоки, виноград), сухофрукты, сосиски (невкусные как и везде), зелень, овощи, прекрасная выпечка - круассаны, булочки, пироги, хороший кофе на баре в кофейнике, соки есть 2-х видов из автомата и можно попросить отдельно налить бармена пакетированный (мы узнали только в последний день об этом). За деньги мужчина предлагает фреши и смузи.

Обед (12:30-14:30): всегда суп, мясо, барбекю, рыба, макароны, картошка, салаты, выпечка…

С 12:00 до 17:00 работает ресторан на пляже. Там всегда можно взять пиццу, бургеры, картошку фри, макароны, сладкие десерты, фрукты, мороженое (ваниль, шоколад, манго, клубника), напитки (соки, пиво, коктейли алкогольные с том числе). С детьми этот ресторан спасает, так как дети из-за жары кушают позже и всегда можно им что-то предложить недалеко от пляжа. Еду можно выносить с собой в пластиковой упаковке. В этом отеле в целом можно всегда еду (посуду) взять с собой из ресторана в номер. Никто не будет смотреть на тебя криво или тем более запрещать.

Ужин (18:30-21:00): 2 вида супа, макароны с фаршем/соусами на выбор, мясо, рыба, овощи, зелень, фрукты. Каждый вечер на улице готовят мясо на гриле. Пекут лепешки в печи. И всегда какое-то сладкое блюдо (жареные бананы, пончики, яблоки в сиропе). Очень большой выбор сладостей, как бисквитные торты, так и восточные сладости с медом и фисташками, кокосовые сладости, в общем рай для любителей :) Вечером выходил шеф-повар и наблюдал сам, как всё организовано в ресторане.

На каждом столике есть санитайзер, приборы и салфетки запакованы в пакетик. Персонал в ресторане убирает столы быстро, иногда даже слишком быстро))) В ресторане играет приятная фоновая музыка, для меня это очень важно. На полу кавролин, не очень гигиенично, но безопасно для детей.

Есть зона для детей с детскими столиками и рядом буфет. Но еда там почти такая же, как и для взрослых, просто лежит отдельно в одном месте.

В отеле есть 5 аля-карт реторанов: мексиканский, монгольский, китайский, японский, индийский. Некоторые работают каждый день, некоторые по расписанию. Во время нашего проживания данные рестораны можно было посещать бесплатно, без ограничений по количеству раз и без предварительной брони! К сожалению мы не посетили их по причине маленьких детей (просто не удобно).

Номер: у нас был семейный 2-х комнатный с видом на бассейн, совмещенный санузел. Нам доставили дополнительную кровать для 2-го ребенка. В каждой комнате тв (если кому важно), есть мини-бар, вода и кола пополнялась каждый день. Фен есть, гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло есть. Сейф работает. На балконе столик и 2 стула, места достаточно. Сушилки для вещей нет, сушили купальники на стульях, перилах. Кондиционер сплит на 2 комнаты. Работал со сбоями, 3 раза вызывали мастера. Чинили сразу без проблем. Уборка в номере нормальная, чаевые почти всегда оставляли. В общем, нас номер устроил.

Пляжные полотенца меняют по карточкам до 18:00.

Пляж: широкий, длинный, песчаный, шезлонгов достаточно. Рядом отель этой цепочки не работал и можно было пользоваться их пляжем так же. Есть бар на пляже кроме бара в пляжном ресторане и недалеко бар в зоне аквапарка. Шезлонги хорошие, не убитые. Вечером песок на пляже разравнивают.

Вход в море песок + местами ракушечник, я бы все-таки рекомендовала первые дни пока привыкнешь коралки обувать. Вода почти до колена от берега и еще 1 км до глубины. Когда нет отлива, то для детей отлично там побарахтаться. Отливы и приливы ярко выражены, то есть ты приходишь на море, а его нет, только дно. Иногда море уходит постепенно, иногда наооборот к вечеру приходит, это зависит от лунного цикла. НО, почему-то не пишут про это, недалеко ЕСТЬ отличный ПИРС, широкий бетонный, хорошо там катить коляску. Есть на пирсе шезлонги, есть спуск на небольшую глубину для тех, кто с детками. В конце пирса можно взрослым спуститься, дежурит спасатель.

Подводный мир шикарный, не ожидали такого от Хургады. Прямо под пирсом, где глубина, очень много рыб и при том очень больших, а рядом риф. Видели: рыба-сержант (никого не удивишь), рыба-попугай, фуга 2 вида, рыба-бабочка, крылатка, скаты, рыба-пикассо, рыба-наполеон, кальмары, рыба-игла… Плаваешь словно в аквариуме. С пирса удалось 2 раза случайно увидеть рыбу-камень на мелководье.

Аквапарк: для взрослых 4 горки - открытая и закрытая трубы, страшная парабола, горка-рафтинг для ватрушек. Для детей от 110 см есть еще 3 горки. Для детей поменьше отдельная зона «корабль» с горками и бассейном, а совсем для малышей отдельный бассейн с навесом и небольшой горочкой. Кроме того есть бассейн с искусственными волнами и ленивая река.

Есть детская площадка хорошая. Детский клуб не работал.

Анимация: мини-диско для детей с 20:00, танцы с аниматором и приходили ростовые куклы.

В 20:30 начало взрослой анимации. Были Light-шоу, живая музыка, акробатические трюки, танцы. После дискотека в амфитеатре для желающих.

Пожелания к отелю - обновите звуковую аппаратуру или купите пару хороших колонок (на самом деле очень стыдно, звук ужасен), это улучшит качество представлений и музыкантам будет лучше работать.

Хочу отметить, что амфитеатр находится возле пляжа и поэтому звуки не помешают отдыхающим.

Кроме обычных номеров есть номера с выходом в бассейн и отдельные бунгало на воде, но проживание там только взрослым и детям от 12 лет.

За доплату пользовалась услугами спа-салона в отеле - не рекомендую.

Ходили с спорт-зал, есть эллипс, беговые дорожки и основные тренажеры для различных видов мышц. Единственное пожелание, что гантели и гири нужно обновить и добавить коврики. В целом всё устроило.

Wi-fi на 7 дней предоставляется бесплатно и потом просто надо обновить пароль на рецепции. Проверить почту и зайти в соцсети мне хватало. Муж покупал сим-карту местную в аэропорту для работы.

Интересный факт - на территории отеля есть большая вилла возле пляжа, в которой живет хозяин отеля. Возможно поэтому персонал хорошо работает.

Из нюансов: мы отдыхали во время окончания Рамадана. В отель приехало очень много местных туристов, в ресторанах и везде стало не так много места, как ранее. Женщины другой культуры удивляют своей полностью закрытой одеждой и купанием в буркини. Так что при выборе отдыха в апреле-мае стоит учитывать этот нюанс. И так во всех отелях, мы общались на экскурсиях с туристами из разных отелей.

Экскурсии покупали от туроператора. Музей песчаных скульптур+аквариум - экскурсия на полдня, мы ездили с детьми, им было интересно. Потом еще завозят на магазин масел от фабрики «Nefertiti».

Эль-Гуна + батискаф +морская прогулка это на целый день. Не впечатлила Эль-Гуна, очень многие ее так расписывают… Возможно раньше там было лучше.

Луксор - поездка длительная и утомительная, но того стоит. Впечатляют древние храмы своей красотой и архитектурой, такая была цивилизация! Но в тоже время сейчас вдоль притока Нила и в саму реку жители выбрасывают отходы, оттуда же берут воду для своих ослов, для полива огорода, там же и стирают и купаются. Этот контраст очень поражает.

Итог для меня и моей семьи: отель однозначно рекомендую, сюда бы вернулись. Соответсвует той цене, которую за него платишь. Разнообразный подводный мир, отличный пирс, хорошее питание, хороший мини-аквапарк для детей.

Рыба-камень

Пляж во время отлива

Разнообразный подводный мир отличный пирс хорошее питание хороший аквапарк для взрослых и мини-аквапарк для детей.
Добавлено 27.06.21 12:02 (9 590 символов в тексте)

13:23 27.06.21

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемая Елена. Искренне благодарим Вас за столь доброжелательный и подробный отзыв, и что нашли время написать его. Мы очень рады, что по стечению обстоятельств Вы оказались нашими гостями, Ваша семья, словно солнечный лучик, озарила Titanic Palace. Мы очень счастливы, что Вы так высоко оценили предоставленные сервисы и услуги, а все указанные замечания обязательно будут доведены до сведения руководства и устранены. Спасибо за обратную связь, именно благодаря таким пожеланиями сервис становится лучше для Вас, и мы точно знаем, какие пункты еще нужно улучшить.
Дорогая Елена, будем счастливы приветствовать Вас и Вашу семью снова уже в качестве VIP гостей, обязательно свяжитесь со мной перед следующей поездкой. Передайте привет ребяткам от т.Оли, пусть растут здоровенькими и счастливыми! С наилучшими пожеланиями мира, добра, счастья и благополучия, Ольга Смирнова.

19:00 29.06.21

Ольга, спасибо большое за Ваш сообщение и пожелания, очень приятно получить "живой" ответ, а не стандартные фразы от отельеров. Все приветы от т.Оли передала))))

18:35 08.07.21

Спасибо за обстоятельный, объёмный, живой отзыв.

09:33 12.07.21

Спасибо большое за ваше внимание.

11:38 19.09.21

Елена спасибо за полезный и познавательный отзыв по существу, без поиска пыли за плинтусом и волос в сливе душа)))

13:54 19.09.21

Спасибо, Алена! :))))