ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 178
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Paloma Grida Village & Spa (отель был переименован 01.01.15)
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2014

5 food

Correct review - affects rating

PALOMA GRIDA RESORT & SPA 5*

Если хотите видео отзыв посмотреть, он здесь https://youtu.be/zKa7yU_-5Yg

Давно хотел написать отзыв об отдыхе в этом отеле, но получилось только сейчас.

Минусы и плюсы Отеля Paloma Grida & Spa 5 подчеркивать не буду, просто все как есть.

Отдыхали с 23.08.2014 по 31.08.2014, жена, дочка, зять, внучка 2 с небольшим

годика и я.

Прилетели рано утром, при выходе с аэропорта Анталии (Antalya) туроператор Корал Тревел (Coral Travel) встретил нас, на микроавтобусе примерно 25-30 минут в дороге и мы в отеле, естественно девушка которая нас сопровождала всю дорогу рассказывала о нашем туре, отвечала на наши вопросы, не забыла упомянуть о чаевых водителю.

Далее ресепшн Отеля Paloma Grida & Spa 5.

В день приезда у одного из членов нашей семьи было день рождение и об этом организаторам тура было сообщено заранее и мы думали, что кроме бутылки вина и фруктов (это у них так заведено), мы с учетом дня варенья может быть сможем рассчитывать на более ранее заселение в номера, а не ждать до 14 часов дня как прописано в правилах.

Увы, день рождения не помог, пришлось на ресепшн опять давать на чай, только в 50 кратном размере. После этого, нам сразу предложили оставить вещи в камере хранения Отеля Paloma Grida и пойти позавтракать и сказали, что сразу после завтрака один номер точно будет.

Искупались, позавтракали, пришли опять на ресепшн, нам дали ключи от номера. Пошли заселяться, бросили быстренько все вещи и вперед купаться, про второй номер заверили что будет после 14 часов, так как сейчас реально пустых номеров нет. После купания подошло время обедать, покушали и пошли в номер который нам дали ранее. В это время, а время уже было около 15, внучка совсем устала, сказался ночной перелет на самолете и ночной сон на коленках и так же утренние впечатления на море, короче она мирно расположилась в коляске, которую мы брали с собой и сопела в две дырочки в тени пальм Paloma, хотя тень это образно, примерно 32-33 по Цельсию. Когда мы пришли в номер, то поняли (сразу не заметили) что это не Супериор а Стандарт, а у нас было заранее забронировано и оплачено 2 номера Супериор. Решили спящую внучку не перекладывать из коляски на кровать, а идти требовать Супериор. Дочь пошла на ресепшн, но Супериоров оказалось опять нет, вот так вот, задумайтесь о пяти звездах Отеля Paloma Grida Spa 5*, цене которую платим и о брони с предоплатой. В конце концов получили мы два наших Супериора ближе к ужину, один на первом этаже, второй на втором. Кстати обещанный сюрприз на день рождения от Paloma Grida, в виде бутылки вина и вазы фруктов,

мы получили только на третий день и то уже ради спортивного интереса им звонили каждый день и напоминали. И на третий день свершилось, принесли, причем сразу в два номера, видать достали...

Как выше уже писал получили мы два (Супериора) в корпусе 19 отель Paloma Grida Spa 5. Выбирали этот корпус в виду того, что он располагается немного в дали от шумных мест, просто хотели ночью спокойно спать. Но как оказалось сам отель Paloma Grida, совсем не шумный и салютов там не бывает и музыка не очень сильно колбасит по крайней мере пока мы там были, но отель который находиться справа от Paloma Grida (если смотреть на море), это

что то. И получается что 19 корпус в который мы заселились, построен почти вплотную к стене которая разделяет Paloma Grida и этот другой отель. Дискотека в этом соседнем отеле, начинается когда в 21, когда в 22 часа и молотит, а она реально молотит часов до

00 - 01 часа ночи и это еще хорошо что мы жили с другой стороны, а не со стороны стены которая разделяет отели. Бедные, бедные люди кто там заселился, наверное с берушами они подружились. Немного сглаживали шум от дискотеки соседнего отеля, закрытые окна и монотонный не сильный шум кондея. В принципе этот бум бум бум особо не напрягал, но тем не менее, если кто плохо засыпает учитывайте этот факт.

Теперь про номера:

У нас все что заявлено, все было. WI-FI ловит лучше утром, в течении дня особенно на пляже то ловит, то нет. Телевидение с русскими каналами, их было 3, номера каналов у нас были 17,18 и 19. Убирались за все время в отеле Paloma Grida каждый день и без долларов и с ними. Коляски детские многие оставляли на первом этаже. На балконах есть вешалки сушилки, на которых ничего не сохнет, но это не к Paloma Grida, а к климату. Не знаю, может это фишка Супериора, но балконные двери закрываются со скрипом, замки на них во многих номерах не работают.

В номерах курить нельзя, курил на балконе, на территории тоже можно курить, некоторые курят в столовой в той части которая находится на улице.

Теперь про территорию отеля Paloma Grida & Spa 5, про отдыхающих и про море: Территория не маленькая и не большая, скажем так очень комфортная, везде пальмы, какие то кустики цветочки, в общем зелено, чистенько и очень красиво. Все это

ежедневно поливается. Убираются на территории вечером и утром, много кошек прикольной раскраски, еще из четвероногих иногда ползают черепахи, обычно сразу образовывается маленькая толпа туристов и все усердно снимают на мобильники. А если черепахи решили сексом заняться (реально было), то не просто толпа собирается, а

ликующая толпа и почему то в основном иностранцы.

В бассейнах отеля Paloma Grida вода чистенькая, прозрачненькая, если идти на пляж рано утром, то проходя мимо бассейнов чувствуется запах хлорки, кстати их иногда закрывают, огораживают красными ленточками. С чем это связано не знаю, наверное какое то загрязнение находят, кстати один раз видел мужичка, он зашел в море с шприцом и бутылочкой, набрал воды в нее и пошел в глубь отеля, может диверсант (шутка), наверное какой то контроль, но видел это своими глазами. Про горки в бассейнах, которые крутые и высокие, супер, летишь с них как сами знаете кто, а вот которые пологие и извилистые, те едут плохо приходится ногами помогать отталкиваться, кстати берегите локти и позвоночники в районе середины спины, плюс плавки с купальниками. У нас из 4 взрослых, на 2 купальниках маленькие дырочки после пару заездов с горок (купальники были новые), а на локтях и позвоночниках у троих ссадины, которые кстати не хотели там заживать ни как. Так и ходили слегка ободранные. Хочу сказать отдельно про работу наблюдателей на горках. В этом году отдыхали в Болгарии, так вот если сравнивать работу турецких наблюдателей и болгарских, то вторые получается вообще не работают сидят в креслах в мобильники смотрят, на горку раз в 5 минут глаза поднимут. В Отеле Paloma Grida & Spa 5* наблюдатели реально смотрят за происходящим на горках, у каждого свисток, если кто то зазевался после спуска то свистят и показывают отойти в сторону, вообщем работа мне их понравилась.

Пляж как и заявлено песочек, с полоской примерно 1 метр гальки, сначала она была на берегу потом приводнилась в море, на пляже чисто, есть урны, лежаков достаточно много и бесплатно, их занимают как наверное и везде полотенцами.

Мы приехали в воскресенье, так вот до среды там преобладали немцы, кругом шпрехали, потом стало больше русских, что бы как-то что то изменилось,

в плане культуры я не заметил. Французики тоже проскальзывают частенько.

Пиво и махита на пляже упиться можно, в неограниченном количестве, но что бы кто то пьяным был или неадекватен, ни разу не видел.

"Пообщались" не много с немцами, на пляже как и наверное в других отелях принято оставлять полотенце на лежаке, как бы занято, так вот немцы которые 2 дня рядом с нами лежали, у них было 3 лежака, на третий день сняли полотенце с одного своего лежака, ну мы думали может кто то уехал и заняли этот лежак. Лежак был пустой поэтому мы ничего плохого не сделали.

Когда они появились снова, долго на нас косили, но так как они русского, а мы немецкого не знали, то этими

косыми взглядами все и закончилось. Потом мы отходили куда то, а когда пришли обратно наш матрац надувной был сдут, проколол кто то, кто остается догадываться и немцев на месте уже не было.

Встаю с утра всегда рано и пара наблюдений так сказать с балкона.

В начале отдыха когда преобладали немцы, то лежаки с утра у бассейнов начинали занимать аж с 6.30, первые сонные немецкие ласточки уже топали с полотенцами шпрехая между собой, а когда преимущество стало за русскими, только в 7.30 народ начинал топать шлепками по дорожкам (кто бы мог подумать).

Не много про рыбалку и развлечения, когда собирались ехать туда отдыхать, то я задавал вопрос на форуме туроператора, можно ли там с пирса рыбу ловить. Мне ответили что нет, так как много детей. Поэтому я не стал брать нормальные снасти, взял микроудочку так побаловаться. Оказалось что это не совсем правда про нельзя, можно, но до 7 утра, охрана мне ни чего не говорила, просто приходили смотрели, после 7.30 да подходят и показывают что нельзя.

Про водные развлечения.

Есть там водный банан, 15 долларов стоит не зависимо от возраста, типа прогулка и черепах смотреть. Проплыли пару км от берега, останавливаются и надо глядеть черепах, они в этом месте поднимаются на поверхность. Ну если честно реально ни кто из 16 человек большую морскую черепаху не увидел, а фрагменты видели, кто голову успел увидеть прежде чем она нырнула, кто часть панциря, в общем не стоит, лучше на парашюте или водном скутере прокатиться, больше эмоций будет. Кстати спасжилеты которые одевают что на банане, что на парашюте, так воняют, уж до чего я непритязательный в этом смысле человек, но запах тухлой селедки, пота и еще чего то мне не ведомого, равнодушным ни кого не оставит.

Хотел как то искупаться вечером уже темно было, быстренько вошел в воду побарахтался, когда вышел из моря прискакал ко мне охранник и стал показывать что нельзя купаться, потом сел на лежак не далеко от меня и ждал когда я уйду с пляжа.

Под пирсом когда плавал там, видел дюймовый шланг который опускается в море, на верху примерно там где этот шланг выходит, я точно видел раковину(мойку). На этом пирсе каждый вечер рыбный ресторан, сливают по нему что то или нет я не видел, поэтому утверждать на 100 процентов что это слив не буду, с другой стороны а зачем тогда там этот

шланг висит.

Теперь про столовую и ресторан Отеля Paloma Grida & Spa 5*.

В ресторан можно пойти если заказать по телефону заранее, что мне там понравилось, там нет суеты, все красиво и все вкусно. Утку заказали, такой мягкой утки ни когда не ели, но очень долго приходится сидеть ждать когда тебя обслужат.

Рыбный ресторан, он находится на пирсе, могу сказать одно, то что не реально туда попасть, звонили чтобы заказать столик каждый день, но всегда мест уже нет.

Столовая:

Еды действительно много и разной, для взрослых всегда можно найти что покушать и вкусно и есть выбор. Отдельно про официантов-уборщиков, в основном они убирают со столов, но если попросишь принести что то, принесут. Так вот, неоднократно наблюдал такую картину, если где то заплакал ребенок и официант это видит, то он подходит и пытается развлечь ребенка, когда внучка расплакалась на ужине, один парень официант подошел и быстренько из салфетки бумажной сделал цветочек. Правда на внучку это не подействовало, но мы были приятно удивлены.

Инфа для особо страждущих, пиво и водку в столовой на завтрак не дают, в обед и ужин пожалуйста.

Детям творог не нравится судя по остаткам на столах, каша точно не понравится, а взрослым тем более.

Если хотите вынести что то из еды в номер (поесть), то лучше через вход который со стороны моря находится, с главного входа не разрешают, тормозит администратор.

Так как отель считается для комфортного проживания с детьми, то почему

администрация отеля не позаботилась о такой простой вещи, как ланч-бокс, контейнер для еды или keep'n'box, как не назови а такой простой услуги или сервиса у Paloma Grida просто нет. В нашем случае вылет, а вернее отъезд в аэропорт, совпал с началом ужина в отеле и так как покормить ребенка ни как не получалось, то мы хотели взять ребенку уже привычную за эти дни еду с собой и покормить в автобусе или аэропорту. Не хотелось кормить ребенка аэропортным фастфудом. Попросили в столовой принести контейнер, предназначенный для таких

случаев, нам ответили что такого нет, потом куда то позвонили и сказали что сейчас принесут, через пару минут опять, сорри, такого не держим. Ну мы люди русские, мы можем и по простому, взяли тарелочку положили пюре и котлетку, накрыли салфеточкой, не забыли про ложечку и бегом на автобус. Пюрешка и котлетка внучке понравилась. Кстати если отзыв будут читать сотрудники Paloma Grida, то недостающую тарелку и ложку ищите в аэропорту Анталии в пятой урне с права от входа. И на будущее совет, обзавестись такими контейнерами, все таки отель не 3 звезды, а тем более заточен под детей.

Еще расскажу об одной ситуации, которая произошла со мной на отдыхе в Paloma Grida Spa 5*. Кто то и зачем то испачкал периллу в столовой на веранде, это было какое то пятно черного цвета, похожее на гудрон. И меня угораздило своей пятой точкой облокотиться в этом месте на перилу. Короче в итоге приличное черное пятно на хороших шортах. Принесли на ресепшн, там есть девушка Диана, она разговаривает на русском. Объяснили все, она сказала что отвезут в прачечную и попробуют все исправить. День тишина, два тишина, на третий сами позвонили ей, спрашиваем

как там шорты поживают.

Ответ "Ой, я вам не звонила, потому что не знала как сказать... ваши шорты сгорели" .

Бац! Вот так.

"Но мы вам возместим, купим новые".

А нам на следующий день уже вылетать, подумали мы подумали и придумали, так как номер надо освобождать в 12 часов, а автобус у нас в 19 то что бы внучке не спать днем в коляске на пляже, а поспать нормально в номере, мы предложили Диане оставить за нами 2 номера до вылета, а шорты новые не покупать.

Ну в общем договорились на один номер и до 17 часов.

Вот вроде и все.

Если меня спросить, посоветуешь ехать туда отдыхать или нет. То скорее да, чем нет, только дороговато по нынешним курсам.

Удачи! И хорошего отдыха!

Rooms

Hotel territory

Hotel territory

Beach

Advantages
Территория пляж персонал номера
Disadvantages
Нет ответственности за бронь и предоплату
Added 28.06.21 09:33 (13 779 characters in the review)
Add comment
Complain