Регистрация: 15.07.13
июне 2021
01.06.21 - 30.06.21

без питания

Это был просто отличный отпуск и отель этому способствовал.

Хоть мы и прилетели в 4 утра и нам по правилам угрожало ожидание до 14 на ресепшене, тем не менее нас любезно заселили без проблем.

Всего на тот момент в отеле было 6 человек, все из нашего заезда. Нам достался отличный светлый номер с видом на море и на горы. Комната достаточно просторная и со всем необходимым. Кухонный уголок оборудован так, что даже придраться не было к чему, вплоть до винных бокалов и соковыжималки. Тостер, чайник, кофемашина, холодильник, плита, утварь, посуда в изобилии, даже губка и моющее были.

Проблема была только в одном- если неаккуратно оставишь съедобное на поверхности незакрытым, то сползаются муравьи. Но это не было большй бедой.

Кровати удобные, достаточно жесткие матрасы, что мне очень нравится, шкаф с большим количеством вешалок, бесплатный сейф, диван и столик к нему, телевизор и кондиционер (даже не включали ни тот, ни другой). На балконе сушилка и стол с парой стульев. Очень приятно было завтракать и ужинать с видом на море и горы.

В ванной чисто, дают по два полотенца и одно на пол, меняли один раз за неделю, пара бутылочек шампуня и мыльце. Вода горячая, мы так поняли, у них с начала 8-го утра до 23 примерно. Дальше уже идет просто летняя.

На ночь включали фумигатор ,так как комары все же были. У нас в номере фумигатор был, а у других не было, так что на всякий случай берите свой.

Территория небольшая, но уютная, тихо, бассейн чистый, есть зона для детей, а так он под наклон от неглубокого до глубокого. Лежаки и зонтики, столик и кресла по периметру.

Нам повезло прилететь первым рейсом и сезон только открывался, туристов не было вообще. Это с одной стороны плохо, потому что экскурсий туроператор почти не предлагала, а с другой стороны – это просто рай. Ощущения будто вы одни на острове.

До ближайшего пляжа идти минут 6 (Glyfa). Туда красивый спуск с забором, увеянным цветами. Сам пляж небольшой, галечный, вход неудобный, но есть понтон, к которому причаливают яхты и лодки, и с которого можно нырять. На пляже есть лежаки и зонтики, мы пользовались и к нам никто не приставал.

Другой пляж – на расстоянии примерно 20 минут ходьбы, он пошире, но тоже галечный и вход не очень удобный. Зато там растут оливы и эвкалипты, и еще какие-то деревья и это просто прекрасно. Там есть таверна и лежаки, которыми мы также пользовались, не спрашивая, принадлежат, видимо, ей, но никто нас не заставлял силой ничего заказывать, предложат один раз и больше не подходят. Но, я напомню, это было начало сезона, им смысла не было нас прогонять, места было предостаточно, на пляже очень мало людей.

Что касается магазинов, то они в Барбати начинаются от этого главного пляжа и идут дальше по дороге, мы вначале до них попросту не дошли и расстроились. Это далековато от отеля, то есть, надо учитывать, что большие покупки потом надо будет обратно тащить.

Самое правильное решение на Корфу- это взять авто в аренду. Все и везде пишут, что без машины там делать нечего. Подтверждаю еще и еще раз. Автобусное сообщение, по крайней мере в начале сезона, уж очень плохое. Мы не видели ни одного автобуса, курсирующего через наш Барбати. А если есть авто, то сразу решаются все проблемы. В магазины за едой мы ездили в сам Корфу (Керкира), там есть Lidl и AB – самые недорогие варианты. Ну и путешествовать по острову машиной очень удобно.

Машину брали у туроператора, так как она предложила хорошие условия, мы попробовали было поискать по месту подешевле, но смысла, как мы поняли, не было. Машина (Nissan Micra)чистая, хорошая, с задачами справлялась.

Самое главное на острове – это не его достопримечательности, каковых там не очень много, а природа, виды, колорит, разные пляжи и море. За неделю нам удалось побывать в разных частях, посмотреть всё и сравнить, и мы дружно решили, что самое красивое место – это у нас в Барбати. Может по пляжам и инфраструктуре наш поселок и проиграет, но выиграет однозначно по зелени, видам, тишине и воздуху.

Yana оценила сервисы

уют чистота удобство красивые виды бассейн оборудованная кухня приветливый персонал
далековато от магазинов горячая вода по графику
Добавлено из отеля 28.06.21 23:44 (3 939 символов в тексте)