Регистрация: 26.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
17.06.21 - 28.06.21

Только прилетели,пишу всем .кто собирается.Я нашел этот...

Только прилетели,пишу всем .кто собирается.Я нашел этот отель 11 дней 2+2 за 1 тыс у.е,поэтому мое личное мнение-200 процентов доволен отдыхом за такую сумму.

Размещение: у нас был поздний прилет,встречала русскоговорящая девушка .Я попросил повыше,мы любим верхние этажи.Дали 3 этаж,в районе над ресторанчиком.Мне понравилось,что балкон закрытый,мы любим утром в трусах пить кофе там...Имейте ввиду,что в 6.50 в ресторанчике включается музычка ,если любите поспать-пробуйте в другом крыле или с окнами не во внутренний двор.Мы с детьми просыпаемся до 7,нас устраивало.Номер старый,двуярусная кровать крепкая,кондер отрабатывает свое.Был даже чайный столик!!!Еще,я иногда оставлял в картридере не ключ ,а банковскую карточку и шел обедать,потом приходил в холодную комнату на сон-дренаж.Интернет ловит слабо.Из 4 мобильных и ноута -я не смог подсоединить только свой мобильный,но у меня был роуминг и я не парился.Нормально бъет только в лобби и в углу бассейна возле ресторанчика.

Слышимость просто улетная,я гдето читал уже.Любое открытие дверей в душевой,или на балкон этажами выше ниже слышно как у себя.Разговоры,крик,плач тоже,имейте ввиду если ранимые))) Нам не понравились два прихода в 2 ночи с орущими детьми соседки из Германии,жена сделала замечание и все.Нужно взять во внимание,что когда мы въехали в отеле как я понимаю было до 50 процентов заселенности,то есть нам поистине повезло...

Обслуживание: супер,все стараются,как умеют.Мелкие чаевые только укрепляют их старания.Официанты-бармены молодцы.Был один бармен на пляже,огрызался и мог просто налить бокал и поставить возле себя,типа возьми себе,также заметил,что дети могли стоять и ждать пока обслужат всех взрослых.Мы прокомментировали на рецепшене и девушка сказала,что о таких случаях нужно говорить.Больше я его не видел.

По клиннингу -можете давать бакс-два,можете не давать...Одинаково.Иногда мы просто просили чистые полотенца ,сок и воду.Иногда оставляли чаевые и уходили.Пыль не исчезала,переоденут постель и повазюкают пол.Но мы в номере только поспать,поэтому за такие деньги смело закрываем глаза...

Питание.Как многие пишут,скромно,но вкусно! Кроме рыбы,мне не зашла их тушеная рыба,костлявая .Мяса много,приготовлено вкусно,овощей-зеолени много,сыров много(козий отменный),фрукты сезонные,по колбасам не скажу .Супы есть,мы любим заставить детей сполоснуть желудок горячим жидким.Сладостей не очень,но не забываем категорию и цену отеля! Соки порошковые,в ресторанчике наиболее насыщенные,газировки тож самое,вина и пиво как везде.Я цедил джин тоник и виски спрайт,иногда виски чистый.Для погурманить-то был пузырь бурбона в номере с дютика.

Отдельно о новой форме подачи..Извращенство))) хочется как раньше.Именно вот тот кусочек прижаренный и обязательно ни больше ни меньше.Сейчас часто пока ты скажешь на своем чистом иностранном..финиш,стап или хватит-у тебя уже гора в тарелке...Тоже самое по фруктам.Я хочу именно переспелый абрикос ,а не зеленоватый.Ну да ладно,что есть то есть с этим Ковидом.Еще раз -питание хорошее.

Жара...мы приехали -было суперово,приятно было погулять по окрестностям..Но в пару последних дней пришла жарища...Так вот,кондеры в лобби не запускали,в ресторанчике заметил только раз.Отсюда духотища.Так что мы как всегда вечером сидели в номере,благо отбой у нас в семье в 21.30-22.00.Анимации не было,но мы это только приветствуем.

Море в этом регионе суперовое,мы стараемся попасть в Сиде. Именно тут вытекает речка.Она чуть охлаждает море в месте смешивания,но наше время там стоял драглайн,и он углублял дно реки.Соотвтетственно некоторое содержимое выходило в море.Но мы ходили на муниципальный пляж через мостик.и еще двух отелей ,которые не открылись в то время.Там вода кристально чистая,народу нет.Я даже два раза наступил на скатов,небольших,они недовольно всплывали и удалялись.

На территориий других отелей не ходили,лежаков возле бассейна хватает,моно прилечь и в Хардине на травке.Я выложил пару видео в ютуб,чтобы люди могли понять как расположен отель .Можно найти по названию отеля.

У нас был поздний вылет,мы продлились и до 18.00 сидели в номере,пока нас не забрал трансфер.С собой взяли пару бутербродов для детей в баре ,где новной суп и дневное мороженко.

Стоит ли ехать-если вы платите за него сумму эквивалентную или ниже совкового отеля в сочах,затоке,балхаше,железном порте и т.д-однозначно кидайте плавки в чумадан и неситесь в Сехер .Если с вас хотят сумму в два раза больше,читайте ,то что я написал,берите карандаш и ставьте себе плюсики минусики на бумажке и решайте.

Добавлено 28.06.21 14:07 (4 517 символов в тексте)

09:43 29.06.21

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что по наполнению мини-бара. Воду в номер ставят ежедневно? Или можно где-то брать самим? И с какой валютой ездили? Есть ли банки работающие без комиссии? Заранее спасибо.

14:45 29.06.21

Здравствуйте,по умолчанию мини бар ,как я понял,это полторашка воды и два пакетика персикового нектара.Когда убирают-то добавляют,также как пакетики чая ,кофе,сахара и мыльных в ванной комнате.Но я ,когда просил не убираться,просто выходил во время присутствия клининга в коридоре и просил что нужно.Полотенца или воду или скажем шампуньки.Мы мало шопингуем во время отдыха,берем с собой небольшую сумму долларов разными купюрами.10,20.50..ну и по 1 и 2 набираем для чаевых.Карточкой не пользуемся,но на улицах возле торговых рядов направо видел два больших банкомата.Да и думаю ,в бутиках тоже есть платежные терминалы.

15:39 29.06.21

Здравствуйте. Какую валюту они предпочитают? Евро или доллары?

22:27 29.06.21

здравствуйте,они предпочитают деньги ))) Любую валюту,вы можете даже тороговаться таким образом в бутиках.скажем спортивный костюм,который стоит 35 евро,вы говорите давайте дешевле.Продавец вам скажет, ну дайте 30 евро.Тогда вы скажете ок,30 согласна,но долларов.Итог.вы скинули больше ,чем 5))). Если покупаем мелочь,типа влажных салфеток ,чипсы и т.д-стараемся иметь при себе мелкие купюры,чтобы не насыпали например 50 центов на сдачу лирами.Чаевые даем 1-2 доллара купюрами.Нужно понять,что это совсем немного ,25-55 гривен ,а людям приятно)))

15:40 29.06.21

Как вы продлили номер для позднего вылета? Что для этого нужно?

14:18 30.06.21

за пару дней до вылета подойдите на рецепшен и попросите продлить .Сумма обычно в пределах 50-60 долларов и чек,неофициально можно попробовать поторговаться.Чем раньше вы подойдете ,тем больше шансов.В пик сезона могуть отказать,ссылаясь на полную заполненность отеля.

22:28 29.06.21

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а аптека есть на территории отеля?

23:48 29.06.21

нет,я редко встречал аптеки на территории отеля.Но на любой центральной улице есть куча аптек.В левую сторону точно две есть.Можете даже загуглить на карте.500 метров от отеля.

11:23 01.07.21

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, а мороженое есть?
И полотенца пляжные?

12:36 01.07.21

Мороженое есть в кондитерской.с 15.00 до 16.30 если я не ошибаюсь.Видов 5 ,достойного качества,в рожок .Полотенца в хамаме получите ,в обмен на карточки,потом при выезде обменеяете на карточки и вернете их на рецепшене.Можно кажется их менять на чистые за какую то определенную плату 0.5 -1 евро.Но мы не обменивали.Всегда рад помочь!

11:57 01.07.21

Андрей , подскажите , с какими справками , анализами или прививками вас ждали в Турции ?

12:40 01.07.21

Виктор,мы прилетали с Украины,по правилам у нас были тесты на ковид,которые никто не спрашивал.Пока были в Турции,обратные тесты Украина уже отменила.По прилету в Турцию нас спросили ,есть ли у нас HES-код ,который тоже никто не проверял.

19:25 01.07.21

Спасибо вам за подробный, свежий отзыв! Не подскажите какой номер просить, что бы потише было? Летим с мелким

19:49 01.07.21

там вечерами тихо во внутреннем дворе было,сейчас в пик может поменяется..Немного слышна анимация с соседних отелей.Мы всегда просим как можно повыше.А остальное очень зависит от культуры соседей.У наспо соседству две ночи немка с детьми в 2.00 приходила и вопила...Потом уехала ..Остальное норма.Ну и как я заметил в отзыве,ресторан включает легкую музыку с утра в 7.Если долго любите поспать -просите противоположное крыло от того где жили мы.Сейчас попробую прикрепить ссыль на видео..там 3 видео коротких я выложил.. https://www.youtube.com/watch?v=sZzuPlMgCYs

21:51 03.07.21

Здравствуйте, подскажите экскурсии брали, если да то у кого? Спасибо.

13:13 04.07.21

Нет,мы тюлени))),любим только пляж.Гид Анекс Тур предлагал разные ,кто со мной был на встрече -брали у него.На улицах много предлагают.

08:30 05.07.21

Посмотрите сайт Side tour. Мы у них забронировали. Цены приемлимые, у гида всегда намного дороже.

Все отзывы Андрей (5)