Регистрация: 06.07.18
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
18.06.21 - 25.06.21

Отдых в гостинице Старт

Удивительно отсутствие отзывов на этом проекте. Делюсь своим мнением об отдыхе в "Старт".

Является гостиницей, присвоенная звездность - 2 звезды. Насколько я поняла, входит в комплекс объектов, принадлежащих БУ Юг-Спорт. Покупала тур с перелетом у оператора Библио Глобус. Расположена гостиница по ул. Яна Фабрициуса (Центр Сочи), до таких признанных достопримечательностей как дендрарий, набережная, зимний и летний театры около 2 км. По набережной можно дойти и до морского порта, который тоже стоит того, чтобы его увидели, расположение около 4 км. То есть все это в пешей доступности. И в то же время большой плюс, что отель находится скорее в жилой, нежели туристической зоне, за счет чего удается не перескаться с толпами людей.

ПРОЖИВАНИЕ И НОМЕР. Я приехала ночью, выдали ключи от номера, зарегистировали мой въезд утром, т.к. ресепшн не круглосуточный, но это мне ни чем не помешало. Номера чистые, довольно просторные, соответствуют представленным фото, дублировать не буду. Был двухкомнатный номер, в первой комнате шкаф, письменный стол, небольшой диванчик, во второй 2 кровати и телевизор. В каждой комнате свой балкон, огромный плюс наличие сушилки для белья. Ванная комната приятная, в плитке, все работает, сантехника похожа на новую.

Среди отдыхающих встречаются не только туристы, но и люди, задействованные в спортивной индустрии, а также организованные группы детей и подростков (похоже на лагерь).

ПИТАНИЕ. Моя путевка включала трехразовое питание. Еда вкусная, но без излишеств. Сложилось впечатление, что тяготеет к правильной, т.к. откровенно вредных блюд немного. Все умеренно соленое и не острое, впрочем это возможно поправить кого не устраивает. Такая еда мне очень понравилась т.к. не было цели наращивать кг. Еще не могу ничего сказать про алкоголь т.к. этой темой не интересуюсь, но в ресторане на обеде и ужине его не видела.

Завтраки по европейскому типу, включали омлеты, запеканки, что-то мясное (сосиски или котлетки), гарниры, салатики, нарезки сыра и ветчины, булочки, по 2 вида хлопьев и каш.

На обед и ужин обычно бывали по 2 вида супа, 3 вида мясных блюд (одно из которых рыба), несколько видов гарнира, салаты, булочки и печеньки в качестве десертов, несколько видов фруктов (яблоки, апельсины и иногда бананы). Чай доступен всегда, кофейный аппарат работает только в время завтрака. Недостатка в пище нет, все, что заканчивается, пополняется, даже нсли придти ближе к концу трапезы, новые блюда выносят горячими.

ПЛЯЖ. Гостиница как заявлено расположена в 800 метрах от моря. Фактически, если двигаться по дороге, выходит 1.5 км. Начну с особенности - отель расположен значительно выше уровня моря. Дорога к морю идет под горку, обратно, соответственно, идти приходится в гору. Градус довольно сильный, иногда круче лестницы. Для людей, привыкших двигаться, будет посильно, всем остальным этот момент при выборе отеля надо учитывать. У меня дорога обратно (то есть в гору) с пляжа занимала чуть более 20 минут очень спокойным шагом.

Чтобы попасть на пляж, надо зайти на территорию стадиона, вход туда по карточкам - чужие на пляж не попадут. Это огромное благо т.к. количество людей в десятки раз меньше чем на той же набережной, где отели натыканы друг на друге, а пляжи городские. После входа на территорию стадиона до моря идешь уже по живописной ухоженной территории. По соседству расположена яхтенная база, находясь в море можно любоваться на кораблики. Иныраструктура пляжа на 5+, есть все необходимое, дополнительных финансовых затрат не несешь. Свой пляж это ркдкость в центре Сочи. В пользование туристов лежаки, большие зонты, рядом бассейн, есть бар (не пользовалась). Туалеты и переодевалки имеются. По карточке можно брать и пляжное полотенце.

Морская территория пляжа с двух сторон огорожена волнорезами, думаю именно за счет этого за 7 дней не было никаких волн. Берег галечный, на входе в море галька мелкая, потом покрупнее, но все комфортно, голых каменных плит не встретила. Глубина увеличивается постепенно, комфортно будет и детям. Море было преимущественно прозрачным. Температура моря в июне во время моего пребывания была от 20 до 22 градусов.

Анимации как таковой в отеле нет. Но лично мне она и не особо нужна.

ВЫВОД. Отличная гостиница за свои деньги. С удовольствием бы повторила свой отдых там.

P.S. Отзывы об этой гостинице есть и на других проектах. Кроме того, при звонке в отель с удовольствием отвечают на интересующие вопросы. Фото номеров не дублирую, остальные, какие есть, выкладываю.

Логотип отеля

Дорога на пляж

Вход на территорию спортивного комплекса, для попадания на пляж

Анна оценила сервисы

Добавлено 28.06.21 07:41 (4 483 символов в тексте)