Регистрация: 30.06.21
июне 2021
17.06.21 - 29.06.21

без питания

Если нет выбора, то можно.

У нас выбора не было. Ждали до последнего открытие Турции. Но сроки с отпуском поджимали и решили ехать по России. Ничего приличнее "этого" не было ((( Ещё нас "кинула" компания Интурист. Деньги взяла, а потом сообщила, что в выбранном нами более приличном отеле мест нет и деньги они вернут в срок от 3 до 30 дней. Заплатил им я 10.06., а сегодня уже 30.06., а денег нет. Тогда решили через Твил ру найти жильё. Почитав отзывы про Анапу и гостиницу Сибирь решили им не верить и жестоко за это поплатились. Дело конечно в нас самих. Мы уже давно не отдыхали таким образом и отвыкли от реалий. От хамства, обмана, грязи и т.д. А ещё авиакомпания Ютэйр заботливо нас переместила 17.06. рано утром в регион с режимом ЧС. Мы "ни сном ни духом", не знали о том, что там произошло ночью. Я правда обратил внимание на нервные проявления у одной из стюардесс. Экипаж то знал, что летит в зону урагана и стихийного бедствия. Но сейчас наша авиация всепогодная и благополучно, с третьего захода, как мне показалось, "пробив" нижнюю кромку густых облаков, под проливным дождём, таки посадила наш самолёт. Затем нас бодро выпроводили из салона под ливень и потом, после получения багажа, из зала Аэропорта на улицу, где таксист, ничего внятно не говоря, "доплыл" нас до нужной улицы. "Доплыли" в прямом смысле. Воды было по колено. Местами по пояс. Но он эти места аккуратно объезжал. Ехали 1,5 часа. Хотя там езды 15 мин. А потом он остановился и сказал, что дальше не может, но тут уже рядом. И вот мы по колоне в воде забрели в наше временное жилище. Оно было выше уровня воды и на первом этаже было сухо, но безлюдно и темно. Как оказалось "света" нет уже 12 часов. Как и воды, связи и т.д. Хамство началось, как говорят, "с порога". Весь вид "прислуги" выдавал фразу "мы вас не ждали, а вы припёрлись". Потом была "заминка" в "неподобающем" виде нашего ваучера от "Твил ру". Видите ли фон его не такой. Номер под описание подпадал. Но вот всё остальное, мягко говоря, угнетало. Начиная от наплевательского отношения к тебе, как гражданину, которого привезли без предупреждения в зону ЧС и заканчивая хамством принимающей стороны. К этому добавилась совершенная неготовность города вообще к проливным дождям. По пути к пляжу зловонная "лужа" так и простояла все 12 дней. То спадая, то пополняясь нечистотами из канализации, которая пёрла из под металлических люков. "Лужа" - это затопленная половина улицы, 1-й проезд, обойти которую не было возможности и ты вынужден был брести по ней, если хотел попасть на пляж. Следующим разочарованием было море. Вначале был несколько дней шторм, а затем вода сделалась очень грязной. Как протухшие щи. Но все в него заходили. Дальше от берега оно просто было мутным. Как следствие всего этого у нас было отравление и расстройство желудка. Как и у всех. В туалет на пляже всегда была очередь. С одной стороны хорошо, что он был, а с другой стороны, я такого давно не видел. Дело в том, что там воды проточной нет, и всё нужно смывать ковшиком из ведра. И к тому же, везде тьма людей. Потом, когда открыли Турцию, количество их немного спало. Вернее, лежаки за 300 руб. уже к 11 никто все не скупал. Остались люди попроще. На песке располагались. Пляж хороший. Широкий и протяжённый. Есть тень. Но цена, непонятно на кого рассчитана. Точно не на тех, кто туда приезжает. Возвращаясь к гостинице, хочу сказать, что всё плохое в отзывах правда и поэтому повторяться я не буду. Кому Анапа нравится, эти недостатки не критичны. А кому нравится например Турция, то в Анапе делать ему нечего. Только испортить себе отдых. У нас не получилось смириться и отпуск был испорчен. Да, ещё и связь там вообще отсутствует. Есть только в районах госсанаториев. Возле санатория ФНС и Банка России идеальная. Там же и банкомат круглосуточный с деньгами есть.

Юрий оценил сервисы

Нет
Все что указаны в предыдущих отзывах.
Добавлено 30.06.21 09:21 (3 770 символов в тексте)

21:10 14.07.21

Спасибо за отзыв. Понятно, что ваш отдых был испорчен. Смотрим трансляцию. Вот тоже взяли путевки в этот отель. На август. Аж страшно ехать. Говорят очень некультурно там с туристами. А не подскажете, вай фай там слышали только на первом этаже и тот не тянет. И.... закрывают вход в 00.00 часов? Чайник хоть там есть и микроволновка с холодильником в номерах стандарт?

21:25 14.07.21

И ещё..... скажите пожалуйста, как там в отеле с курением? Можно ли на балконе курить... потихоньку ))) Или ещё где курят?

12:41 27.07.21

Да, вай-фай только на первом или возле лифта на любом. На балконе на третьем не было. Да, закрывают в 00. Чайник и холодильник был. Микроволновку я видел на первом у администратора. Но не пользовался. На балконе курили. В номере нельзя. Раз решили ехать несмотря ни на что, то готовьтесь к хамству прямо с порога, с заселения. Убирать будут сами один раз в семь дней. Тогда и постель поменяют. А так только после скандала. Там песок. Он везде. И в постели тоже. Мусор тоже сами выносить будете. Там на первом. Как выходить с лифта, прямо с лева дверь. Туда пакеты ставить. И там же новый отрывать. Из положительного, это кафе у них прямо во дворе. Цены такие же как и они на улице торгуют. Но на улице очередь стоит на солнцепёке, а тут зашёл себе, сидишь. Обслужили тебя. Напротив в кафе я брал вино на разлив. Сухое и креплёное вполне себе. Голова ни разу не болела. В этом кафе только пиво есть. Но если у них взять например бокал пива или просто воды, то они разрешают приносить вино и даже бокалы дают. Я не знаю как в Туле цены, но по сравнению с Москвой заметно дешевле. А так конечно везде были просто толпы народа. Я такого людского муравейника давно не видел (((

20:21 30.07.21

Спасибо Юрий , ждал ответ... полезно ответили:) Ну ничего, повидали всякое ... ну не Дубай конечно и не ему подобное. Но..а вот если мы приедем после полуночи? Пустят или на улице будем?

20:29 30.07.21

Юрий, а можно ватсап или ещё как с вами связаться? Мы с 4 августа туда. хотелось получше расспросить :) 89051181178

20:35 30.07.21

Юрий, если мы погуляем до полуночи и придём в в Сибирь, там проблемы будут?

19:47 31.07.21

Нет вообще отзывов про эту Сибирь.... Надеемся на самое плохое. Юрий, неплохо было бы с вами пообщаться в ватсапе... С семьёй еду...