Регистрация: 12.09.14
июне 2021
12.06.21 - 23.06.21

Прекрасный отдых в Абхазии

В этом году в очередной раз подвис тур в Тунис, и мы отправились в Абхазию. Об отеле ранее не слышала, отзывы поизучала заранее. Выбрали конечно же новый корпус с видом на море. Прилетели в аэропорт Сочи, очень долго ждали трансфер +граница, ушло примерно 5 часов пока добрались до отеля. К сожалению пробки на границе не редкость((( Но в отеле нас любезно встретила администратор, нас ждали даже сухие пайки с ужином (т.к.опоздали). Номер получили 215-второй этаж, так такового вида на море нет со второго этажа, но сторона очень тихая, поют птицы. В самом номере идеальная обстановка, мебель свежая, порадовала сантехника. Каждый день нам меняли полотенца, приносили воду в бутылках, гели и шампуни. Есть фен, тлв с множеством каналов, холодильник, чайник с кружками (чайные пакетики тоже есть) вайфай (кстати вайфай даже на пляже ловит)

Пляж -первая линия, свои лежаки и зонты, единственное что зонты приходилось занимать утром,т.к. на всех гостей их явно не хватает))) Заход в море - круглая галька, почти сразу глубоко. Вода преимущественно была чистая и прозрачная, неск.дней штромило. Виды вокруг потрясающие, отель расположен у подножия горы. Утром на пляже аниматор Евгений проводил зарядку и танцы,далее мастер классы для детей и с 16часов игры, понравилось, что это не банальная анимация,а именно классные дворовые игры,типа пряток, вышибало и т.д. Детворы было много и они от Евгения не отходили,наш сын постоянно участвовал в активити. Для взрослых на территории отеля кроме пляжа и настольного тениса развлечений нет. Есть ресторан Краб, где в 20 до 22 или 23 живая музыка.

Кстати раз уж заговорила про этот ресторан, мы пару раз заходили, пили кофе....официанты невоодушевленные, неприветливые...почти целыми днями пустующие столы...Ребята, у Вас целый пляж туристов, которые любят пиво - пустите официанта по пляжу, наберите заказы, откройте внизу пляжный зал. Один раз хотели зайти купить пиво на пляж - меня в парео на купальник не пустили...ну так сделайте что-то для пляжников...В итоге по пляжу ходят продавцы из города и у них покупают пиво и рыбу, а ресторан пустой...бред на мой взгляд.

Про питание в отеле, мы брали полны пансион, кстати у нового и старого корпусов свои столовые, наша столовая по размеру меньше, также чистая, новая, персонал бегает суетится, вытирает столы, собирает посуду. Шведская линия организована под раздачу, это правильно-антиковидные меры. К сожалению очереди есть, в какие то дни мы занимали очередь первыми за 15 мин до открытия на завтрак и обед, дабы потом идти на пляж, Иначе можно либо простоять, либо идти уже через час...Это конечно напрягало. По питанию могу сказатьточно- все вкусное и свежее,питанее домашнее: салаты из овощей, Цезарь,оливье, соленья, на завтрак омлеты,блинчики, каши, запеканки, сырники; обед- суп, 2-3 вида мяса, гарниры, ужин примерно также...Утром работает кофемашина - в нее отдельная очередь)))За чаем очереди нет))) В обед винишко...ну бывало не доставалось. Видела как некоторые отдыхающие по 3 стакана вина набирали)))

Гостям нашего отеля можно посещать территорию отеля AMRA park, мы гуляли - очень красиво.

Брали экскурсии в нашем же отеле, на ресепшн ежедневно находится сотрудник по продаже туров. Брали джиппинг в горы и поездку в Пицунду на органный концерт. От джиппинга в восторге, УАЗ проезжал в самых немыслимых местах, по бездорожью, эмоции зашкаливали)

На пляже ежедневно можно прокатится на катере Виктория или катамаране. Хотите скорости - прокатитесь на Витории,450 л.с.-2 мотора, это очень захватывающе,и конечно же остановка в открытом море- видели дельфинов.

Про вино))) я убедилась, что лучше всего брать в бутылках, рядом с отелем есть магазинчики, вино типа Лыхны, Апсны - примерно как у нас за 500 руб - стоит 200 руб. Не забудьте штопор)))

Вывод: для Абхазии -очень достойный отель, я буду рекомендовать друзьям как семейный отель. Контингент - семьи с детьми, пары от 40 и выше. Молодежи без детей практически нет.

утро, 7 или 8 утра)))

ресторан Краб

кстати очень вкусное мороженое Макфлури в ресторане Краб на территории

прекрасные гортензии за старым корпусом

Развлечения и спорт

разукрашивали гальку, очень здорово мастер-класс от Евгения

фонтанчик

закат

Гегский водопад

Альпийские луга, поездка на джиппинг

Екатерина оценила сервисы

красивая природа свой пляж 1 линия новый корпус-отличные номера вкусное питание
бывают очереди в столовую не хватало сладостей в меню мало зонтов на пляже
Добавлено 30.06.21 15:23 (3 934 символов в тексте)