Регистрация: 08.06.16
июне 2021
06.06.21 - 13.06.21

Пандемийный отдых выше всех похвал!

Мой отзыв не будет содержать много информации о гостинице (так как неоднократно уже оставляла отзыв о любимом отеле). Опишу лишь особенности отдыха в пандемийное время. Мы были в отеле 06-13/06. В это время в Греции было гораздо больше ограничений, чем сейчас. Например, была запрещена музыка в барах, кафе и тавернах. И на территории отеля это ограничение тоже действовало. Из-за этого не было вечерней анимации (но детская диско в миниклубе проводилась). Нас это не огорчало, т.к. мы на шоу не ходим. Но ужинать или сидеть в баре за чашкой кофе или коктейлем приятней под музыкальный аккомпанемент))) еще не работал VIP ресторан для завтраков. Все! На этом минусы нашего отдыха заканчивались. В остальном одни плюсы! Отдыхали в Aldemar Knossos много раз. Питание в этот приезд было просто выше всех похвал. И в главном ресторане, и в а ля карт. В прошлом году были в Aldemar Royal Olympian на Пелопоннесе. Тогда, видимо, в отелях еще не нашли альтернативу организации питания в новых условиях. Салаты были в небольших пиалах, затянуты пищевой пленкой (от чего овощи быстро давали сок и салатики выглядили неаппетитно). Основных блюд было немного. Питание сильно отличалось от «нормального» времени в худшую сторону. Ожидала подобного и в этом году в Aldemar Knossos. Но все было с точностью до наоборот! Ужин в главном ресторане поражал изысканными блюдами, разнообразием, оформлением и, главное, вкусом! У нас в Латвии в лучших ресторанах так не поешь ))) В а ля карт чудесное обслуживание, вкуснейшие и красивейшие блюда. Персонал был всегда невероятный! Но в этом году, видимо, сильно соскучались и было ощущение, что принимают, как родных. Огромное всем спасибо! Чудесная guest relation Аня - Вы лучшая! Петрос, Манолись, Рэми, Гиоргос, Рула - спасибо за вкусный отдых и прекрасное отношение к нашей семье. Аниматор Диана приятная интеллигентная девочка - соотечественница )) даже неудобно кого-то конкретно выделять, т.к. каждый сотрудник без исключения пытался сделать наш отдых лучшим! И вам это удалось!

И пару слов о пандемийных особенностях. Когда мы прилетели, нас встречал трансфер, который заранее заказала. Встречающий нас сопровождающий сообщил, что маску нужно носить даже на улице. По факту, в отеле в масках никто не ходил. Маски просили надеть при входе в лобби или ресторан. Еду выбираешь в маске, далее ее снимаешь. Перед тем, как подойти к шведскому столу, нужно продезинфицировать руки и надеть одноразовую целофановую перчатку. В а ля карт сидишь без маски. Какой-то особой расстановки лежаков не заметила (в прошлом году на Пелопоннесе, помоему, за этим больше следили. Подбегали, протирали лежаки после того, как гости уходили). Места хватает всем, т.к. загрузка неполная. Отдыхающие, в основном, французы, поляки. Были украинцы, прибалты. Бары-рестораны открыты все (кроме vip завтраков). Бассейны общие тоже все функционируют, детская горка работает. Частично проведена реновация. Очень все чистенько, ухожено.

Один день брали машину на прокат. Конечно, Крит не такой, как обычно. Но и ощущения, что катаешься по «мертвому царству» нет. Вечером в Херсониссос вполне себе ночная жизнь! Магазинчиков много работает.

Если на обратном пути требуется тест - его можно пройти прямо в отеле. Каждый день до 12 есть доктор. ПЦР стоит 50 евро. Антиген дешевле, но цену не вспомню (нам нужен был пцр).

В аэропорту вроде людей меньше, но все-равно ощущение дурдома присутствует ))) дьюти фри пустые (только продукты питания, алкоголь. Остальное - остатки с прошлых сезонов, но может уже завезли новую продукцию).

Резюме - на Крит лететь настоятельно рекомендую! Отель Aldemar Knossos Royal прекрасен!!!

Добавлено 01.07.21 03:44 (3 646 символов в тексте)
Все отзывы Olga Pridaca (7)