Регистрация: 22.03.18
июне 2021
16.06.21 - 27.06.21

Увезли теплые воспоминания об Армасе

Доброго всем дня или вечера! В этом году мы за 2 месяца до вылета бронировали тур в Тунис, и за две недели получили вот такой "сюрприз" для нас, белорусов...Не полетел в Тунис никто(. Осталось 2 варианта : Турция и Египет. Пришлось менять направление тура, и мы, не смотря на самоизоляцию в 10 дней, остановились на Турции. В этой сети отелей мы отдыхали вдвоем с мужем в Сиде в ноябре 2019 года, нам очень понравилось, поэтому и в этот раз выбрали Армас, но уже в регионе Аланьи. Прилетели 16 июня в 11 утра. Ехали до отеля 2 часа ( было бы, конечно, быстрее, если бы ни остановка в 20 минут). В 14 приехали в отель, пообедали и сразу нас заселили в домик недалеко от ресепшена, и мы этому были рады, потому что около ресторана, бассейна и сцены было шумно и отдохнуть, и поспать днем, да и вечером уснуть в 11 было бы сложнее. Итак... Номер. Номера хорошие, вторая комната, как находка и такое редко, где встретишь. В восторге был и ребенок, и родители))) В маленькой комнате (примерно 5-6 м.кв.) полноценная односпальная кровать и кресло кровать, а также, очень хорошо разместились наши 3 чемодана, и из этой комнаты выход на террасу ( примерно, 5 м.кв.), с удобной сушилкой для белья, столиком и стульями. Мебель в комнате достойная, мест для хранения - достаточно. Но, как позже оказалось, не у всех номеров. Нам с этим повезло. При заселении я просто попросила второй этаж, и нас поселили на втором этаже. Не очень повезло с соседями... Маленький ребенок 8 месяцев на первом этаже, у которого резались зубки и первые дни ночами очень плакал. И на первом этаже в другом номере вечно тявкающая собачка. Шумоизоляции в номерах от слова "нет совсем" . Но это проблема многих бюджетных отелей, даже пятерок. Убирала женщина каждый день, уборка не идеальная, но было чисто. Не смотря на то, что, как ни старайся, а песок с пляжа носился прилично. В первый день она пришла днём, когда мы отдыхали. Я сходила на ресепшен, попросила приходить убираться с 9 до 13. С этого момента вопросов по времени не было. Территория. Очень приятная для глаза. Компактная. Идти до любого объекта 1-4 минуты , не больше, с детьми очень удобно. Мы жили рядом с ресепшеном, и нам до моря идти было ровно три минуты. На территории расположен минизоопарк, одно умиление) дети все в восторге. Наша ни разу не могла пройти мимо просто так))), щипала травку и кормила гусей и кроликов. Ещё там много маленьких канареек и попугайчиков, и павлин. Бассейн с двумя горками оживленнее, а второй бассейн поспокойнее. И в одном, и в другом есть для деток "лягушатники"))), в том, что поспокойнее, одна маленькая горка для малышей. Пляж. Обозреваются с обеих сторон береговая линия и отели, посередине моя любимая линия горизонта, где море сливается с небом, и, конечно, можно наблюдать сказочные закаты. Шикарная берегоая линия в пару километров, гуляй не хочу. На нашем пляже вход в море не очень удобный, и первые дни мы обували коралки, а ребенок кроксы, но потом нашли хороший заход и у нас, и уже ходили босиком, поэтому не всё так печально)) Водичка чистенькая, теплая в любое время суток. Купались и поздним вечером, и ранним утром. Я из тех, кто встает рано, поэтому не упускала возможности занять лежаки в первом ряду в часов 6-6.30. В 7-7.30 мы шли на завтрак и сразу на море. Питание. Были недовольные))) Но говорю за нашу семью, и за всю нашу компанию))) Еда вкусная, свежеприготовленная и разнообразная. Фруктов не очень много, но чего стоил))) один арбуз.... офигенный, я таких арбузов не ела очень давно, сахарный, тает во рту. Брали каждый день на обед и ужин, на завтрак фруктов не было. Мороженое в любом количестве на обед и ужин. По напиткам... Напитки, которые входят в стоимость тура, как правило, не очень, и это так везде, поэтому претензий здесь нет) Да мы и равнодушны к алкоголю. Раза три за весь отдых брала пиво, пить можно).

Анимация. Ребята стараются, молодцы! Вечером минидиско для детей, а потом шоу. Днем аквааэробика, дартс, волейбол, настольный теннис. Шеф-аниматор Марио - зажигалка ещё та))), очень дружелюбный, веселый, задорный. Артист!))) Этот парень здесь на своем месте. Экскурсии. Не надо, конечно, говорить, что у гидов всегда дороже,и на своих встречах отнимают много времени пустой болтавней. Нас в этот раз пугали, что в связи с пандемией надо быть на встрече с гидом всей семье обязательно. Час времени отнял, полезной информации - ноль. Брали экскурсию у Гены на пляже в пещеру "Гномов " и каньон Сападере ( это одна экскурсия) , ездили с детьми. Нам сказали, что дорога займет минут 40, но по факту оказалось, что 2,5 часа туда и 1.40 обратно. И это на джипах. С детьми 5-6 лет утомительно, плюс попали в горах под ливень, водителя просили накрыть тент ещё при маленьком дожде, он сказал, что этот дождь на пару минут, в итоге все вымокли до нижнего белья. Ещё в дороге устраивают поливашки из машины в машину, мы были к этому не готовы, а дети испугались. Короче... если соберетесь в Сападере, то берите сменную одежду всем, чтобы не было осадка после поездки. Места очень красивые, если выдержите дорогу, тогда поезжайте туда. Ещё сами ездили в Аланию. Это было воскресенье. Во время локдауна автобусы не ездят, мы брали такси на две семьи, 30$ нам обошлась поездка в обе стороны. Сервис. Всему пресоналу респект!!! Стараются, насколько это возможно. В условиях пандемии им гораздо сложнее работать. Поэтому к некоторым недочетам просто не стОит придираться. Будьте добрее! Интернет платный, и недешевый. 2$ в сутки, на неделю - 14$, на 10 дней-19$ и только на одно устройство. Мы покупали симку на 20 ГБ за 28$, использовали на даа телефона только 6 ГБ за отдых. По телевизору шло 4 российских канала, но когда уезжали, работали уже только 2. По поводу мер при пандемии. В ресторане без маски вам не подадут еду. Санитайзеры с дез.средством расположены повсюду на территории. Ночью ребята не спят, всё убирается и обрабатывается. Но вот на пляже соблюдать дистанцию нереально. Лежаки очень плотно стоят. Мы отдыхали компанией 3 семьи ( познакомились в первые дни в отеле), таким образом и дистанцтровались от остальных, получается))). И в заключении... Отдыхом остались очень довольны!!! Прекрасно провели время в Армасе. По поводу вернуться в отель...скорее, нет))), но только потому, что мы любим новые места. Отель порекомендую семьям с детками, очень удобно и хорошо. А вот, кто отдыхает без детей, будет, думаю, шумновато. И в это отель лучше ехать не в самый сезон, потому что придется выдерживать везде очереди, за пару дней до нашего отъезда они выстраивались уже везде : в снек баре, в баре за коктейлями и в ресторане. На пляже тоже было очень много народу. Всем прекрасного настроения и отличного отдыха!

Анимация

Из отеля

море отношение персонала питание территория шикарная береговая линия анимация
шумоизоляция в номерах никакая рядом мечеть и в 4.30-5.00 звучит как будильник
Добавлено 01.07.21 08:25 (7 130 символов в тексте)

19:09 21.07.21

Большое спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, симку покупали на территории отеля? Есть ли предложения с меньшим оъемом интернета и подешевле?

15:44 22.07.21

Добрый день. Отвечу на ваш вопрос) Мы покупали сим-карту за 23 доллара 15 Гб ,также бесплатные звонки и смс на турецкие номера. Покупали за пределами отеля,буквально 200 метров пройти направо при выходе из отеля.

17:02 20.02.22

Анна, благодарю за оценку) Извините, что вовремя не ответила. Скорее всего,
это уже для Вас неактуально, но отвечу. Симку, как ни странно, выгоднее приобретать у гида. У него купили наши друзья. Мы покупали в поселке, да и то, исходила все ноги я, чтобы купить)))

15:53 22.07.21

Добрый день. Да, у гида цены очень завышены. Тоже брали экскурсию у Гены на пляже(его там все знают)))). Экскурсия на пиратской яхте с 8:30 до 16:00. Все включено:напитки,обед,экскурсии,пенная вечеринка,песни,танцы,прогулка по центру Аланьи , купание в открытом море, снимал фотограф по желанию,потом предлагал фото и диск ,если все понравилось(уже за дополнительную плату). Для сравнения цена у Гены на 1 человека 20 долларов,у гида 65 долларов на 1 человека!!!!!!!! У Гены мы купили на четверых( 3 взрослых 1 ребенок) эту экскурсию за 70 долларов.

14:43 16.08.21

Подскажите пожалуйста какой номер у вас был ,цыфры.спасибо

16:06 20.02.22

Здравствуйте! Девочки! Извините , что не ответила никому вовремя ( Не было мне оповещения о сообщениях, что, конечно, странно. Пока не зашла в сам отзыв.

Все отзывы Татьяна (9)